Перейти к контенту
пассатчик с 98г

Промывочное масло.

Рекомендуемые сообщения

http://keep4u.ru/full/080720/7d1e17c288c2750d46/jpg

 

На фото знакомая до боли всем картина-замена масла. Видно хорошее моторное масло Кастрол, оригинальный маслянный фильтр и канистра И-20. Промывка нужна обязательно? Или можно обходится ВСЕГДА без неё? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пользуешься постоянно одним и тем же маслом , можно не промывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карбюраторной замена масла у мну практически ничего не дала. Да масло цвет поменяло но на этом всё и закончилось(фильтр был чемпион). Проблема была в регулярном постукивании клапанов и на холостых был довольно весёлый шум от работы движки(и вибрация и клапана звенели хоть и чуть слышно но темнемение). Купил жидкость фирмы runway промывку двигателя. Залив с маслом в прогретый двидок и погоняв двигло меньше минуты слил отработку. Заливал 10w40 шеловского масла+смена фильтра. Двигло из салона не слышно стало вообще+выхлом поменялся с сизого на почти не видный выхлоп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пользуешься постоянно одним и тем же маслом , можно не промывать

А если другая фирма и состав масла другой? Разве нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, там же другой состав присадок, и ваще хрен знаеч чего добавлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто никогда не задумывался о том, что часть промывки остается в моторе и в последующим смешивается с новым маслом. Может быть лучше оставить там старое моторное а не промывочное масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если другая фирма и состав масла другой? Разве нужно?

Во, я тебя тогда в магазине тоже об этом спрашивал, когда просил 8 л моторного... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я тебя тогда в магазине тоже об этом спрашивал, когда просил 8 л моторного... :)

Я придерживаюсь мнения что промывать не нужно никогда. И пытаюсь подтолкнуть к этому других.

 

З.Ы. Десятилетняя эксплуатация моего пассата, в который заливались все типы и марки масел, без промывок, дает мне право утверждать что плюсов в промывках-НЕТ. Мотор не капиталился, под клапанной крышкой-ровный коричневый налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Neon'a тоже убедительный аргумент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Neon'a тоже убедительный аргумент...

Ну вот сейчас темка повисит, народ отпишется и решим как лучше для наших моторов.

 

Хорошо бы еще админы голосовалку повесели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас темка повисит, народ отпишется и решим как лучше для наших моторов.

 

Хорошо бы еще админы голосовалку повесели.

Какая нафиг голосовалка? Тут нужно мнение квалифицированного эксперта по моторам...

 

P.S. однажды на сайте ВВС появилась статья о пьянстве в России. К ней был прикреплен опрос на тему "Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?" - был пункт "Одеколон" - и почти 10 000 человек из России за несколько дней, прикола ради проголосовали за одеколон... Так что давайте без голосований, а только факты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг голосовалка?

 

P.S. однажды на сайте ВВС появилась статья о пьянстве в России. К ней был прикреплен опрос на тему "Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?" - был пункт "Одеколон" - и почти 10 000 человек из России за несколько дней, прикола ради проголосовали за одеколон... Так что давайте без голосований, а только факты!

А там будет только два пункта. Пользуюсь, да или нет. Одеколона там не будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения что промывать не нужно никогда. И пытаюсь подтолкнуть к этому других.

З.Ы. Десятилетняя эксплуатация моего пассата, в который заливались все типы и марки масел, без промывок, дает мне право утверждать что плюсов в промывках-НЕТ. Мотор не капиталился, под клапанной крышкой-ровный коричневый налет.

я присоединяюсь к этому мнению и подтверждаю выводы своей практикой и статистикой. Лучшая промывка - это качественное синтетическое масло. При переходе с одного на другое нужно просто следующую смену произвести через 5000 км, скажем.

 

Купил жидкость промывку двигателя. Залив с маслом в прогретый двидок и погоняв двигло меньше минуты слил отработку.

а у нас есть опыт капиталки мотора после подобных пятиминутных промывок. Слишком они агрессивные. И полностью не выводятся, смешиваются с новым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож интересует этот вопрос, машина ездит на одном и том- же масле, так есть- ли смысл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож интересует этот вопрос, машина ездит на одном и том- же масле, так есть- ли смысл???

