Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Лобовое стекло - новое или б/у?кто, где, что и почём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#521 Last

Last

Батька Клуба

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 957 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant, VR6, 93г classicgreen pearleffect

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:41

Сейчас ставлю Benson на Поэтическом бульваре, 2. Зелёное с зелёной полосой. Стекло 4200р, установка 1000р (со скидкой по Группону). На вид вроде ничего... Пока без зеркала заднего езжу - прикольно. Завтра смонтирую на место (пока нельзя).
Первые впечатления сугубо офигенные! Что предсказуемо... :)

Пять лет уж минуло с момента замены лобового стекла. И вот я опять стою на Распутиной. :bw:
Ассортимент поскуднел за это время. Но всё же, в Питере широко предлагают тот же тайваньский Бенсон (3300р), русско-японское AGC (5600р), европейский Сплинтекс (5900р), а также боровские КМК/Стеклолюкс (2800-3500р). Можно заказать и Пилкингтон, примерно 9000руб.
Склоняюсь к Бенсону - за эти годы он себя хорошо зарекомендовал, считаю. Встал ровно, удары держал крепкие. Надеюсь, качество не попадало... :pardon:

#522 Дмитрий-СПб

Дмитрий-СПб

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:03

Last, а что со старым? Разбилось или затёрлось? 

#523 vaso

vaso

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:26

А ксиг или фуяо не устанавливают?просто я работаю по соседству с бок сом по замене стёкол,китайские стёкла тоже не плохие, у самого установлено ксиг(полтора года)видемость в норме и недавно хороший камень выдержало.а вот КМК что-то не очень(часто геометрия стекла не выдержана а искожения сильное).

#524 SHAH

SHAH

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:56

Я тут в инете копался и наткнулся на интересное предложение! Изготовление лобовых стекол под заказ и на Б-3 тоже с встроенными нитями подогрева как на современных машинах! В районе девяти штук рублей! 

ПС На работе езжу не логоне лобовуха с подогревом просто офигенно классная вещ. Будут деньги, себе такое воткну!

#525 AlexDAK

AlexDAK

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Авто:Passat B3 RP седан 1990 (продан любимец). Renault Logan NEW 2017 1.6 82 л.с.

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 02:49

Никогда не ставил перед собой вопрос: "Новое или б/у лобовое стекло?". Однозначно новое. После старого, новая лобовуха первые несколько дней, воспринимается как полное отсутствие стекла. Приходилось менять на пассате. Почти три года отьездил с новым пока не продал авто. Жаль не помню какое ставил.

PS: Тоже сейчас езжу на логане с подогревом лобового стекла. Вещь! Но обьективно говоря можно обойтись. А цену что вы озвучили на Пассат просто копеечная.

Сообщение отредактировал AlexDAK: 08 Декабрь 2017 - 02:49

#526 nadel077

nadel077

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:30

Пять лет ездил с бенсоном, поменял просто из-за того что красил машину, опять поставил бенсон, через месяц без преувеличения поймал 1/8 кирпича, удар был такой что в ушах звенело пару минут, наружное стекло в хлам а внутреннее осталось целым.

#527 Last

Last

Батька Клуба

• Администраторы
  • 13 957 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:47

Last, а что со старым? Разбилось или затёрлось? 

Маляры-художники поломали. Нет, вцелом, ему ещё жить и жить было, несколько отметин от камней были, но без трещин и прочего криминалити...

Поставил такое же, но другое. Без полосы в этот раз, только такое было в наличии. Да и решил попробовать такой вариант в этот раз. По сути, тоже хорошо. 3300руб.

gallery_6_81_152699.jpg

...логоне лобовуха с подогревом просто офигенно классная вещ. Будут деньги, себе такое воткну!

Смущает эта сетка от подогрева. Больно уж рябит в глазах на ночной дороге. В солнечную погоду нормально - не рябит... просто раздражает. :)

Хотя, безусловно, ко всему привыкаешь - и к хорошему, и к плохому.

#528 Дмитрий-СПб

Дмитрий-СПб

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:10

3300руб.

очень недорого. У меня трещина внизу, перед пассажиром, посмотрел ценник на Пилкингтон, так решил ещё поездить.

#529 Last

Last

Батька Клуба

• Администраторы
  • 13 957 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:17

А ксиг или фуяо не устанавливают?просто я работаю по соседству с бок сом по замене стёкол,китайские стёкла тоже не плохие, у самого установлено ксиг(полтора года)видемость в норме и недавно хороший камень выдержало.а вот КМК что-то не очень(часто геометрия стекла не выдержана а искожения сильное).

Нареканий много на них, по кривизне рамки, волнам на самой поверхности и прочности-хрупкости (хотя я не представляю как её оценить) - я их всерьёз не рассматриваю. Хотя народ активно ставит, особенно кто часто меняет, ибо дёшево.
Китай тоже разного уровня, качества бывает. Ксиг, Фиг, Фуяо - не в обиду их современным носителям - ну не православно это как-то. :)
Мне один продаван сказал, типа Benson и Xyg это абсолютно одинаковые стёкла, делающиеся на одном заводе, просто маркировка разная. Никто из остальных, а общался я со многими, такого не подтвердил.
В этой гонке стереотипов я на Benson - видел их не только на Пассатах, выглядят годно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей