Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а где искать лямбду на 2е? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине запчастей для иномарок :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин непрально выразился))под капотом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ищем катализатор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ищем катализатор)))

 

Смотришь на двигатель,ищешь ВЫПУСКНОЙ коллектор(эта такая хрень состоящая из 4 труб сходящихся в одну и уходящая вниз авто под кузов)!После того как 4 трубы сошлись в одну и ставится КАТАЛИЗАТОР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь на двигатель,ищешь ВЫПУСКНОЙ коллектор(эта такая хрень состоящая из 4 труб сходящихся в одну и уходящая вниз авто под кузов)!После того как 4 трубы сошлись в одну и ставится КАТАЛИЗАТОР!

 

хорошо что обьяснил про 4 трубы)))спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Считал код 2342-т.е. ЛЗ. И с машиной неделю уже холостой плавает, даже глохнет при разгоне, из трубы густой белый дым. Короче решил поменять ЛЗ. В экзисте попросил NGK, но мне озвучили 4500 рублей. Сказали мне именно его и надо если из NGK, а так бош за 1300 примерно(не помню).

Кто знает каталожный номер в экзисте NGK за 700 р который, или другие не дорогие. 1,8 RP mono-jetronic у меня, от ЛЗ идет один черный провод, но дальше в косу когда идет там еще провод из косы на массу двигла подключен. Думаю раньше стоял двухконтактный ЛЗ.

 

Незнаю как он в экзисте и под каким именем будет.Вот его название. OZA624-E1.Плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что обьяснил про 4 трубы)))спасибо :)

 

Неееее!Ну просто может быть и больше!!!! ;):yo::D

 

Незнаю как он в экзисте и под каким именем будет.Вот его название. OZA624-E1.Плиз.

 

Это универсальный датчик!Я б его не стал ставить!Есть датчики для данного мотора и мозгов!Ну вот например NGK 1802 Датчик кислородный 1394,25р Или вот Beru OZU022 1400,88р

 

morozik....Кто знает каталожный номер в экзисте NGK за 700 р который, или другие не дорогие. 1,8 RP mono-jetronic у меня.....

ПИШИТЕ ГОД АВТО!!!

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах во я нифига не шарю )))зашел в магаз попросил показать катализатор на чертеже а он мне среднюю часть глушака показывает(ааа я пипец начинаю понимать))) :crazy: я говорю а лямбда занд а он оказывается на нем ппц))))я минут 10 открыв капот исказ 4 трубки сходящиеся в 1)))) :wall: :wall: :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я минут 10 открыв капот исказ 4 трубки сходящиеся в 1

 

:D :D :D :D :D :D :D

 

Это универсальный датчик!Я б его не стал ставить!Есть датчики для данного мотора и мозгов

 

Спасибо что подсказал!А то у нас в Кирове всё под одну гребёнку,что на немцев,что на японцев и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик в магазе сказал что катализатор этот универсальный надо вваривать и все норм будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик в магазе сказал что катализатор этот универсальный надо вваривать и все норм будет

 

А он нужен вообще?С нашим бензином можно катализатор раз в год менять,а он не дешёвый!У меня был вырезан и стояла гофра а лямбда стояла в коллекторе! Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он нужен вообще?С нашим бензином можно катализатор раз в год менять,а он не дешёвый!

 

Тоже полностью согласен.Но с катализатором как-то поинтересней,да и вонь после сгорания нашего ГСМ меньше стоит! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже полностью согласен.Но с катализатором как-то поинтересней,да и вонь после сгорания нашего ГСМ меньше стоит! :yo:

 

По поводу вони-это не сгорает полностью смесь,так как люди убирают катализатор а оставляют старую лямбду,ту что для авто с катализатором!Но существует такая же по конструкции Л,но для моторов без катализатора!Как раз она и будет давать другой сигнал на мозги и смесь обеднится,дожиг должен быть полный!

Это чисто моё мнение и я его ни кому не навязываю! ;)

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует такая же по конструкции Л,но для моторов без катализатора!

 

Ну и что-же за лямбда,если не секрет?Как-то это странно.Тоесть если стоит катал-р,то топлива доложно литься больше в горшки ,чтоб оно там недогорало доконца а горело в катализаторе? :pardon: Зачем-же тогда конструкторы изобретая автомобиль думают создать его экономичнее и менее токсичным,с повышенным КПД? :pardon: А тут что за КПД получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что-же за лямбда,если не секрет?Как-то это странно.Тоесть если стоит катал-р,то топлива доложно литься больше в горшки ,чтоб оно там недогорало доконца а горело в катализаторе? :pardon: Зачем-же тогда конструкторы изобретая автомобиль думают создать его экономичнее и менее токсичным,с повышенным КПД? :pardon: А тут что за КПД получается?

