Перейти к контенту
пассатчик с 98г

Замена фланца с датчиками на моторе RP

Рекомендуемые сообщения

На днях открыв капот увидел следующую картину.

Изображение

 

Изображение

 

Ситуация понятна, потек фланец. Если кто думает что подтяжка болтов решит проблему, тот как правило ошибается.

Итак, будем менять фланец. Сперва очистим все вокруг.

Изображение

 

Изображение

 

Датчики удобнее извлекать на не снятом фланце. Плоская отвертка вам помошник.

 

Изображение

 

Снимаем хомуты.

 

Изображение

 

Изображение

 

Ключом на 10 откручиваем болты.

 

Изображение

 

Наблюдаем грустную картину.

 

Изображение

 

Вот она проблема, трещина на тройнике.

 

Изображение

 

Ощищаем головку блока карчеткой и смазываем герметиком.

 

Изображение

 

 

Пока сохнет герметик, ставим на место датчики.

 

Изображение

 

Ставим все обратно.

 

Изображение

 

Изображение

 

Антифриз желательно использовать этот.

 

Изображение

 

Ну вот и все. На ближайшее пять лет вы избавлены от этой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба к прочитавшим, ставте только оригинал!

 

Вот вам доказательство сколько он работает. На фотке дата изготовления.

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их уже три штуки поменял.

С годовой периодичностью. Ставил неоригинал, думая что оригинал не выпускают уже давно.

Трещины по отверстиям для крепежа - это болезнь, сетуют продавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вот такой поставить на 2E B4? там один датчик

не оригинал.. а что делать :pardon:

post-1203-1237579272_thumb.jpg

post-1203-1237579318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
operolog, Можно и такой, для мотора ABS а вот для чистого RP придется датчик перекомутировать на четырех контактный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, у меня 4х контактный стоит в таком корпусе, но я считаю 2 датчика надежнее/дешевле нежели один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, ну правильно у тебя стоит, так как ABS. А два или один, да хрен его знает что сейчас надежней. :pardon: :pardon: Ну и в четырех контактном посути два датчика, только в одном корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, вот то что в одном корпусе мне и не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ставьте только оригинал, стоит он 700р, а неориг. 250, но можно лишиться головы. я вот купил не ориг. и в итоге потеря антифриза, чуть не перегрел голову, сам тройник развалился из-за того, что стал мягче и эластичней чем пластилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crazy2070, понятие оригинала в наше время расплывчато. Считаю есть запчасти дорогие и дешевые и не факт, что дорогая будет дольше дешевой работать. моё имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще предварительно слил старый антифриз. Чтоб лишний раз не разливался на движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установлен такой

могупоставит этот или нет? намылил 100р.

антифриза много вытечет?

 

А я бы еще предварительно слил старый антифриз. Чтоб лишний раз не разливался на движок.

месяц назад менял

post-1203-1237581550_thumb.jpg

post-1203-1237581673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
operolog, сними металлические экраны с проводов, надежнее будет, что не пробьет искру ( если фото твоего двига)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
operolog, что на двигателе , что на столе два совершенно одинаковых фланца, только на двигателе грязный и б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

operolog, что на двигателе , что на столе два совершенно одинаковых фланца, только на двигателе грязный и б/у

антифриза много выльется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народставьте только оригенал стоит он 700р. а не ор.250 но можно лишиться головы. я вот купил не ор. и в итоге потеря антифриз чуть не перегрел голову сам тройник разволился из за того что стал мягче и элостичней чем пластилин.

Головы можно лишиться совершенно по другой причине. Я не гонялся за оригиналом и не жалуюсь уже 2 года исправно стоит!

Если изделие не оригинальное - это не значит что плохое. А если кто-то не в состоянии голимую подделку отличить от нормального изделия - значит голова потерялась ранее.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриза много выльется?

Я до грамма не могу сказать. Ну литр максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо позвать людей из этой темы, они до грамма намеряют :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до грамма не могу сказать. Ну литр максимум.

благодарю, завтра поставлю. :)

че с головой случится отпишусь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял фланец (тройник) на RP два раза. Первый - на сервисе, второй сам. В первом и втором случае покупал за 200-300 рублей. Первый проходил около года, а второй уже скоро третий пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы сделать небольшое дополнение к первому посту.

При снятом фланце надо особое внимание уделить поверхности головки, привалочной плоскости.

Очень часто она повреждена

 

Изображение

 

если не видите изъянов, можно слегка мазнуть поверхность герметиком, и сразу стереть

 

Изображение

 

если раковины существенны, перед установкой нового фланца нужно из замазать герметиком, как шпаклёвкой

 

Изображение

 

но нельзя оставлять толстый слог герметика на головке, лишнее удалить.

 

На старые датчики или заглушки обязательно надевать новые уплотнительные резинки

 

Изображение

 

а что бы они легко вошли во фланец, можно слегка смазать резинку, например, жидким мылом. Ну или антифризом

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за фотки, пытался заказать фланец через www.exist.ru - пишет, что таких фланцев нету на 2е и никогда не было, и год выпуска ставил всяко разно, а предлагает любые, но только не этот, ближайший похожий - это с пипиской на расширительный бачок, но туда шланг идёт с патрубка, уже был готов и купить его, а на фланец поставить заглушку!! кстати, электронные каталоги, почему то гласят, что 037 121 132 G (ключевая цыфра G) ставят вообще только на ауди100 и сеат толедо, а поди ж ты у парня и у меня такой же фланец (машину брал не с завода, так что что там было-чего не було не знаю, но сейчас стоит такой) теперь знаю - мне нужен с буквой G!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже обнаружил протечку антифриза с этого фланца, менял год назад, по неопытности взял первый попавшийся, теперь благодаря форуму и его участникам принял решение поставить оригинал, утром обзваня ближайшие в округе магазины по цене самое оптимальное нашел на северном маршале, по цене 540рупий мне пообещали оригинал вместе с уплотнительным колечком, в итоге когда приехал туда он оказался без кольца, новое мне обошлось (оригинал) в 50 рублей, фланец был успешно внедрен на место, долит антифриз, машинка прогрета, а я очень довольный пошел домой :beer: , во как... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене самое оптимальное нашел на северном маршале, по цене 540рупий мне пообещали оригинал вместе с уплотнительным колечком, в итоге когда приехал туда он оказался без кольца, новое мне обошлось (оригинал) в 50 рублей,

хм, а нам он достаётся по 350р, да и на Литовской,8 точно не дороже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...