Перейти к контенту
Валера

Лобовое стекло - новое или б/у?

Рекомендуемые сообщения

Пять лет ездил с бенсоном, поменял просто из-за того что красил машину, опять поставил бенсон, через месяц без преувеличения поймал 1/8 кирпича, удар был такой что в ушах звенело пару минут, наружное стекло в хлам а внутреннее осталось целым.

Поделиться этим сообщением

Маляры-художники поломали. Нет, вцелом, ему ещё жить и жить было, несколько отметин от камней были, но без трещин и прочего криминалити...

@Last, а что со старым? Разбилось или затёрлось? 

Поставил такое же, но другое. Без полосы в этот раз, только такое было в наличии. Да и решил попробовать такой вариант теперь. По сути, тоже хорошо. 3300руб.

gallery_6_81_152699.jpg

...На работе езжу не логоне лобовуха с подогревом просто офигенно классная вещ. Будут деньги, себе такое воткну!

Смущает эта сетка от подогрева. Больно уж рябит в глазах на ночной дороге. В солнечную погоду нормально - не рябит... просто раздражает. :)

Хотя, безусловно, ко всему привыкаешь - и к хорошему, и к плохому.

3300руб.

очень недорого. У меня трещина внизу, перед пассажиром, посмотрел ценник на Пилкингтон, так решил ещё поездить.

А ксиг или фуяо не устанавливают?просто я работаю по соседству с бок сом по замене стёкол,китайские стёкла тоже не плохие, у самого установлено ксиг(полтора года)видемость в норме и недавно хороший камень выдержало.а вот КМК что-то не очень(часто геометрия стекла не выдержана а искожения сильное).

Нареканий много на них, по кривизне рамки, волнам на самой поверхности и прочности-хрупкости (хотя я не представляю как её оценить) - я их всерьёз не рассматриваю. Хотя народ активно ставит, особенно кто часто меняет, ибо дёшево.

Китай тоже разного уровня, качества бывает. Ксиг, Фиг, Фуяо - не в обиду их современным носителям - ну не православно это как-то. :)

Мне один продаван сказал, типа Benson и Xyg это абсолютно одинаковые стёкла, делающиеся на одном заводе, просто маркировка разная. Никто из остальных, а общался я со многими, такого не подтвердил.

В этой гонке стереотипов я на Benson - видел их не только на Пассатах, выглядят годно.

хотел сегодня записаться в авто-хелп на замену лобового, позвонил, сказал что нужно стекло без полосы, предложили бенсон за 3700 но от Б4 а потом менеджера осенило и он сказал что оно не подойдет, типа пятаки там разные под зеркало. а так ли это на самом деле? тему читал с начала всю ночь на работе по внятного ответа не нашел  :bw:

@lisrx, пятаки разные, но если найдешь зеркало от В4, проблем не будет...

а может у кого есть фото тачки с новым лобовым с зеленой полосой и с кузовом сине-зеленого цвета? )) может передумаю... 

хотел сегодня записаться в авто-хелп на замену лобового, позвонил, сказал что нужно стекло без полосы, предложили бенсон за 3700 но от Б4 а потом менеджера осенило и он сказал что оно не подойдет, типа пятаки там разные под зеркало. а так ли это на самом деле? тему читал с начала всю ночь на работе по внятного ответа не нашел  :bw:

@lisrx, пятаки разные, но если найдешь зеркало от В4, проблем не будет...

Или переклеить пятак пониже. Только лучше это пряморуким людям доверить. В первый раз так сделали. Во второй раз - пока и руки не дошли, и вообще задумался так ли нужно это зеркало - без него обзор ширше. :D

@Last,да не охота колхозить и тем более попасть на лишние траты и заморочки с поиском зеркала от б4

Коллеги-пассатоводы, всем привет. У меня эпопея с заменой стекла на B4. 
Если вкратце - лобовое после установк в сервисе выпирает из своего посадочного места на 5мм, а также продувает на скорости от 70 км/ч
Пригнал сегодня днём в тот сервис снова, говорят: ок, оставляй, всё переделаем. Вечером звонят: ставим стекло, упирается в металл, не встаёт на место. Что это может быть теоретически (кроме врождённой рукожопости мастеров - она и так очевидна)? 
Стекло Benson, поставлялось в кассете (пластиковая хрень вокруг стекла.) Нужно ли её удалять, может из-за неё не лезет? Прошлое стекло стояло оригинал 24 года.
Утром еду к ним снова смотреть что да как, хочу иметь в запасе козырные аргументы, накидайте советов, братцы.

S5-7noKEKmk.jpg

bw5dw_Sf2h4.jpg

1527873961149520888.jpg

1527873949194737790.jpg

Странно как-то, у меня тоже Бенсон, но встало ровненько.

IMG_20180609_094200.jpg

IMG_20180609_094152.jpg

IMG_20180609_094135.jpg

IMG_20180609_094126.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти