Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Бензин может подешеветь! В настоящий момент, впервые с осени 2007 года, намечается тенденция к снижению оптовых цен на нефтепродукты. Пока только это касается дизельного топлива и низкосортных бензинов, но эксперты предсказывают, что скоро начнет дешеветь и высокооктановый бензин, передает «Коммерсант».

 

Только за последнюю неделю цены на летнюю солярку упали на 1,17% в среднем по России. А, например, на Володарской ЛПДС мелкооптовые цены на дизтопливо за неделю снизились на 5%. Незначительное уменьшение цен зафиксировано и на низкооктановый бензин. Что касается высокооктанового бензина, то он на прошлой неделе опять немного подорожал – на 0,7%.

 

Эксперты предсказывают, что скоро снижение цен затронет и высокооктановые бензины. В августе он может подешеветь на оптовом рынке примерно на 4%. Это связано в первую очередь с тем, что в последнее время на мировом рынке отмечается снижение цен на нефть и нефтепродукты. К тому же не забывайте, что сейчас бензин в России стоит дороже, чем в США! И многие экономисты в правительстве считают эту ситуацию ненормальной. Не забывайте и про другой нюанс - перед властями сейчас стоит задача обуздать инфляцию, и снижение цен на бензин в этой ситуации просто необходимо. Поэтому правительство может надавить на крупнейшие топливные компании и заставить их снизить цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что "там" у "них" отпадет желание "поиметь нас" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению никогда не замечал снижения цен на бензин, но хочется верить в лучшее (рассчитывая, как всегда, на худшее)... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению никогда не замечал снижения цен на бензин, но хочется верить в лучшее (рассчитывая, как всегда, на худшее)... :pardon:

+1

Не думаю, что понизится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поимеют в любом случае. Тут возможно произойдет то, на что жалуются ОНИ! Я надеюсь повысится мощность перерабытывающих предприятий и поднимется качество переработки, благо времени на это у НИХ было предостаточно и буфер для подобных работ ( временной и денежный ) дан огромный. Пора бы и отчитаться. То на что ОНИ еще жалуются, это типо нету у нас больше разведанных мест, а горючка в старых не вечна, а в новых местах тяжело добывать, холодно, да и далеко, потребитель ДАЙ на разведку новых месторождений, но тут пришел добрый доктор государство, и сказал на тебе энергетика каникулы процентные, тольк не плачь да цены не поднимай! ВОПЩЕМ катаются ОНИ там как сыр в масле, имеют нас через государство да и так тоже, пора бы за то, что имеют нас и поработать немного и отчитаться, тем более что им самим это выгодно!

Да и стогнация на рынках за бугром, потреблять некому, куда им еще девать это добро, если еще и мощьности наростили?

И придет счастье и забьют фонтаны нефтяные и будет бензин на три копейки дешевле :)

ТОЧНО БУДЕТ ПОВЕРЬТЕ! ИНФЛЯЦИЮ УБИВАТЬ НУЖНО! ВОЗМОЖНО НЕ МНОГО ОПУСТЯТ, НО ОПУСТЯТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмазка про мировые цены нас как граждан РФ касаться, по-хорошему, не должна... В Игипете например бензин так и есть по 5 руб/л, хотя это не самая богатая страна по нефтедобыче. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИХМО

ТЫк в этом самом ИГИПЕДЕ дабыча тонны нефти стоит 15 долларов, и переработка копейки, а у нас 40- 60 долларов за тонну, а качество добываемой нефти ггггг и переработка мощностями и качеством 60 ых годов. Как им нефть достается и как нам. У нас соседи не попуасы, и бусами не расплатиться за услуги. Да у них там на границах не все так просто у соседа Судана выручка от продажи нефти ваще делится между повстанцами и государством, их совсем нельзя с нами сравнивать! Откуда они берут нефть и как она им достается и как нам!

 

За отсутствие стройности мысли извиняюсь, конец дня уже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмазка про мировые цены нас как граждан РФ касаться, по-хорошему, не должна...

