Перейти к контенту
Navrik

Для тех кто думает о покупке В3

Рекомендуемые сообщения

то к роликам

Ролики, к сожалению, не занимаются предпокупочной диагностикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати штрудируя сайты продаж, натыкался на обьявления от салонов с пометкой "год гарантии"...

Пример http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3706904&car=Volkswagen+Passat+Variant+used+car&nail=

Кто нить сталкивался?=) Как это вообще возможно с бу машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не сталкивался, но бывший одноклассник на Энергетиков в салоне работал. Через салоны покупать б\у не рекомендовал в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не уточнил - сказал: "профессиональные тонкости". Но основной упор был на то, что с рук (не у перекупов) можно купить гораздо дешевле и лучше, т. к. без предпродажной "подготовки" всё виднее. 

Но я ж говорю - лично не сталкивался.

Кстати, одноклассник - хохол. А в таких вопросах им можно смело доверять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт цены это и так ясно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хуже-хуже б/у машины из салона, и намного дороже.

Ездил чисто для себя, смотрел разные модели б/у, начиная с 2008 года, поржал от души, стоит Октавия 2009 года, 720 рублей...

ну думаю, точно идеал должен быть. В итоге, открываем двери, пиндец, вся кожа грязнючая, ушатанная в хлам, даже не попылесосили!! Завели, проехались... Сверчки поют, в подвеске что-то стучит, стекло лобовое треснутое... и это 720 рублей!!

Пообщался потом со знакомым менеджером, работает в Ауди Центре на Стачек, открыто сказал, нам плевать на все б/у машины, да мы их продаем по 1,5-2 миллиона, и что мы теперь на них фапать должны? Нам выгодно продавать только новье, б/у стоит только потому, что эти машины сданы в трейд-ин, им главное что купили новые.  Для себя я сделал выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Queen, ну когда дилер забирает машину по трындыну это всё понятно, что они не фапают на эти машины))) Но есть же салоны, которые продают только б/у машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в Ауди Центре на Стачек...Нам выгодно продавать только новье, б/у стоит только потому, что эти машины сданы в трейд-ин, им главное что купили новые....

Зачем же по одному салону или тем более менеджеру делать глобальные выводы?При грамотном подходе отдел трейд-ин приносит неплохую прибыль предприятию.Да,ценник заряжен,всем надо заработать.Альтруисты нынче рЕдки)))Но на мой взгляд в случае последующих неприятных проблем с авто,с юр. лицом на предмет возврата общаться будет проще,чем с ищи-свищи-продавшкой.Везде свои плюсы и свои минусы.Торг,кстати,там тоже вполне реален.Во всяком случае не один и не два моих знакомых покупали удачно бэу авто через салоны.Да я и сам тоже.В общем,как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plushker,

 

Да, есть такая гарантия, но по факту тебе ее продают за 20 000 р. Ты об этом в салоне узнаешь.

Намедни приятель озадачился покупкой машины.

И вроде как по объяве все хорошо, гарантия на двигатель год, все блестит.

 

По факту:

- Машина намыта, отполирована.

- Гарантия - допуслуга за 20 000р.

- Горит лампа двига и АБС-а

На вопроса "А чО это с ним?" - манагеры пожимают плечами, "ошибочка какая-то.... забейте..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же по одному салону или тем более менеджеру делать глобальные выводы?При грамотном подходе отдел трейд-ин приносит неплохую прибыль предприятию.Да,ценник заряжен,всем надо заработать.Альтруисты нынче рЕдки)))Но на мой взгляд в случае последующих проблем с авто,с юр. лицом на предмет возврата общаться будет проще,чем с ищи-свищи-продавшкой.Везде свои плюсы и свои минусы.Торг,кстати,там тоже вполне реален.Во всяком случае не один и не два моих знакомых покупали удачно бэу авто через салоны.Да я и сам тоже.В общем,как повезет...

 

Именно так. Брали отцу Китайца 3 летнего с салона Форд на Руставели..  Сдала девушка по трейдину - пробег за 3 года 28000тыр км. Уже год у нас, 2 поездки в Крым, Архангельск, область, за год уже цифры на одометре выросли до 70тыр км. Ценник дороже на 15к был чем у среднестатистических "частников", но действительно никаких проблем. Помимо расходников были лишь поменяны аморты от 9 лансера (1 в 1 без переделок) и то, потому что родные бесили своей неустойчивостью.

 

Так что как повезет, глаза есть, диагностику сделать никто не мешает.

 

2 Aspirin - Это и было интересно. Если гарантия идет в допах - то это уже полное фуфло.

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия - допуслуга за 20 000р.

Еще бывает так, что для гарантии требуется проходить сильноплатное ТО на прикормленной у автосалона СТО, поэтому надо обязательно почитать, на каких условиях салон дает гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По AAM движку кстати вопрос - он совсем дохлый, или хватает его для Пассата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лох не мамонт, он не вымрет... Тем перекупы и живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

решил что не буду брать этот ))

лучше посмотрим еще какие есть пассаты

заодно с форумом ознакомлюсь, почитаю темы и мануал.

не буду спешить

псмотри какие варианты на форуме продают ;) , был тут недавно вариант за 110 неплохой.

 

vr6 седан ,недавно  на авито продавали в очень хорошем состоянии,за 135,ушел быстро..так что надо искать,если нужен в3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые пассатоводы! Собираюсь приобрести пассата B3 или B4, если стакан варился, это слишком страшно или нет? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрич сказал:

если стакан варился, это слишком страшно или нет

Тут все дело кто и как вваривал. Это своеобразная болезнь этих старичков((((((  Я бы отказался пока рассматривать такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дядя Леша сказал:

Тут все дело кто и как вваривал. Это своеобразная болезнь этих старичков((((((  Я бы отказался пока рассматривать такой вариант.

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну варили и ладно,главное чтобы хорошо сделали.Я свой взял не варёным,через год отвалился правый,заварили,ещё год проездил и левый стрельнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грамотно вварены стаканы и всё обработано, то ходить будет долго. по возможности в корытах пола заварить тех. отверстия с завода. те что закрыты на клей-мастику железными крышками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igorarz52 сказал:

Ну варили и ладно,главное чтобы хорошо сделали.Я свой взял не варёным,через год отвалился правый,заварили,ещё год проездил и левый стрельнул.

 

5 часов назад, spasatel72 сказал:

если грамотно вварены стаканы и всё обработано, то ходить будет долго. по возможности в корытах пола заварить тех. отверстия с завода. те что закрыты на клей-мастику железными крышками. 

Спасибо за ответы! А после сварки (если неграмотно варили) не влияет на развал схождение? Резину не ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...