Перейти к контенту
Валера

Лобовое стекло - новое или б/у?

Рекомендуемые сообщения

Пять лет ездил с бенсоном, поменял просто из-за того что красил машину, опять поставил бенсон, через месяц без преувеличения поймал 1/8 кирпича, удар был такой что в ушах звенело пару минут, наружное стекло в хлам а внутреннее осталось целым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маляры-художники поломали. Нет, вцелом, ему ещё жить и жить было, несколько отметин от камней были, но без трещин и прочего криминалити...

 

@Last, а что со старым? Разбилось или затёрлось? 

 

Поставил такое же, но другое. Без полосы в этот раз, только такое было в наличии. Да и решил попробовать такой вариант теперь. По сути, тоже хорошо. 3300руб.

gallery_6_81_152699.jpg

 

...На работе езжу не логоне лобовуха с подогревом просто офигенно классная вещ. Будут деньги, себе такое воткну!

Смущает эта сетка от подогрева. Больно уж рябит в глазах на ночной дороге. В солнечную погоду нормально - не рябит... просто раздражает. :)

Хотя, безусловно, ко всему привыкаешь - и к хорошему, и к плохому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3300руб.

очень недорого. У меня трещина внизу, перед пассажиром, посмотрел ценник на Пилкингтон, так решил ещё поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ксиг или фуяо не устанавливают?просто я работаю по соседству с бок сом по замене стёкол,китайские стёкла тоже не плохие, у самого установлено ксиг(полтора года)видемость в норме и недавно хороший камень выдержало.а вот КМК что-то не очень(часто геометрия стекла не выдержана а искожения сильное).

Нареканий много на них, по кривизне рамки, волнам на самой поверхности и прочности-хрупкости (хотя я не представляю как её оценить) - я их всерьёз не рассматриваю. Хотя народ активно ставит, особенно кто часто меняет, ибо дёшево.

Китай тоже разного уровня, качества бывает. Ксиг, Фиг, Фуяо - не в обиду их современным носителям - ну не православно это как-то. :)

Мне один продаван сказал, типа Benson и Xyg это абсолютно одинаковые стёкла, делающиеся на одном заводе, просто маркировка разная. Никто из остальных, а общался я со многими, такого не подтвердил.

В этой гонке стереотипов я на Benson - видел их не только на Пассатах, выглядят годно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сегодня записаться в авто-хелп на замену лобового, позвонил, сказал что нужно стекло без полосы, предложили бенсон за 3700 но от Б4 а потом менеджера осенило и он сказал что оно не подойдет, типа пятаки там разные под зеркало. а так ли это на самом деле? тему читал с начала всю ночь на работе по внятного ответа не нашел  :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lisrx, пятаки разные, но если найдешь зеркало от В4, проблем не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у кого есть фото тачки с новым лобовым с зеленой полосой и с кузовом сине-зеленого цвета? )) может передумаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сегодня записаться в авто-хелп на замену лобового, позвонил, сказал что нужно стекло без полосы, предложили бенсон за 3700 но от Б4 а потом менеджера осенило и он сказал что оно не подойдет, типа пятаки там разные под зеркало. а так ли это на самом деле? тему читал с начала всю ночь на работе по внятного ответа не нашел  :bw:

@lisrx, пятаки разные, но если найдешь зеркало от В4, проблем не будет...

Или переклеить пятак пониже. Только лучше это пряморуким людям доверить. В первый раз так сделали. Во второй раз - пока и руки не дошли, и вообще задумался так ли нужно это зеркало - без него обзор ширше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last,да не охота колхозить и тем более попасть на лишние траты и заморочки с поиском зеркала от б4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-пассатоводы, всем привет. У меня эпопея с заменой стекла на B4. 
Если вкратце - лобовое после установк в сервисе выпирает из своего посадочного места на 5мм, а также продувает на скорости от 70 км/ч
Пригнал сегодня днём в тот сервис снова, говорят: ок, оставляй, всё переделаем. Вечером звонят: ставим стекло, упирается в металл, не встаёт на место. Что это может быть теоретически (кроме врождённой рукожопости мастеров - она и так очевидна)? 
Стекло Benson, поставлялось в кассете (пластиковая хрень вокруг стекла.) Нужно ли её удалять, может из-за неё не лезет? Прошлое стекло стояло оригинал 24 года.
Утром еду к ним снова смотреть что да как, хочу иметь в запасе козырные аргументы, накидайте советов, братцы.

S5-7noKEKmk.jpg

bw5dw_Sf2h4.jpg

1527873961149520888.jpg

1527873949194737790.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, у меня тоже Бенсон, но встало ровненько.

IMG_20180609_094200.jpg

IMG_20180609_094152.jpg

IMG_20180609_094135.jpg

IMG_20180609_094126.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал камень в Архангельской области, поползла трещина, прямо перед мордой)

Вопрос, где сейчас меняют стекла и почём??? Очень желательно север города.

Стояло Бенсон, нареканий к нему никаких, такое же и планирую ставить.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит xyg , тоже вопросов нет, зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323 есть мнение, что разная кривизна самого стекла, разная изностостойкость (мягкость)... Я за Бенсона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут брал каршеринга погонять. Новая Шкода октавиа, ехал мучался, глаз мылил, на мозг давило. Доехал до места, решил глянуть какое стекло... Xyg или как оно там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял ветровое стекло, поставил опять Benson,правда от В4, пятак переклеивали, от В3 нигде нет. Менял здесь.https://www.autotriplex.ru/ 

Очень понравилось, работают русские ребята, абсолютно адекватные, на все вопросы отвечают, из бокса не выгоняют, короче, рекомендую. Есть комната ожидания с телевизором.

Стоимость замены 6000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Novoleg сказал:

Менял здесь

На Минеральной, или пришлось ехать на Народного Ополчения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 19:26, Novoleg сказал:

Сегодня поменял ветровое стекло, поставил опять Benson,правда от В4, пятак переклеивали, от В3 нигде нет. Менял здесь.https://www.autotriplex.ru/ 

Очень понравилось, работают русские ребята, абсолютно адекватные, на все вопросы отвечают, из бокса не выгоняют, короче, рекомендую. Есть комната ожидания с телевизором.

Стоимость замены 6000р.

на сайте у них теперь только стеклолюкс из нижегородского Бора... Бенсон спрашивать из-под прилавка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера наконец то поехал поменял стекло. Бенсон. внешне вроде нормальное без каких то искажений. после установки вечером ехал домой и радовался )) сделали очень быстро, минут за 20!

менял в Автотриплексе на Ополчения

Изменено пользователем lisrx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какой уплотнитель универсальный поставить при вклейке заднего стеклп Пассат б3 ! родного не найти !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...