Перейти к контенту
Валера

Лобовое стекло - новое или б/у?

Рекомендуемые сообщения

В салоне автомобиля случилась небольшая потасовка (словили дачного щипача и впихнули в салон,так он от радости начал руками махать...).В итоге вырвано с мясом салонное зеркало заднего вида и разошлись трещины.

post-20964-0-55673400-1444239148_thumb.jpg

Стекло я заказал новое (5 рублей),но еще ни разу не менял стекло на Б3.Просто незнаю,с чего начать и что готовить для процедуры замены!Какие материалы могут понадобиться!?Какой клей для салонного зеркала нужно заказать.

В общем - подскажите правильную методику(алгоритм) предстоящей операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323,

Вы имеете в виду геморой с заменой стекла самостоятельно!?Наверно лучше отогнать автомобиль в центральную часть россии и сдать профильным специалистам для ремонта.Или всетаки довериться салабонам из провинциального Евпаторийского автосервиса,а самому в это время заняться генуборкой гаража и перекладыванием инструмента с угла в угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щипачу надо было сразу по затылку бить чтобы пару часов в радужных сновидения,

а стекло не так уж и сложно вклеить, главное старое изьять с наименьшим количеством осколков в салоне и удалить остатки кассеты, взять клей для стекол для начала развести его растворителем до вида грунта и промазать рамку стекла на кузове, затем нанести уже клей на кассету стекла и это уже вклеить стекло и зафиксировать от смещения бумажным скотчем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Просто незнаю,с чего начать и что готовить для процедуры замены!Какие материалы могут понадобиться!?Какой клей для салонного зеркала нужно заказать.

незнаю насколько правильно , но тебе понадобятся. 1  клей для вклейки автомобильных стекол. (туба) . 2 пистолет для тубы, желательно не совсем дешовый из фольги. 3 праймер для обработки рамки лобового стекла. 4 струна для срезания стекла плюс два шпателя шириной сантимов 25. ( это что бы не попортить струной ничего) 5 друг который поможет и поддержит. Ну вроде все. если стекло заказал, то оно вроде с пятаком под зеркало ужо.  Обезжирку еще не забудь .

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!Я теперь осведомлен - значит вооружен.

Насчет пятака - если он будет вместе с новым стеклом,то я очень рад!!!

А вот по поводу щипача(воришки)-хотелось его сдать полиции.Меня на той неделе какойто придурок(может и этот) оставил без дачного интернета.Срезали пол километра витой пары(причем бюджетной из алюминия).Покромсали ее в лапшу,раскурочили силовой шкаф питания вай-фай моста,унесли БП для точки доступа....всего на 18 рублей по материалам!Хотел сдать гаденыша для официальной компенсации растрат,но пришлось немного побуцыкать в поле и оставить под акацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставил без дачного интернета.Срезали пол километра витой пары

Скромнее надо жить, скромнее. Вайфаи там всякие использовать  операторов сотовых. Ишь, на даче витуха, мдяяяяя. :D ты бы еще оптоволокном хвастанул.))))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

Дядь Леша!!!Просто мы так и живем - с интернетом,проблемами,бандитами и маклерами,с ТП на 30 квт и без поливной воды.

Так вот,чтобы все было по людски и развивалось - нужен интернет.Я,типа председатель СНТ, сейчас провожу кадастровые манипуляции,межевание,приватизацию....Постоянно нужна работа с электронкой,заказ оборудования и прочих радостей жизни (новое ТП,насосное поливное оборудование,ямобуры и столбы для периметра ограждения)тоже происходит через интернет магазины.А мотаться в город,чтобы узнать-что от меня хотят кадастровые инженера и какие сканы нужно еще предоставить,немного накладно и неинтересно.

Кстати оптоволоконка от провайдера в мой ОАЗИС тоже заведена,правда она работает со скоростью 5-7 мб/с и 2-3 дня в неделю не фурычит по причине перебоев напряжение по пути следования.Так что мой фай-фай мост на 15км вполне себя оправдывает и скоростью (выше 50мб/с) и надежностью.Тем более я плачу за трафик очень гуманные деньги - 250 руб/мес(не 750 за "волоконку").Так что вложенные 250 енотов на антенное оборудование давно себя оправдали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема огонь. ) особенно если с начала читать!

