Перейти к контенту
madmaxim

создание ангельских очей

Рекомендуемые сообщения

решил замутить сие, буду использовать 2 светодиода. но возник вопрос по поводу световода, который и будет образовывать круглую форму глазок. где то читал, что люди используют круглые палочки от управления оконных жалезей прозрачные, нагревают их, делают насечуи и усе. но их достать почему то оказалось очень проблематично. вот ломаю голову, из чего можно также изготовить этот световод. оргстекло запарно вырезать по кругу, хотя ели как полоски вырезать, а потом просто нагреть и также загнуть по кругу.... (мысли вслух)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил замутить сие, буду использовать 2 светодиода. но возник вопрос по поводу световода, который и будет образовывать круглую форму глазок. где то читал, что люди используют круглые палочки от управления оконных жалезей прозрачные, нагревают их, делают насечуи и усе. но их достать почему то оказалось очень проблематично. вот ломаю голову, из чего можно также изготовить этот световод. оргстекло запарно вырезать по кругу, хотя ели как полоски вырезать, а потом просто нагреть и также загнуть по кругу.... (мысли вслух)

Купи самые узкие жалюзи - там и палочка должна быть, стоит помоему около 150 рублей. Правда не знаю, одной палочки хватит ли на 2 фары..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже об этом думал ,спрашивал в динамике ,сказали комплект таких ангельских очей стоит ~ 3500 руб )))) дорого слишком ..

А ты будешь делать себе на какую оптику ? hella разделанная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVen, отвечу за Макса - да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ КАК СДЕЛАТЬ АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ

 

http://www.bmwgtn.ru/tuning/angel.php

 

или вот - http://carindes.com/articles/AngelEyes.htm

пользуемся :bq:

 

ну а вообще их продают > http://fortuning.ru/photogallery ,только надо искать и как то не очень то они яркие

 

ВОТ ЕЩЕ --- http://www.bavar.ru/articles/tuning/a24/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, разделенная черная, у нас с nym`ом одинаковые установлены :peace:

попробывал сегодня вырезать из оргстекла полоски - получается край замутованный. так что на очереди - магазин жалюзей!!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не желает сделать что то подобное этому ??

 

Изображение

 

как на audi a5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря - у меня была такая идея. я даже на юноне купил 2 полоски со светодиодами, но как то не стал, т.к. чего то не нашел нормального положения для них. а не буду ли останавливать гайцы, если эта полоска будет немного под поворотник передний заходить , т.е. будет сбоку видна....?

 

 

как эти трубочки круглые крепить к фаре? lдвойным скотчем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря - у меня была такая идея. я даже на юноне купил 2 полоски со светодиодами, но как то не стал, т.к. чего то не нашел нормального положения для них. а не буду ли останавливать гайцы, если эта полоска будет немного под поворотник передний заходить , т.е. будет сбоку видна....?

 

 

как эти трубочки круглые крепить к фаре? lдвойным скотчем?

если честно ,то мне кажется что видны будут эти полоски светодиоднвые или обода только при габаритном свете ,а при ближнем они будут незаметны, так что делаем их как габариты просто ...

 

а на счет двойного скотча - навероне лучше уж приклеить ,ну или посмотреть на деле как будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если использовать полоски эти, то немного непросто их расположить, т.к. у нас все таки форма фар более стремится к прямоугольной, чем на фотке ауди, т.е. получается либо сверху просто полоску, либо снизу. но если только под фарами и до поворотника, то не очень получается красиво - как то оборванно, а если и под поворотником, то будет и загибаться, но тогда будет и сбоку видно, имхо гайцы могут придираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если использовать полоски эти, то немного непросто их расположить, т.к. у нас все таки форма фар более стремится к прямоугольной, чем на фотке ауди, т.е. получается либо сверху просто полоску, либо снизу. но если только под фарами и до поворотника, то не очень получается красиво - как то оборванно, а если и под поворотником, то будет и загибаться, но тогда будет и сбоку видно, имхо гайцы могут придираться...

я вообще про полоску ,считаю что смотреться не будет ... единственный выход ,очи делать синенького оттенка светодиоды брать ,так по моему лучше всего :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще про полоску ,считаю что смотреться не будет ... единственный выход ,очи делать синенького оттенка светодиоды брать ,так по моему лучше всего :):)

ну это да, т.к. у меня ксеня 6000 к, так что синеватый оттенок нужен, но ближе все таки к белому во избежание штрафов, только мне пока что диоды попадались или синие, или голубые или белые, надо еще будет поездить поискать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, разделенная черная, у нас с nym`ом одинаковые установлены :peace:

попробывал сегодня вырезать из оргстекла полоски - получается край замутованный. так что на очереди - магазин жалюзей!!!! :pardon:

Мутные края на оргстекле можно отполировать пастой гоя на войлочном круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Видел готовые "рамки" или как ещё их назвать! На Фучика продаются! Возможно в Динамике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Видел готовые "рамки" или как ещё их назвать! На Фучика продаются! Возможно в Динамике!

а эти рамки какого диаметра? надо ли перегибать их? цена какая? просто рамки или же уже с диодами? круглые? где именно на фучика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти рамки какого диаметра? надо ли перегибать их? цена какая? просто рамки или же уже с диодами? круглые? где именно на фучика?

Я их не разглядывал! Мне это не интересно !

Были кажется в Динамике ! Смотри в партнерах !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитал ,что есть свехяркие светодиоды ,т.е. как еще их называют LED .

 

к примеру вот > http://www.ledworld.ru/shop/CID_25.html

 

есть какие-нибудь отзовы по тому ,где их можно купить ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVen, в Микронике есть, по любому. Я там велик когда себе заряжал, отаривался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVen, в Микронике есть, по любому. Я там велик когда себе заряжал, отаривался :)

а где этот магаз располагается?

это он ? - http://www.micronika.ru/index3.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот магаз располагается?

это он ? - http://www.micronika.ru/index3.shtml

о да там и трубки как раз есть ,надо сегодня съездить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да там и трубки как раз есть ,надо сегодня съездить ...

отпишись, пожалста, как съездил и продаются ли там трубки и по какой цене....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИКРОНИКА

съездил сегодня в Микронику , вообщем 1 светодиод стоит ~ 12-14 руб ,разновидности размера всего 3 ,я взял средний (как обычный светодиод)размер. взял синего цвета и белого,хотел зеленого ,т.к машина зеленого цвета)))трубки пока не нашел ...

резисторы дешевые ... взял 220 омные и 1кОмные ... посоветовался с продацом ,сказал что на 12 вольтовое питание нужны 1 кОм резистор ,а не 220 Ом .... буду проверять кто врет ,продавец или написанное в инете :)

 

отпишись, пожалста, как съездил и продаются ли там трубки и по какой цене....

трубок нет там :ch1::( ,надо искать в больших строительных магазинах .Зашел сегодня в один "среднего размера" строительный,там нет .. завтра пойду на Южный рынок ,это на московской,там большой магазин :) может будет ...

 

посоветуйте как разобрать фары чтобы поставить ...."анг.злазки"

как стекла снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте как разобрать фары чтобы поставить ...."анг.злазки"

как стекла снять

а оптика у тебя какая?

 

кстати, на юноне продаются светодиоды уже на 12 вольт, так что никаких резисторов не надо паять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...