Перейти к контенту
Navrik

Стучит при кочках и неровностях

Рекомендуемые сообщения

Заметил вот что (это уже полгода) при езде на неровной дороге что-то стучит (побрямкивает) спереди слева.

Вчера заметил, что ограничитель прокручивается, и я сразу подумал на это, что стучит

http://keep4u.ru/full/080821/4709a1941f7ef782c3/jpg

при попытке затянуть гайку (головка на 22)- прокручивается вместе со шпилькой, на которой накручена гайка.

Это что значит, что нужно менять аммортизатор или опору с поворотным подшипником?

Съездил на Маршал и мне предложили амморики (масло на В3) за 1000 руб. Я как-то подумал, что дёшево и решил в начале разобраться.

А что подскажут мне одноКЛУБники?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю , это крутится шток амморика, так он вроде и так должен крутиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю , это крутится шток амморика, так он вроде и так должен крутиться

А почему тогда не проворачивается на другом амморе? Если бы он проворачивался, то как тогда закручивать гайку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда не проворачивается на другом амморе? Если бы он проворачивался, то как тогда закручивать гайку?

там помоему спецальная приспособа есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Navrik, бугога, ты меня удивляешь :) Чтобы закрутить гайку, необходимо держать шток аммо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все нормально с подвеской. А просто раскрутилась поз. № 10.

 

http://keep4u.ru/full/080821/a36b420364a0ddc035/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все нормально с подвеской. А просто раскрутилась поз. № 10.

Пассатчик с 98г, а как её закрутить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре штока отверстие под шестигранник - вот им и удерживаешь шток от проворачивания, а ключом затягиваешь гайку.

Для затягивания гайки под номером 10 нужен спецключик с двумя выступами.Но что бы её увидеть, нужно открутить верхнюю гайку и снять ограничитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре штока отверстие под шестигранник - вот им и удерживаешь шток от проворачивания, а ключом затягиваешь гайку.

Для затягивания гайки под номером 10 нужен спецключик с двумя выступами.Но что бы её увидеть, нужно открутить верхнюю гайку и снять ограничитель.

Так что, мне придётся из-за этого ехать на СТО? Придётся, т.к. ключика у меня нет. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, мне придётся из-за этого ехать на СТО? Придётся, т.к. ключика у меня нет. :crazy:

Ключик можно из головки подходящей по диаметру выточить с помощью точила или болгарки.

Шестигранники купить я думаю не проблема. Кстати возможно и ключик можно готовый прикупить, если самому лень сделать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключик можно из головки подходящей по диаметру выточить с помощью точила или болгарки.

Шестигранники купить я думаю не проблема. Кстати возможно и ключик можно готовый прикупить, если самому лень сделать=)

:pardon: как всё сложно :crazy:

 

:pardon: как всё сложно :crazy:

В пинципе да, ничего сложного. Приехал на СТО чтоб подкрутить, но не подкртить никак- надо менять верхнюю опору передней сойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на СТО чтоб подкрутить, но не подкртить никак- надо менять верхнюю опору передней сойки.

Поменял, и всё столо ОК :yahoo: . Стук пропал. Только придётся делать развал-схождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у мне этот стук оказался шаровой опорой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...