Перейти к контенту
Navrik

Стеклоподъёмник не работает

Рекомендуемые сообщения

 

 


на большом секторе

Дима! Именно большой  стерся - попробую поискать на форуме. Сварка/болгарка крутятся в голове, но это оставлю для безвыходной ситуации, хотя в принципе прикольно должно получиться. Сразу фотоотчет по "колхозингу" и вселенское обсуждение в кулуарах. Заодно приварить шпонку на звезде колена - у соседа Ланос с провареной звездой уже 40т накатал, может и Пассату повезет( как ни странно - конструкция литой шпонки у них похожа) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сварка/болгарка крутятся в голове, но это оставлю для безвыходной ситуации,
У меня все 4 подъёмника так отреставрированы, уже 4 года наслаждаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

к любому мастеру в сервисе...

 

 

 

Хочется не к любому, а кто имеет успешный опыт в этом деле. У знакомой на Гольфе два подъемника меняли, "любые мастера", левый на половину открывается, правый чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spb.igor,Ты сам вчера машину купил? За время пользования ни разу не ремонтировался? Ни к каким мастерам не обращался?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз это имеет значение: то отвечу: авто куплено не вчера - чуть больше месяца назад. Не ремонтировалось, только была замена масла. По мелочевке сам кое-чего делал. Пока тепло было... У меня нет гаража, в городе человек новый, живу тут недавно, иначе бы сам все делал, да и со временем свободным не очень то, потому где что искать, к кому обращаться не особо знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Раз это имеет значение:
Это многое объясняет. 
Перейдём к предметному разговору: В каком районе обитаешь?
Хорошие мастера имеются в разных частях города, чтоб тыкать клаву без толку, лучше определиться с направлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тросики на эсп сложно менять? Можно ли колхознуть тросами из Метизов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучает вопрос замены - стерлась зубчатка в верхнем секторе (на фотке справа) и уже третий день езжу с глухим окном подпертым палкой. Пробовал установить ЭСП Гранат ножничного типа, но он не катит в Б3 - нужно реечный

Себе,в начале года,ставил именно Гранат реечный,на передние двери,всё нормально работает.Почему ставил его сам не знаю,захотелось электро,полазил по интернету,почитал выбрал эти,заказал через интернет,доставка по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе уже поставил правый заводской, а левый немного заколхоженый - от Граната отказался по причине слабосильного движка в редукторе и сильной его пластмасовости Попытки ремонта стеклоподъемника и плавный переход к ЭСП . Сейчас каждый привод потребляет на подъеме около 12А в то время, когда Гранатовский привод больше 7А не тянет.

Еще поснимал все фетро-резиновые направляющие и пропитал их парафином (грел феном свечку над бархаткой) - теперь стекла летаю весело и без скрипов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стёкла ездиют не очень быстро,но меня устраивает,просто мне сравнивать не с чем,да и не так часто ими пользуюсь,летом вообще старался не открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как ездить без открытых окон - салон курящий, необходим поток свежего воздуха, чтоб не потело лобовое, при утреннем выезде на не прогретом движке, да и в снег/туман/дождь разъезд на проблемных перекрестках гораздо безопаснее с открытым окошком.

А самый апофеоз скоростного закрытия окон в летнюю жару - от жары открыл, но проезжаешь через обширную лужу и обязательно найдется "Джигит", который тебя или обгонит, или встречный окатит с ног до головы - не успеешь закрыться и весь салон в лягушках и соплях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю,а про свежий воздух,так у меня кондей.Кстати 2Е быстрей прогревается по сравнению с RF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще поснимал все фетро-резиновые направляющие и пропитал их парафином (грел феном свечку над бархаткой)
Эта мысль мне давно приходила в голову, но как-то не дошло до реализации, а не мешало-бы.

 

 


Я даже не знаю, как ездить без открытых окон
Это лишь территориальные нюансы... Я до мая больше окна не открываю, разве-что при открывании шлагбаумов на стоянках супермаркетов и в аэропорту. Для всего остального достаточно штатной вентиляции. В наших широтах с открытыми окнами можно перманентно в соплях проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...