Перейти к контенту
Валера

Лобовое стекло - новое или б/у?

Рекомендуемые сообщения

Недавно поставил Новое стекло с новым молдингом с установкой обошлось 3300 . В Лигово "АВТОТРЕЙД"

 

Стекло было толи Тайвань ,толи Китай уже не помню. Езжу уже месяца три обзор отличный ,стекло с полосой, не царапается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergomant, а какого качества стекло ? Подозрительно дешево !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как качество узнать?на моем тоже камешек отпечатался :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО теперь не пройти с треснутым стеклом, по этому я себе менял, обошлось в 5тр. С импортным стеклом с касете.

Если тебе трешина не мешает - забей, если совсем худо то меняй. Можно новое поставить, за город поехать и тут же схватить еще один камушек =-)

 

Если кому нужны стекла знакомый продает 3200 с молдингом с зеленой и синей полосками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза покупаю стекла на VW passat и Т-4 фирмы Pilkngton(АНГЛИЯ)эти стекла делают у нас в Борске по английской технологии.Ни каких нареканий.В Питере покупаю на ул.Софийской не доезжая 200 метров до ул.Славы.Цена 4 тыс.500руб.Установка 1тыс.500.Время 3 часа на установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал стекло на универсал... Много и долго, но то что нашел - порадовало.

Делюсь с вами, вдруг кому актуально.

 

Старо-Паново, ул. Рабочая, 7а (это перед АЗС "Фаэтон" направо).

тел. 313-77-88

 

Заднее стекло на хлопушку обошлось в 1600 руб - с обогревом и антенной,

а вместе с вклейкой - 2950.

Ну очень гуманный ценник.

Вклеили за час, с шуточками и прибауточками.... Вобщем позитивно.

 

Вроде они представители компании XYG (Китай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное название :) У производителя на клавиатуре буквы "Й" не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат покупает у них стекла для Сузуки Лиана и перепродает. Это оптовый склад. Брат имеет выход на оптовые цены, но в розницу они продают не намного дороже (судя по указанной цене - разница чуть ли не 200-300 руб, не больше). Я тоже планирую у них поменять лобовое в ближайшее время. Единственная проблема с лобовыми - они без крепежа для зеркала (только пятно). Стекла Китайские, но вроде не плохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в АВТОТРЕЙДе на днях установил стекло, обошлось 1400 стекло с полосой, 1000 установка и молдинг ~300 руб.

да стекло китай, но зато новое без трещины и не затертое, пока доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно куплю лобовое стекло, желательно с полоской тонированной поверху. Так же хотелось бы услышать где это можно поставить, что бы недорого и качественно =)

Предложения в личку, с телефонами.. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vkontakte.ru/club16264366

лобовое с молдингом 3000, тайвань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю АКСа! Ставил там неделю назад - очень понравилось и не дорого. Карта проезда, для тех, кто не заметит ее по ссылке от АКСа :Dhttp://www.autotrade.su/files/image/map/piter.jpg

Стекло с шелкографией и синей полосой сверху, пятака нет, но переставляют со старого стекла. Устанавливают быстро.

Сколько стоит стекло - не могу точно сказать, т.к. мне делали скидку (по оптовой цене от друга - кажется 1600руб.), думаю в розницу около 2000 руб., установка то ли 1000 руб, то ли 1200 руб.

Два совета:

1. Мне отрекомендовали брать не то, которое уже с кассетой, а без нее (без резинки) и они подбирают свою резинку. Говорят, что резинка в том, которое уже с кассетой жесткая и не встает в место, выпирает, смотрится плохо. Мне поставили другую резинку - встала как родная.

2.Просите пятак под зеркало приклеить повыше: мне приклеили низковато, зеркало закрывает обзор, один раз чуть не врубился - не заметил машину справа).

Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к ним, поменял.. Значит расклад такой - стекло китайское XYG с полосой поверху стоит 1450 + 1200 работа + 250 молдинг. итого 2900. Цена для всех такая.. Сделали за 30 минут, всё в боксе, не на улице.. Мастера хорошие, даже пылесосом собрали мелкую стеклянную крошку, которая у меня в салоне была после аварии.. Рекомендую.

Результат на фото..

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождик всё расставит по местам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но сегодняшний водяной тест стекло сдало (ехал по каду и поливало не слабо так), посмотрим как будет дальше, не исключаю что где-нибудь может и зассать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о замене лобовухи, ибо в микросколах все, да и подзатерто немного - когда навстречу солнцу еду видимость хреновая. Этот вариант очень даже бюджетен, но непонятно насколько быстро китайское стекло затрется - кто нибудь пользует XYG продолжительное время? И насколько крепко они клеят пятак зеркала - у меня на штатном панорамное висит, не отвалится ли вся конструкция от тряски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damned2000, прозрачным скотчем клеили? если так, то "молодцы" ребята, ничего не скажешь.... Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANV, почитал отзывы по стеклам на мазда-клубе и хонда-клубе - люди с 2007 года ездят и камни ловили, вроде стекла неплохие. Правда было пару случаев брака - преломление было сильное и глаза у некоторых уставали..

Димка, ну оно все на герметике естественно, а скотч я так понял - так, на "всякий случай".. А что они должны были делать?

Изменено пользователем Damned2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже более недели стоит, ничего не текло, хотя дождик был очень сильный недавно.

Скотч - это на время фиксации клея-герметика, чтобы стекло под своим весом не сползло вниз. Вообще, правильно после приклеивания минимум 1-2 часа вообще не ехать, чтобы клей схватился. Но они торопятся - клиентов много. Поэтому просят уехать почти сразу (по крайней мере из бокса). Я потом еще полчаса постоял на улице и медленно, аккуратно побрел домой (благо - я рядом, 7км, дорога хорошая).Скотч снимать можно только на утро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч - это на время фиксации клея-герметика

 

Именно так. Вообще герметик намертво хватает только через сутки, но чтобы дать возможность не оставлять машину на сутки сохнуть, допустимо закрыть клеевой шов и ехать уже через пару часов.

 

ЗЫ: я не стекольщик, но в клеях, вроде, что-то понимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединил несколько очччень похожих тем. Как я погляжу - многие советуют в разных темах о стёклах одну и ту же фирму... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем скотч я знаю, НО такой скотч нельзя использовать, тк : 1) Плохо отлипает, 2) Есть шанс отодрать вместе с ЛКП

 

Ps эксплуатация авто допустима ТОЛЬКО через сутки, все остальное - от лукавого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...