Перейти к контенту
NeoN

Моргает лампочка масла

Рекомендуемые сообщения

Задолбала уже моргать.

Дело было так - ехал на дачу, случилось так что заморгала лампочка масла - оказалась из под клапанной крышки давит масло - подтянул крышку, но масла небыло вообще. Остановился на заправке а у них только минеральное масло в продаже, долили его. В городе уже сменил и фильтр и масло а лампочка иногда снова берет и мигает хотя по щупу масло более чем достаточно. заменил и масло и фильтр(полусинтетика 10В40) но всеравно лампочка через раз но загорается(порой заведешь и едешь не мигает а порой так постоянно мигает).

Что за симптом и как с ним бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а зуммер разве не жужжит? Попробуй для начала датчик давления сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что не жужжит ничего(да и раньше не жужало когда масло мало было) а только мигание. Ладно бы постоянно мигала, но то мигает, то нет - как это обьяснить даже не знаю. Попробую датчик поменять - может его "накрыло" и он то робит, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедь ко мне давление замерим !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедь ко мне давление замерим !

окей, в понедельник вечером если не занят будешь то заеду+масло довезу+поворотники передние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а зуммер разве не жужжит? Попробуй для начала датчик давления сменить.

А что за зуммер???))))

Просто у меня после замены, железа. Почему-то на ходу загорелась лампочка давления масла. Остановился, заглушил, Минут через 10 завел вроде не горит. Поехал дальше километра через 3 опять загорается, Ну думаю не дело заглушил, меня до гоража дотащили! Там завожу на холостых вроде долго работает не загорается лампа, но жужание появилось, причем то жужжит то нет!!! Может кто знает что за хрень!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям понацея какая-то :( Сегодня ехал с работы и заметил, что лампочка давления масла, когда на ходу отпускаешь резко педаль газа и обороты падают ниже 800 оборотов, начинает зуммировать, но как только обороты поднимаются все становится на свои места. Вот завтра с утра буду проверять уровень масла. Возможно он упал, т.к. масло у меня летит на впускной коллектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! При первых миганиях - глушим и лезем под капот... а то и капиталочку можно накликать...

Кстати никто не додумался открутить болтик на маслофильтре? (который служит для удаления воздушной пробки) Самой пробки там нет - это точно, иначе горела-бы постоянно, а вот небольшой пузырик может болтаться и давать погрешность на датчик давления

 

Чем немец не шутит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбала уже моргать.

Дело было так - ехал на дачу, случилось так что заморгала лампочка масла - оказалась из под клапанной крышки давит масло - подтянул крышку, но масла небыло вообще. Остановился на заправке а у них только минеральное масло в продаже, долили его. В городе уже сменил и фильтр и масло а лампочка иногда снова берет и мигает хотя по щупу масло более чем достаточно. заменил и масло и фильтр(полусинтетика 10В40) но всеравно лампочка через раз но загорается(порой заведешь и едешь не мигает а порой так постоянно мигает).

Что за симптом и как с ним бороться?

Почитай, в партнёрах:

http://www.golflab.spb.ru/index.php?pid=41&lang=ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! При первых миганиях - глушим и лезем под капот... а то и капиталочку можно накликать...

Кстати никто не додумался открутить болтик на маслофильтре? (который служит для удаления воздушной пробки) Самой пробки там нет - это точно, иначе горела-бы постоянно, а вот небольшой пузырик может болтаться и давать погрешность на датчик давления

 

Чем немец не шутит ?

Что это за фильтр такой чудесный с болтиком для удаления воздушной пробки? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, веришь или нет, но та трабла, что я описывал - уже давно найдена и разрулена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, ты так движку убьешь

В смысле убью? Я просто хочу понять почему этот зуммер начал мигать. Что он мигает когда давление ниже допустимого я понимаю, но у меня такое только вчера обнаружилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MakPol, вот пока понимать будешь и убьешь. Бери эвакуатор и в ТиМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, без машинки то хреново. Сейчас ехал не горела. Но я масла долил. У меня на коллектор впускной улетело 250 грамм, чтоб его.

Связывался с ТМ, изложил суть проблемы. ответили следующее "главное хорошо что зуммер не на 2000 об/мин, то есть ездить можно". Но в выходные точно куда-нибудь поеду. Вот только цену за осмотр узнаю, т.к. в условиях ситуации в стране и у меня на работе денюжков не особо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил приятель,мигает лампочка давления масла на приборке дизельного в3 при запущенном моторе то отключается.Поставили другую приборку от дизеля всё ОК.Думаю глючит какой-то электронный элемент вроде стабилитрона на приборке который отвечает за эту лампочку.Скажите номер детальки которая выносит мозг лампочки.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...