Перейти к контенту
GNOM

Потёк радиатор печки

Рекомендуемые сообщения

....это что-то!!!

Несколько недель назад был разобран двигатель по причине того, что охлаждающая пробила прокладку и пошла внутрь, все было сделано и залито все новенькое и хорошенькое. Супер.....

Так нет, мало ей..... Проезжая сегодня мимо поста ДПС в Осиновой роще, ощутил знакомый запах в салоне и спустя несколько секунд салон авто наполнился густым туманом. Остановился, смотрю, а из-под торпеды .... ручеек, ..... опять ОЖ.

Вспомнил предыдущего владельца "добрым" словом - С..А.... и мысленно поблагодарил за использование "качественного" антифриза.

А на посту ДПС еще и поругался с нашими славными представителями властей: видите ли фигли я тут встал, мешаю работать, хотя ведь видел ГАД, что еду как.........ежик в тумане, но это ничего......

А так все супер...! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую... система охлаждения штука такая... сломалась сторублевая деталька, а ремонт тыщи в полторы выходит со всякими антифризами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пустил бы жидкость мимо печки. печка это зло мировое - какой бандерлог так выдумал сий слабый элемент обогрева спрятать чтоб для того чтоб его поменять надо потр*хаться очень даже... ? ппц одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пустил бы жидкость мимо печки

Если бы знал как, то непременно бы пустил, но с данной хре..ю не сталкивался и посему хватило только на то, что бы печку на ноль поставить :D :D :D , а до мастера дозвониться не смог, он на рыбалке (как всегда вовремя). ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому надо телефоны с клуба людей иметь чтобы позвонить и тупо спросить "как же быть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь постоянно вожу с собой пластиковую трубку, чтобы в случае чего исключить радиатор печки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому надо телефоны с клуба людей иметь чтобы позвонить и тупо спросить "как же быть"

нууууу...... так до этого еще додуматься надо :D :D :D !!!

пока мастер не вернулся моя ласточка стоит и скучает, а отсюда вопрос.......какого диаметра должна быть трубка для исключения печки и какие патрубки нужно замыкать???

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.какого диаметра должна быть трубка для исключения печки и какие патрубки нужно замыкать???

Трубка 20 подойдет, но она должна быть изогнутая, иначе шланги перегнутся, соеденяешь патрубки между собой, которые идут от головки блока в салон, рядом с катушкой зажигания (это и есть патрубки печки). Откручиваешь хомуты (у перегородки моторного отсека и салона), аккуратно, так как отводы печки пластиковые, снимаешь патрубки и соеденяешь их.

Вот здесь их видно. http://keep4u.ru/full/080710/528da79b92dac9852b/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб такого прикола как на карбюраторной не было - 1 патрубок 1 толщины а второй почему-то тоньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб такого прикола как на карбюраторной небыло - 1 патрубок 1 толщины а второй почему-то тоньше :D

У меня диаметр одинаковый. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно срывать шланги с печки если на них есть термостат и обратный клапан - лучше замкнуть у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Будет время - попробую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приключилась такая штука со мной, т.е. с моей машиной:

Еду, вдруг из под торпеды повалил дым, я в панику- коротыш, какаул!!! Выключаю зажигание и к обочине, открываю капот... а там всё тихо и ни чем и не пахнет. Я обратно в салон, а там на коврике уже лужа из ОЖ. Всё приехали. Я давай звонить одноклубником. Неон даже был готов приехать из Рыбацкого в Озерки (там я встал), но я сказал, что не стоит так далеко ехать. В итоге меня на галстуке доставил до дому НикПо. Большое ему спасибо. У Коли телефон на безлемитке и мы в режиме он лайн по трубе ехали домой. ОЧЕНЬ УДОБНО. Между нами даже хотел мужик на селике вклинется (не в терпёж ему наверно было), хорошо, что мы стояли в этот момент на светофоре.

На следующий день купил радиатор (490 руб). Поехал к Петру в гараж, туда должен был приехать Неон для помощи и ЦУ. Саше очень большое спасибо. Токс там был тоже давал тоже ЦУ мне. Разбирать для замены радиотора печки салон -попа.

http://keep4u.ru/full/080927/7980a83b5b4d1bad45/jpg

А собирать всё это-... .

 

Потом мы с Петром поехали и купили для меня амортики для капота. :yahoo: Большое спасибо Петру за установку сего девайса.

Фотоотчёт делать я не стал, т.к. было много работы и всё за один день я не успел собрать. А отчёт я сам читал про это вот ЗДЕСЬ.

 

Ядерный ветер:

http://keep4u.ru/full/080927/46c4f3e16cf8c0a10a/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сильно радиатор лопнул то? И по времени долго разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сильно радиатор лопнул то? И по времени долго разбирать?

разбирать быстро... собирать долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор не лопнул. на верхнем фланце отощла прокладка(никогда там прокладки не наблюдал на печках) и в результате со временем между железом и верхней пластмассовой частью(та куда шланги втыкаются) появились зазоры - под давлением ОЖ в эти зазоры хлещет бодро, попадая на горячий радиатор снаружи и радостно выкипая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу мне скоро тоже в печку лезть, попахивает при включенной печке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон =-)

а у меня парит на лобовом, помогает только когда машина прогреется включение обдува.

хотя может это и не из за печки =-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу мне скоро тоже в печку лезть, попахивает при включенной печке...

попахивает постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, в начале тока, как включил на обогрев и машина греться начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoN, в начале тока, как включил на обогрев и машина греться начала

хз что это - но у мну сложилось что это эффект конденсата. Я когда печку включаю(она у мну новая) то тоже сначало хз какой запах а потом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Уж мне этот запах!!!Наградила природа собачьим нюхом при том,что мать вообще напрочь лишена обоняния...В общем и у меня тоже периодически из печки попахивает антифризом,особенно в момент прогрева и когда стоишь в пробке до момента срабатывания вентилятора.Самое интересное,что антифриз за лето почти не улетучился,грамм 100 долил только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Уж мне этот запах!!!Наградила природа собачьим нюхом при том,что мать вообще напрочь лишена обоняния...В общем и у меня тоже периодически из печки попахивает антифризом,особенно в момент прогрева и когда стоишь в пробке до момента срабатывания вентилятора.Самое интересное,что антифриз за лето почти не улетучился,грамм 100 долил только.

не понимаю как вы антифриз на по запаху узнаете... я даже специально пробывал нюхать его из бутылки - помоему он не пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...