Перейти к контенту
Serg70

Плохой запуск на холодную

Рекомендуемые сообщения

нужен дизелист - плохой запуск на холодный двигатель...поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен дизелист - плохой запуск на холодный двигатель...поможете?

Самое простое - свечи проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - свечи проверял?

свечи в порядке (2 новые), масло поменено, новый топливный фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег большой? Компрессию давно меряли? Зимой как заводилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег большой? Компрессию давно меряли? Зимой как заводилась?

пробег 180 000, зимой заводилась без проблем, компрессию не мерил - зачем? если всё работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для дизеля компрессия - очень важный фактор из-за принципа его работы.

Объясни поподробней, что значит плохо заводится на холодную? То есть ты с утра заводишь её и приходиться долго крутить стартером?

Если с утра завести, сразу же заглушить, подождать минуту и опять заводить(двигатель холодный) - опять так же долго нужно крутить или нормально заводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для дизеля компрессия - очень важный фактор из-за принципа его работы.

Объясни поподробней, что значит плохо заводится на холодную? То есть ты с утра заводишь её и приходиться долго крутить стартером?

Если с утра завести, сразу же заглушить, подождать минуту и опять заводить(двигатель холодный) - опять так же долго нужно крутить или нормально заводится?

бывает до 10 секунд приходится ждать чтобы схватило...а если сразу заглушить, то заводится проще, но всё равно не сразу..что спрашивать, нужен осмотр спеца..есть на примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен дизелист - плохой запуск на холодный двигатель...поможете?

Серега записывай номер - (911)965-86,71 звать Саша

Дозвониться бывает не просто так, что терпением запасись! В этих моторах он разбирается!

:hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега записывай номер - (911)965-86,71 звать Саша

Дозвониться бывает не просто так, что терпением запасись! В этих моторах он разбирается!

:hat:

Благодарю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега записывай номер - (911)965-86,71 звать Саша

Дозвониться бывает не просто так, что терпением запасись! В этих моторах он разбирается!

:hat:

спасибо за наводку, но проблема осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, есть у меня хороший дизилист, звони скажу номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодный двигатель вообще не завести со стартера. На галстуке заводиться с пол тыка. Горячая заводится со стартера без проблем. Электромагнитный клапан щелкает, стартер перебирал месяц назад. Думал на свечи накала, поменял 2 и ничего не изменилось. Что ещё может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессию мерили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, писал, что свечи поменял, а проверял приходит ли на них питание?

ps а так тебя нужно к тем у кого есть компрессометр для дизеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запуск на холодную?компрессия,свечи накала(надо не просто поменять,а проверить,подается на них напряжение вообще?),и обратный клапан подачи топлива(пузыри в прозрачных шлангах не должны появляться,проверить подачу,обратку),толивный фильтр еще может забился ,ну вроде все.,при условии что ТНВД в порядке и его не курочили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бывалые дизелисты говорят,что если машина на горячюю плохо заводится то это износ плунжерной пары ТНВД,проверяется поливом насоса холодной водой,но у тебя ведь на холодную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера менял менял радиатор печки, случайно вырвал один провод в районе блока предохранителей, откуда он я понял только с утра, когда включил зажигание и увидел что свечи накала не работают. на улице -7 но он завелся!(маслал где то 3-4 сек. и первые секунд 5 работал с перебоями)теперь буду искать откуда он. может схемка у каво нибудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера менял менял радиатор печки, случайно вырвал один провод в районе блока предохранителей, откуда он я понял только с утра, когда включил зажигание и увидел что свечи накала не работают. на улице -7 но он завелся!(маслал где то 3-4 сек. и первые секунд 5 работал с перебоями)теперь буду искать откуда он. может схемка у каво нибудь есть?

 

Привет. Схема у меня есть, но боюсь она тебе мало чем поможет. Там перепутаны все наименования деталей, самому надо восстанавливать блок накала свечей, потому рыл в нете, кое что нашел. Есть описание как проверять блок если тебе это нужно.

 

У меня вообще с запуском на холодную если больше -7 мороза все очень грустно, только со шнурка. Как завел проблем нет. На зиму ставлю себе Вибасту, глядишь перезимую, а по весне надо вплотную заняться поршневой группой и насос проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Схема у меня есть, но боюсь она тебе мало чем поможет. Там перепутаны все наименования деталей, самому надо восстанавливать блок накала свечей, потому рыл в нете, кое что нашел. Есть описание как проверять блок если тебе это нужно.

 

У меня вообще с запуском на холодную если больше -7 мороза все очень грустно, только со шнурка. Как завел проблем нет. На зиму ставлю себе Вибасту, глядишь перезимую, а по весне надо вплотную заняться поршневой группой и насос проверить.

 

Спасибо, вроде свечи заработали но лампочка на панели все равно не горит, три дня ковырял на морозе!:crazy:после этого ремонта желания с ней ковыряться вообще нет! буду ждать когда гараж освободится.

Чую одним местом что у меня с движком тоже не все в порядке! При холодном пуске из глушителя вылетает облоко сине черного дыма! и звук как будто форд транзит 80 г.в. это нормально? прогреется все ок!вобщем надо на диагностику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были проблемы с заводкой!поехал к знакомому дизелисту!посмотрев он сказал !почисти бак!снял бак!а там песок!и ещё разной херни!поменял топ.фильтр!и всё -24-завожусь спокойно!

 

синий дым!смотрри распылители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zdramasiaki, синий дым при пуске нормальное явление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отрегулированный дизель при запуске и при резкой перегазовке выбрасывает облако темного дыма - несгоревшее топливо. Резкая добавка газа увеличивает количество впрыскиваемого топлива, но двигатель не может мгновенно увеличить обороты и часть топлива не успевает сгореть и идет в выхлоп, затем обороты возрастают и сгорание нормализуется. Если такого выброса нет, то двигатель не развивает нужной тяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...