ИХМО

Это было бы если бы мы жили на другой планете, без соседей и не зависили бы не от кого! А так как мы вливаемся в мировую экономику ( хотим мы или нет ) на нас влияет большое количество факторов. Папуасы взорвали невтепровод в африке, цены подскочили и кто по вашему не воспользуется ситуацией пока есть такая возможность? Да я и не против пусть наживаются, ведь налоги платят и мы живем за счет этого и дышим, вопросс в другом, нужно что бы всегда был сбалансированный запас или огромные перерабатывающие мощности которые позволили бы выкинуть на рынок столько продукции, что бы на внутреннем рынке не было дифицита! Так у нас и государству выгодно собрать больше налогов и не работая залатать дыры, по легкому.

 

 

Я не экономист, поправте меня если я не прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще-то у нас дешевеет что-то тока перед выборами.

но по идее снижение может быть, если административный ресурс включить, а приказ такой может выйти, патаму шта у нас реальная инфляция за полгода уже почти достигла запланированной за весь год, так что ща могут начать с ней "бороться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевеет, дорожает - да это нас непосредственно касается. Не спорю!

 

А как вы относитесь к такому приколу? http://www.zr.ru/articles/56548 :pardon:

 

 

А что дальше?! :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевеет, дорожает - да это нас непосредственно касается. Не спорю!

 

А как вы относитесь к такому приколу? http://www.zr.ru/articles/56548 :pardon:

 

 

А что дальше?! :evil:

ИХМО

По моему все логично:

1)Европа ездит на 95-м

2)Бензин дороже нефти

3)За счет внутреннего потребителя перестроить предприятия на экспортное сырье :)

Кто- то очень хорошо проплатил :buhlo1:

 

Я не верю в дурость нашего правительства, а вот в умении нажиться верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИХМО

По моему все логично:

1)Европа ездит на 95-м

2)Бензин дороже нефти

3)За счет внутреннего потребителя перестроить предприятия на экспортное сырье :)

Кто- то очень хорошо проплатил :buhlo1:

 

Я не верю в дурость нашего правительства, а вот в умении нажиться верю!

Но ведь у нас не только на 95 ездят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Европе нужны будут соленые огурцы, наши машины переведут на альтернативные виды топлива и будем мы расcолом заправляться :)

Со стороны государства большая подстава, а кто сказал что они наши интересы защищают?

Еще один вариант это убрать с дорог старенькие машинки и малоимущих автолюбителей, разгрузить так сказать улицы.

Защищают свой живот и свои интересы. Вопросс как этому противостоять и на сколько это нововведение ударит по кошельку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде писал, хотя может на других форумах писал.

Тов. ВВП подписал указ о повышении пошлин на импорт нефти, причём пошлины выше где-то на 10-15%. А ФАС взялись за нефтяников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде писал, хотя может на других форумах писал.

Тов. ВВП подписал указ о повышении пошлин на импорт нефти, причём пошлины выше где-то на 10-15%. А ФАС взялись за нефтяников

В газпроме доля государства огромная, интересно какая доля государства в нефтянке?

Может это просто гос рекет, что бы поиметь кусок от нефтянки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны, дороже бензин - меньше машин...А то такой коллапс на дорогах иной раз замечаешь, что уже хочется запретить впредь права людям выдавать. (Вот мне выдали и всё, больше никому не давать :ap: )

Засилье машин - не утопия, оно реально может настать. Едешь по трассе и видишь десятки автовозов, груженых новыми иномарками...каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бензин то подешевел.

Ещё недавно на Несте А24 был 27.20, а вчера вечером ехал - 95ый 26.60, дизель - 26.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас заправляюсь на Сибнефти в Песочном, так у них висит прейскурант на все свои АЗС по городу с РАЗНЫМИ ценами. У меня обозначена цена на АИ-95 26 рублей за литр. Разницу в качестве бензина по сравнению с Шеллом не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Луколе бензин подешевел. Был 26,20 стал 26,00, я даже удивился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...