Перейти к контенту
пассатчик с 98г

Блок управления печкой

Рекомендуемые сообщения

Могу ещё фоток подкинуть про тросики, другие ракурсы на сколько было возможно снять.

 

Менял радиатор печки, и по глупости отстигнул тросы управления заслонками. Информацию какой куда крепится на блоке управления нашел... А вот на самих заслонках нет... Не могли бы подсказать... А то все перепутал.. Заранее спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изображение]

 

 

а для чего тросик крайний слева у меня нет такого????

Изменено пользователем xpamoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpamoi, Четыре тросика, давно было не помню. Обыкновенный блок отопителя, с тремя крутилками.

Изображение Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю что блок не эксклюзиff ...просто тросик у меня либо потерян либо выкинут но его там нет!может это на заслонку улица -салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По назначению тросиков становится понятна их длина.

 

Левый нижний тросик синий регулирует холодно-жарко. Он защелкивается снизу в центральной части корпуса печки и управляет Г-образной заслонкой. Заслонка тяжелая, поэтому она управляется через редуктор: штука, на которую вы надеваете тросик, приводит в движение пластмассовую шестеренку, а уже та крутит заслонку. Эта заслонка либо открывает путь холодному воздуху от вентилятора в отсек радиатора (положение жарко), либо отсекает радиатор, пуская весь воздух сразу в основную камеру корпуса печки.

 

Левый верхний тросик черный самый длинный из всех. Он защелкивается в нижней части "улитки": части корпуса печки между основной частью корпуса и вентилятором. Пропускается под дном корпуса печки. Плавно открывает трапецеидальную заслонку, направляя поток холодного воздуха от вентилятора (положение от "максимум против часовой стрелки" до "0" на левой крутилке). В положениях левой крутилки 1, 2, 3, 4 заслонка полностью открыта, только включается вентилятор на разных скоростях.

 

Правый нижний черный тросик регулирует положение большой прямоугольной заслонки в центре корпуса печки. Защелкивается тоже внизу корпуса печки, рядом с синим, но без редуктора. И географически правее, ближе к пассажиру. Длина этого тросика средняя.

- правая крутилка в положении "лицо" (до конца против часов) из центральной части корпуса весь воздух направляет в центральный воздуховод, полностью закрывая направление стекло-ноги. Заслонка стекло-ноги при этом в положении "ноги".

- правая крутилка в положении "лицо-ноги" немного отодвигает заслонку, слегка открывая поток воздуха в направлении отсека "стекло-ноги". Заслонка стекло-ноги при этом в положении "ноги".

- правая крутилка в положении "ноги" полностью (по правде говоря не полностью, а на 90%, щель там специально предусмотрена для небольшого поддувания на лицо всегда) открывает отсек "стекло-ноги". Заслонка стекло-ноги при этом в положении "ноги".

- правая крутилка в положении "стекло". Большая прямоугольная заслонка в положении на отсек "стекло-ноги". Маленькая прямоугольная заслонка стекло-ноги опускается в положение "стекло".

 

Правый верхний черный тросик поднимает и опускает маленькую прямоугольную заслонку "стекло-ноги". Он самый короткий. Крепится в левой части корпуса.

 

Правильное чередование тросиков по высоте при выходе из БУПа (на первой фотке как раз этого места не видно) я не знаю.

Изменено пользователем Velverdelin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...