Перейти к контенту
Enzo

ГБО - кто что думает?

Рекомендуемые сообщения

В теории может подстроится только холостой ход и прочем все (хотя не думаю что это сильно скажется на расходе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тонкостях процесса не очень разбираюсь, но если к примеру при выходе из строя датчика кислорода мозги перестраиваются на заранее прописанную в них программу, при этом заметно увеличивается расход, а после замены датчика кислорода рекомендуется мозги обнулить, чтоб они настроились на новые показатели датчика, следовательно по идее надо давать им те параметры, которые чаще используешь, т.е. при работе на газе.

Но этот эксперимент я ещё не закончил, надо больше времени, чтоб всякие мелочи не оказывали влияния, а то на днях пришлось папашин Пассат на галстуке тянуть по пробкам 2 часа, при такой езде расход огого какой :) всю статистику мне сбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на ПФ свой газовое оборудование, причем уже имеется ловато второго поколения с бывшей классики снятое. Можно ли его установить? Какие тонкости установки на дигифант? Может кто уже ставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после езды на газу на дальние дистанции расход газа снизился до 10л/100км, но это при скорости 80-120км/ч, т.ч. при экономном режиме 90км/ч должно ещё меньше получиться, но после такой эксплуатации мозги впрыска перестроились и на бензине вообще стало нереально ехать (холостые не держит и при езде машина дергается), пришлось опять их обнулить и погонять на бензе.

 

Хочу поставить на ПФ свой газовое оборудование, причем уже имеется ловато второго поколения с бывшей классики снятое. Можно ли его установить? Какие тонкости установки на дигифант? Может кто уже ставил...

 

Сам бы не полез ставить, хоть и руки из нужного места ростут. Лучше в спец.контору по установке обратись, там все тонкости учтут и поставят как надо, а то при самостоятельной установке какойнить фитюльки не окажется и будешь пешком по магазинам бегать, да и опять же бумажку на ГБО дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой опыт: На сервисе поговорил с мастером по движкам, он сказал, что ГБО губит лямбду. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой опыт: На сервисе поговорил с мастером по движкам, он сказал, что ГБО губит лямбду. :pardon:

 

ИМХО в нашем питерском климате лямбда и так прекрасно умирает :)

Хотелось бы поподробней обсудить тему влияния ГБО на лямбдо-зонд, т.к. деталь не из дешевых, чтоб менять раз в год.

Я первый раз его менял, когда ещё у меня ГБО небыло, по весне машина много хавать стала, но т.к. в тот момент менялся и датчик ОЖ, возможно лямбда была жива.

Второй раз менял этой весной, опять расход увеличился, а диагностика на лямбду грешила, но после замены всё равно ошибку выскакивала, на другой диагностике сказали всё ОК.

Насколько я понял лямбда умирает от холода, поэтому есть её варианты с подогревом, ещё может закаптиться, но при работе на газе выхлоп на порядок чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газу лямбда еще комфортнее себя чувствует, т.к. выхлоп чистейший. А говнястый бензин ее убивает за одну заправку. Я ездию на газу 42 литра на 380-400 км. Это трасса, немного города и по трассе обьезжаю все деревни и поселки. Стоит эмулятор на кислородный датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что отключают при переводе на газ? какой датчик?

Изменено пользователем Trashmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...