 

опыт правда Г2, но всё же. Гольфик был куплен с оригинальным стеклом 19 лет. Поставил XYG. через 2 года оно было так же отпесочено, как 19 летнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щипачу надо было сразу по затылку бить чтобы пару часов в радужных сновидения,

а стекло не так уж и сложно вклеить, главное старое изьять с наименьшим количеством осколков в салоне и удалить остатки кассеты, взять клей для стекол для начала развести его растворителем до вида грунта и промазать рамку стекла на кузове, затем нанести уже клей на кассету стекла и это уже вклеить стекло и зафиксировать от смещения бумажным скотчем

сам менял дома ? у меня тоже треснутое и хочу менять на б-у стекло , по твоим словам кажется легко и думаю поменять сам

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про щипачей = Сейчас в европе тема пошла бумажник (лопатник ) на тонкую цепочку внутри кармана пристегивать.. быстро перекусить не успеют... и успееш понять .что тебя грабят... в чехии это называется сохранный ТРЕЗОР... Один раз помогло ... Щипачи тут так действуют = дернул бумажник , потом кинул на метров 20 подельнику = тот бегом убежал.. и все полиция недокажет ничего...щипача через пару часов отпустят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alipinist, меняю изредка когда просят, бывают люди которые хотят чтобы именно я сделал)))) из за таких, я уже забыл слово не могу, знаю только можно попробывать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik,

 

ок . если буду менять сам ты будешь моим консультантом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние записи - годичной давности... Кто-нибудь недавно себе лобовое менял? Где нынче лучше новое брать (сразу с установкой) и почем сие удовольствие?

И заодно спрошу - у кого есть на продажу лобовое б/у? Это уже не для себя, для знакомой, что собирается продавать свой сарайчик. Лучше сразу с ценами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень актуальная сейчас для меня тема:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Выборге замена лобового кмк 5500, Китай 6000. Это за все про все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть новое бу стекло, стояло на машине не долго, срезано аккуратно, сколов, трещин не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ставлю Benson на Поэтическом бульваре, 2. Зелёное с зелёной полосой. Стекло 4200р, установка 1000р (со скидкой по Группону). На вид вроде ничего... Пока без зеркала заднего езжу - прикольно. Завтра смонтирую на место (пока нельзя).

Первые впечатления сугубо офигенные! Что предсказуемо... :)

Пять лет уж минуло с момента замены лобового стекла. И вот я опять стою на Распутиной. :bw:

Ассортимент поскуднел за это время. Но всё же, в Питере широко предлагают тот же тайваньский Бенсон (3300р), русско-японское AGC (5600р), европейский Сплинтекс (5900р), а также боровские КМК/Стеклолюкс (2800-3500р). Можно заказать и Пилкингтон, примерно 9000руб.

Склоняюсь к Бенсону - за эти годы он себя хорошо зарекомендовал, считаю. Встал ровно, удары держал крепкие. Надеюсь, качество не попадало... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ксиг или фуяо не устанавливают?просто я работаю по соседству с бок сом по замене стёкол,китайские стёкла тоже не плохие, у самого установлено ксиг(полтора года)видемость в норме и недавно хороший камень выдержало.а вот КМК что-то не очень(часто геометрия стекла не выдержана а искожения сильное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тут в инете копался и наткнулся на интересное предложение! Изготовление лобовых стекол под заказ и на Б-3 тоже с встроенными нитями подогрева как на современных машинах! В районе девяти штук рублей! 

 ПС На работе езжу не логоне лобовуха с подогревом просто офигенно классная вещ. Будут деньги, себе такое воткну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ставил перед собой вопрос: "Новое или б/у лобовое стекло?". Однозначно новое. После старого, новая лобовуха первые несколько дней, воспринимается как полное отсутствие стекла. Приходилось менять на Пассате. Почти три года отъездил с новым пока не продал авто. Жаль не помню какое ставил.

PS: Тоже сейчас езжу на логане с подогревом лобового стекла. Вещь! Но обьективно говоря можно обойтись. А цену что вы озвучили на Пассат просто копеечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...