 

Не много не так!Есть модели когда лямбда выдаёт импульсы уже с учётом катализатора,т.е когда ДК (датчик кислорода(лямбда))стоит после катализатора или на выходе с него!Если ДК стоит в начале катализатора,то тут всё равно!ДК будет работать как с катализ так и без него .Выхлоп будет чуть ПОВОНЮЧЕЕ! ;)

Есть авто даже с двумя ДК,до и после катализатора!Их обойти сложнее!

Кстати по поводу КПД-катализатор отбирает мощность у двигателя а соответственно снижает КПД! :pardon:

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться!!!!!!! В общем обстоят дела так!Расход был примерно 10 литров по городу по трасе наверно чуть меньше в любое время года.Думаю а не поменять ли мне Лямду,купил поставил и что я вижу ... Залил 10 литров и проехал 103 км.Так вот закрадывается вопрос может этот расход нормальный?У меня универсал,93 года,двигатель ABS,1,8 моно.Ответе мне хоть кто нибудь!!!А то думаю не ту лямбду купил.как я узнал потом у меня лямбда должна стоять оригинал БОШЬ № 0258003273,а купил универсальную Бошь № 0258986501.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решил сделать подарок моей ласточке, купил лямбда-зонд оригинальный, Bosch, на мой мотор он мне обошелся 3162р. плюс установка. Так вот, впечатления только положительные, мотор работает намного ровнее, тяга прибавилась, с расходом еще не понял, но при скорости 80-90км.ч. по кольцу, расход по МФА меня приятно удивил, раньше такого не замечал

 

И опять который раз убеждаюсь, на таких детальках лучше не экономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем у меня такая проблема начал подключать лямбда-зонд,у меня из ЭБУ идёт два провода под оплёткой один чёрный второй не то коричневый не то розовый(не сильно понятно),так вот решил я залесть в фишку ЭБУ раскрутил её и обнаружил что чёрный провод обрезан и клемма от него выдернута из фишки,так вот проблема в том что я не знаю куда теперь подключить этот провод,может кто подскажет,и ещё чёрный это сигнальный или масса.

Изменено пользователем Вангог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня несколько вопросов по лямбда зондам:

1. какой ЛЗ посоветуете на движок ABS со снятым катализатором? тут писали, что подходит Bosch 0 258 003 273, но он вроде как для авто с акпп, а у меня мкпп, хотя вроде как разница в типе кпп не должна влиять, и ещё советовали брать не Bosch, а Beru, но Bosch стоит 1600р, а аналог от Beru аж 9000р 8(.

2. у меня авто с ГБО, подскажите как работа на газе влияет на ЛЗ, может нужен совсем другой ЛЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на движок ABS со снятым катализатором?

 

Катализатор роли не играет, так как, емнип, у ABS лямбда в выпускном коллекторе, поэтому покупай двухконтактный бошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же вроде все датчики, которые без подогрева, с одним проводом!

я не совсем понимаю зачем производить специальный ЛЗ для авто без католизатора, если изначально ЛЗ придумали для того, чтоб катализатор строго в определенном режиме работал. может их сделали для авто в упрощенной комплектации, чтоб систему впрыска и движок любой ставить, а на катализаторе сэкономить, но почему тогда ЛЗ не оставить как с катализатором?

мне кажется, что если стоит катализатор, он повышает, своим сопротивлением, давление в выпускном коллекторе и приемной трубе, следовательно и условия замера несколько иные. тогда если катализатор снять, то и ЛЗ надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одним проводом!

 

Ну на самом деле их там два - второй это оплетка экранная, но она на клемник разъема выведена, так что можно сказать, что датчик двухконтактный.

ЛЗ придумали для того, чтоб катализатор строго в определенном режиме работал

 

Нет, ЛЗ может только контролировать состояние катализатора - это когда один ЛЗ стоит до ката, а второй - после. Но на B3 такая схема не применялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен лямбда-зонд

 

Название датчика происходит от греческой буквы l (лямбда), которая в автомобилестроении обозначает коэффициент избытка воздуха в топливно-воздушной смеси. При оптимальном составе этой смеси, когда на 14,7 части воздуха приходится 1 часть топлива, l равна 1.

 

«Окно» эффективной работы катализатора очень узкое: l=1±0,01. Обеспечить такую точность возможно только с помощью систем питания с электронным (дискретным) впрыском топлива и при использовании в цепи обратной связи лямбда-зонда.

 

Избыток воздуха в смеси измеряется – путем определения в выхлопных газах содержания остаточного кислорода (О2). Поэтому лямбда-зонд и стоит в выпускном коллекторе перед катализатором. Электрический сигнал датчика считывается электронным блоком управления системы впрыска топлива (ЭБУ), а тот в свою очередь оптимизирует состав смеси путем изменения количества подаваемого в цилиндры топлива. На некоторых современных моделях автомобилей имеется еще один лямбда-зонд. Расположен он на выходе катализатора. Этим достигается большая точность приготовления смеси

[/url]

 

Я отсюда взял инфу назначения ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...