Перейти к контенту
Navrik

Электробензанасос

Рекомендуемые сообщения

вчера снял погружной насос - на 9А он весьма хитровы*баный :)

Когда менял свой- сфоткал:Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУКААААААА!

Я уже не могу. Не могу понять в чём дело? Оооооопять жужжит бензонасос подвесной.

Уже поменял:

- сам погружной насос (хватило на месяц нежужжания)

- фильтр тонкой очистки (месяц тишины)

- погружной бензонасос (месяц и опять жужжание).

 

Гудит не постоянно, а когда резко тормозиш и в затяжных левых поворотах, в правых нормально.

 

Что ещё нужно, чтоб работало без посторонних шумов?

Может быть кто подскажет хорошую и проверенную мастерскую по диагностике топливной аппаратуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит слова "жужжит"?? он и должен жужжать, я его прекрасно слышу когда ключ поворачиваю, правда не слышу, когда мотор работает

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит слова "жужжит"?? он и должен жужжать, я его прекрасно слышу когда ключ поворачиваю, правда не слышу, когда мотор работает

Нет, он должен работать тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тихо" у всех людей разное!, но не слышать насоса при включение зажигания ты не можешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, я же написал, что он гудит не постоянно

 

Гудит не постоянно, а когда резко тормозиш и в затяжных левых поворотах

 

 

и вот-вот норовит заглохнуть, а бывает, что и глохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, у меня не слышно - насос VDO практически новый, месяцев 7 ему. Так что можно и не слышать насос, если он в полном порядке.

До этого лет 5 ездил со "слышимым" насосом - в одно прекрасное солнечное утро не доехал до работы, у насоса кончились щётки. Он был еще родной, 93 года выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант вручную его покувыркать там во включеном состоянии и посмотреть как он себя ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, я вчера ездил на мерине S500, так там такая фигня - чем больше машина загружена, тем чаще насос визжит. И зависит от того, разгоняется машина или тормозит. Правда провалов нет.

Так что ты не одинок в своей проблеме)

Я тоже предложил владельцу покачать корпус насоса, когда он визжит, и послушать, как меняется звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще глупый вопрос - ты его фиксируешь, когда устанавливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил вот такую фигню. При работающем двигателе открыл пробку бензобака и пробку присосало вакуумом, т.е. в баке образуется разряженное давление. Думал из-за этого насосу трудно взять бензина из бака, но нет. При снятой пробки тоже гудит. Даже проехался без неё- всё равно жужжит не по детски.

 

Меня смущает ещё то, что после установки новой детали (два насоса и фильтр) первое время работает тихо, а потом опять гудит.

 

и еще глупый вопрос - ты его фиксируешь, когда устанавливаешь?

Не зафиксировал что? Бензонасос? Погружной или подвесной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вся эта приблуда крепится к баку, вот и спрашивал, защелкнул ты или нет, просто всяко бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, на 9А насос погружной совсем не такой как у всех из двух половинок, а из одной цельной конструкции и на дне он не как не крепиться, а прижимается пружиной этой конструкции. Фото такого насоса можно посмотреть на этой странице в сообщении № 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а понял, чето ступил, были похожие проблемы с другой машинкой.. кольца уплотнительные полетели и он перепускал через них, про шум не помню, но вот она то ехала, то нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сделали мне машину! :yahoo:

Дело было так. Сегодня хотел поехать к Торментору за погружным насосом для тестирования моей машины с другим насосом. до Юрика так и не доехал. От дому отехал где-то 5 км и встал, заглох. Машина не заводится. Постоял минут пять, завелась, проехал минуты две и опять встал. Вот такими короткими перебежками я добрался до Гольф Лаб.

Там и обнаружили косяк: из-за разряжения в баке (нарушилась вентиляция бака) стал сам бак плющиться и погнул кронштейн насоса и оторвалась

Изображение

резиновая переходная втулка (с разных концов разные диаметры, см на фото)

Изображение

Слесарь Алексей всё исправил в баке, только бак обратно выпрямляться не хочет и из-за этого насос стоит кривовато. На будущее мне- бензобак на замену.

В 9А оказывается есть ещё топливный фильтр (о нём я только сегодня и узнал). Он находиться на пауке в виде штуцера и он был у меня загажен. Поменяли. Так что у кого 9А посмотрите его.

Изображение

Посмотрели ещё двигатель: поднастроили его чуть-чуть. Почти не колбасит на ХХ.

 

Так что из-за "какой-то" вентиляции бака я потратил много нервов и денег. Будем надеяться, что это хеппи энд.

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже писал про вентиляцию бака, в разных типах дрыгателей это по разному решается, но тем не менее это может быть у всех... Отказ клапанов вентиляции бензобака влияет на нестабильность ХХ и даже глушит двигло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только осторожно надо откручивать фильтр на пауке. Давление высокое, лучше накрыть тряпкой, а потом откручивать.

 

П.С. А то сейчас как ломанутся все фильтры чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, а где писал? Скинь ссылочку, а то не вижу.;)

 

Только осторожно надо откручивать фильтр на пауке. Давление высокое, лучше накрыть тряпкой, а потом откручивать.

Нет Саня не так уж и брызгалась. Его открутили буквально сразу после остановки двигателя. А если машина постоит ночь, то давления и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Саня не так уж и брызгалась. Его открутили буквально сразу после остановки двигателя. А если машина постоит ночь, то давления и не будет.

Давления не будет, если что то не в порядке. Мою машинку после сборки тестировали, оставили с манометром на 4 часа, стрелка ни на градус не отклонилась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, а где писал? Скинь ссылочку, а то не вижу.;)

Посмотри тут хоть и не моя тема, но вполне развёрнуто... а свою чёт-тож не нашёл, давненько было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришёл походу капут и моему насосу,вот только какому из них?гудел давно,были глюки у погружного(клинило пару раз,потом разклинило=) ),короче сегодня дико затрещал и сдох,вопрос такой,кто-нить колхозил подвесной насос?от нашего автопрома чтоб насос поставить,или с таким давлением у нас нету?мля жаба душит 5 тон отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь не 033 а 040(019) от Ауди,у него штуцер длиннее(не сломаешь патрубок на фильтр) и сетка на входе.Да и стоит он меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля жаба душит 5 тон отдавать

Я подвесной покупал в деталях.ру в прошлом году за 4200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...