Перейти к контенту
Nessus

Тип ATF

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Пытался с фотографировать но не нечего не получилось, впитывается как положено быстро, отсканировал листок с кляксой.

 

 

Старый хозяин менял в сервесе и тоже не знает что там...

 

PS

 

Можно промывать коробку чем небуть типа веретёнки или обычной синтетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESSO LT 71141

Ну то что в атф присадки для промыфки я знаю просто хочется что-то подешевле.

 

А есть ещё какойнебуть отличительный признак DEXRON-III от "жолтой" кроме цвета??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что в атф присадки для промыфки я знаю просто хочется что-то подешевле.

Дешевле мобила атф 220, для наших коробок-нет. Ну если только Шеврон дм-3.

 

А есть ещё какойнебуть отличительный признак DEXRON-III от "жолтой" кроме цвета??

Никто вроде не говорил что DEXRON-III обязательно красного цвета. Жидкости этого стандарта окрашены в тот цвет, который предпочёл производитель. Красный, оранжевый, желтый, зеленый.

 

З.Ы. АКПП для Б3 пассатов разработанны под DEXRON-II.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вроде не говорил что DEXRON-III обязательно красного цвета. Жидкости этого стандарта окрашены в тот цвет, который предпочёл производитель. Красный, оранжевый, желтый, зеленый.

 

З.Ы. АКПП для Б3 пассатов разработанны под DEXRON-II.

Я в свою старую машину лил Castrol TQ Dexron III и коробку и враздатку была она красной поэтому и думал...

 

З.Ы.

 

так всё таки можно определить что залито или проще пока не трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF достаточно часто применяют не только в АКПП, но и МКПП, раздатках. Яркие примеры-практически все американские, японские внедорожники 90х годов.

 

так всё таки можно определить что залито?

Практически нет. Хотя химический состав определить возможно.

 

или проще пока не трогать?

Вопрос- очень спорный.

 

А если все владельцы коробок автоматов нашего клуба, будут голосовать? То я точно буду в меньшенстве. Поэтому я промолчу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да если учесть что вас всего двое :) Мне один умный человек сказал так"...замена масла, выбрасывания денек на ветер. Если житкость пахне горелым или вней присутствует взвесь то это мертвому припарки, замена масла коробке мало чем поможет. Меняй тока тогда когда житкость теряет своё главное свойство, текучесть. Если масло хорошо впитывается осадок не остаётся то сним всё в прядке, цвет житкости вообще не показатель чего либо..."

 

Вот я и задумался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкнулся с проблемой доливки масла, а вот какое у меня залито не известно. Чо делать? Менять все масло и тем самым быть в курсе какое будет залито или можно просто добавить Декстрол 2 грамм 300. Вообще можно-ли смешивать эти масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в умной книге по эксплуатации написанно что возможно смешивание жидкости (декстрон)!

или я ошибаюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в умной книге по эксплуатации написанно что возможно смешивание жидкости (декстрон)!

или я ошибаюсь!!

 

Нет не ошибаешся. Но никто об этом знать и слышать не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...