Перейти к контенту
Layner

Замена шайбы приёмной трубы на самодельную

Рекомендуемые сообщения

В общем имеем жутко орущий Пассат 1990 г в неплохом состоянии. При осмотре выяснилось, что сгнила шайба приемной трубы глушителя. Подкладка шайб и затягивание не помогало.

 

Изображение

 

Из подручных материалов в рекордно короткие сроки была сделана новая, кто сталкивался с такой проблемой знает что соединение приемной трубы и катализатора сделано через конусную шайбу. Приёмная труба развальцована и чтобы новая шайба держалась пришлось сделать её составной.

 

Изображение

 

В общем всё раскрутили и ставим новую.

 

Изображение

 

Получилось вот так. Ничего не сечёт держит мертво. Конструкция поверенная делал себе такую же года 3 назад откатал без нареканий.

 

Изображение

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень актуально для таких как РП и АБС !

А почему бы из двух частей не сделать было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сталкивался с этой проблемой. Так мне разрезали приемную трубу, заменили фланец, приварили обратно. За всю работу отдал 800р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень актуально для таких как РП и АБС !

А почему бы из двух частей не сделать было ?

Можно наверно и из 2-х сделать, но так мне показалось удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сталкивался с этой проблемой. Так мне разрезали приемную трубу, заменили фланец, приварили обратно. За всю работу отдал 800р.

Оп оп оп.... А где это можно сделать за столь гуманную цену??? Т.е я так понял поменяли новое соединительное кольцо??? Оно что отдельно продается??? У меня такая же хрень..... задолбался уже гайки подкручивать :wall: , а искать сервис где это могут сделать... времени жалко!!! И вообще я думал что полностью трубу менять придеться, а это все таки приличная сумма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал здесь. Там гаражи, и в первом боксе от эстакады делают глушители.

 

http://keep4u.ru/full/080825/49964f2379f36e07b3/jpg

 

Соедин. кольцо подбирали на маршале. Сразу сравнивая с тем, которое находится на новой приемной трубе.

Подошло от опеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нужные шайбы, гайки, хомуты (50р. покупал) есть на маршале. Причём за вполне гуманную цену.

Меня убила лишь цена на 2Ешные штаны 5500жиденькие -7500 получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал здесь. Там гаражи, и в первом боксе от эстакады делают глушители.

 

http://keep4u.ru/full/080825/49964f2379f36e07b3/jpg

 

Соедин. кольцо подбирали на маршале. Сразу сравнивая с тем, которое находится на новой приемной трубе.

Подошло от опеля.

Спасибо, спасибо..... ;) Долековато конечно, но съездить нужно!!!! А случайно нет никакого телефончика этой конторки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно нет никакого телефончика этой конторки???

Тел. к сожалению нет. Если поедешь, то постарайся чтобы делал высокий и худой пожилой мужик. Он там за главного и делает очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тел. к сожалению нет. Если поедешь, то постарайся чтобы делал высокий и худой пожилой мужик. Он там за главного и делает очень хорошо.

Ок... спасибо за совет!!! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мня такая лабуда, ишу кольцо новое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно поподробнее , как изготовить или чем то заменить составным это кольцо?

 

У меня двиг RF, та же самая проблема - сколько ни подкручивай гайки, все равно пропускает выхлоп.

 

Нет ли в природе "ремкомплекта" ? - (как бы 3 секции круга, можно наверное эти 3 секции можно крепить самими болтами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛ! На родственном форуме.

http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=52324

 

 

Чем и как заменить прогнивший фланец на штанах?

 

Система такая: у штанов на конце труба под конус на ней болтается деталь-фланец не жесткая, которая крепится к фланцу на ответной части

другой трубы. Так вот эта не жесткая деталь часто прогнивает и ржавеет. Если ее просто затягивать, она мнется, а потом вообще соскакивает с конуса, короче не держит и машина рычит как ракетный двигатель.

 

Есть несколько вариантов решения этой проблемы:

1. Поменять штаны вместе с этой, болтающейся на них деталью (дорого!)

2. Разрезать трубу, вставить новую деталь и приварить трубу опять (проблемы с местом сварки!)

3. Из стальной пластинаы толщиной 1-1,5 мм вырезаем (а лучше поручаем толковому слесарю-токарю) три кольца, в точности соответствующие размерам и форме сгнившего фланца. В каждом кольце выпиливаем фрагмент между соседними отверстиями длиной, равной диаметру трубы. На месте надеваем все три кольца и ориентируем так, чтобы выпиленные дефекты не совпадали друг с другом. Скрепляем все

сооружение тремя болтами и гайками (желательно с гроверами или контргайками - соединение подвержено вибрации со всеми вытекающими...). Можно скрепить кольца точечной сваркой.

 

Это чертеж для мотора RP

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне такие скобы как на чертеже, 3 шт , из стали 2мм. Только внутр диаметр 47мм, оправка такая была (выдавливали ручным прессом).

 

Все встало прекрасно, рева больше нет. Старая скоба была на грани разваливания.

 

Вот фотки с моб телефона.

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Старая скоба

 

Изображение

Изменено пользователем SlavaCh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне такие скобы как на чертеже, 3 шт , из стали 2мм. Только внутр диаметр 47мм, оправка такая была

 

Согласен, тоже интересная задумка. Вот только на сколько надёжно проверит время! Хорошо-бы из нержавейки сделать. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из нержавейки стоят, вот только болты обычные пришлось ставить. В магазине три штуки под заказ вести отказалисью. Стоит уже болще года, замечаний нет. Скобы сделал в гараже за пару часов. Из инструмента болгарка, дрель, напильники, транспортир ну и свёрла, пришлось кобальтовые покупать(обычные в нержавейке горят). Да и обычной дрелью дирочки сверлить в нержавейке запара, так что есть смысл озадачиться местом со сверлильным станком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем кто задумал поменять приемную трубу (штаны) стоит подкопить денег так как родная сделана из чегото похожего на нержавейку.ну покрайней мере она не магнитится.ну а то что продают за 5000-7000 тысяч мне доверия не внушает.сам два дня назад менял фланец приемной трубы на соединение с катом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛ! На родственном форуме.

http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=52324

 

 

 

 

Изображение

 

Это для RP, а для 2Е размеры те же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, а можно выкинуть банку от ката, поставить обычную трубу и просто затянуть хомутами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! А что банка от катализатора прогорела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вроде, но что бы лишний раз туда не лазить. Бубнит она сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно она. Когда слушаешь не на эстакаде то может показаться всё что угодно. Банка катализатора(родная) сварена из очень хорошего металла, так что если не прогорела то оставь её на месте. Бубнить может из-за прогоревшей перегородки в резонаторе или кусок сот вывалился и далее полетел по трубе создавая впечатляющие звуковые эффекты. Я не прикалываюсь у меня было именно так. Я пока созревал его выколотить у меня вся керамика оказалась в резонаторе и основном глушителе. В результате менял, пусть и не родной, но не прогоревший рабочий глушитель. Звенело мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вместо ката чего то типа резонатора от волги стоит.разбирал.там просто труба прямая,а на ней банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, у меня выхлоп новый от двигла до бампера, за исключением ката. Он старый остался. Но кат выбит давно.

Тут вопрос в том, что сама банка именя объём большой и свободный гудит и бубнит как барабан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...