Тебе Дима точно не нужно. Раньше ты ездил на Кастроле TXT 5W30, после снятия его с производства, перешел на Кастрол SLX 5W30. И то и другое полная синтетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Дима точно не нужно. Раньше ты ездил на Кастроле TXT 5W30, после снятия его с производства, перешел на Кастрол SLX 5W30. И то и другое полная синтетика.

Прежний хозяин мне тож не советовал промывать, говорил, если масло хорошее и регулярно меняется, то и промывка не требуется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Я старые моторы мою 5 или 15-ти минутной промывкой.

После сливаю это масло и заливаю веретёнку и ещё раз "промываю".

Затем сливаю и меняю фильтр !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Я старые моторы мою 5 или 15-ти минутной промывкой.

После сливаю это масло и заливаю веретёнку и ещё раз "промываю".

Затем сливаю и меняю фильтр !

аналогично. ток заместо веретенки я использую тоже масло что и лью потом после промывки. благо один фиг 1 большая канистра уйдет полностью при последней заливке а на промывку вторую мона до половины залить а потом половину оставить себе про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. ток заместо веретенки я использую тоже масло что и лью потом после промывки. благо один фиг 1 большая канистра уйдет полностью при последней заливке а на промывку вторую мона до половины залить а потом половину оставить себе про запас.

Ну я планирую, вообще, на синтетику перейти ! Накладно так делать будет ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас есть опыт капиталки мотора после подобных пятиминутных промывок. Слишком они агрессивные. И полностью не выводятся, смешиваются с новым маслом.

да я конечно спорить не стану, просто я написал как было дело вот и всё. Мотор тот уже 12000 прошел и хоть бы раз дал о себе знать каким шумом или вибрацией непонятной. Причем смену масла участил с 7000 до 6000 ибо уже 290000 пройдено и хз делали этот мотор или даже не касались его никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я планирую, вообще, на синтетику перейти ! Накладно так делать будет ! :D

ну конечно веретенка сама по себе дешевая+я на работе могу её достать в любое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я конечно спорить не стану, просто я написал как было дело вот и всё. Мотор тот уже 12000 прошел и хоть бы раз дал о себе знать каким шумом или вибрацией непонятной. Причем смену масла участил с 7000 до 6000 ибо уже 290000 пройдено и хз делали этот мотор или даже не касались его никогда.

В том году перебирал мотор РП 1.8 . Машина на тот год прошла 420000 км! Сейчас уже за поллимона перевалило!

Замена вкладышей и колец! Просто масло нужно лить хорошее и менять вовремя ! Ещё лучше на 5тысячах просто заменить фильтр !

 

ну конечно веретенка сама по себе дешевая+я на работе могу её достать в любое время :)

Ну так сделай босяцкий подгон !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году перебирал мотор РП 1.8 . Машина на тот год прошла 420000 км! Сейчас уже за поллимона перевалило!

Замена вкладышей и колец! Просто масло нужно лить хорошее и менять вовремя ! Ещё лучше на 5тысячах просто заменить фильтр !

 

 

Ну так сделай босяцкий подгон !!

ну так хз кто там до меня как этот мотор насиловал с его 230000 пробега што достался мну :) Масло не жрет и в общем то батя им доволен.

 

Те без разницы что за веретенка? просто у мну на работе при ненормальных температурах для работы проф.техники её льют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время машина "болела" морганием лампы давления масла. Давление померяли - в норме. Посоветовали промыть двигатель.

1. 15 минутная промывка

2. Промывочное масло - 20-25 минут.

Не знаю, промывали двигатель до меня или нет, но то что вылилось из движка после 15 минутке, больше походило на дёготь.

После промывки все ок, лампа не моргает, масло светлое. Лью "STATOIL" полусинтетику 10W40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время машина "болела" морганием лампы давления масла. Давление померяли - в норме.

извините, налицо какое-то несоответствие. Если лампа моргает при нормальном давлении - промывка в любом случае не поможет, надо или датчки менять, или проводку лечить. Если же после промывки лампа погасла, значит всё-таки проблема была в системе смазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...