Перейти к контенту
Коляка

Не заводится машина, что делать куда лезть?

Рекомендуемые сообщения

Случилась неприятность не заводиться машина!

Что делать, куда лезть, что смотреть, с чего начать?

Может есть какой- нибудь алгоритм диагностики, я понимаю что все зависит от симптомов!

А если самый глухой случай: ключик поворачиваешь и ничего.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала клеммы аккумулятора пошевелил...Как самое простое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клемы аккумулятора проверить на предмет окисления и плотного прилегания к контактам.

Есть мнение что окисленные провода являются следствием плохой массы или частичных разрывов в проводах.

Также слышал что контакты графиткой смазывают, после зачистки.

 

Допустим провода в порядке, что следующее смотреть?

Изменено пользователем Deogen
Оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нечего не вякает (тихо):

1 заряд аккумы

2 клеммы

3 стартёр (втягивающее)

4 замок зажигания

 

Будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть изменю алгоритм.

Если после поворота ключа контрольные лампы не загораются, то аккуму надо смотреть.

Если загораются, но не заводится, то контактная группа или втягивающее на стартере, впринципе его слышно из машины (щелчки).

Если стартер крутит, а машина не схватывает, то систему подачи топлива. отсоединяется топливная магистраль (непосредственно перед входом в дрыгун) подсталяется баночка, если после поворота ключа бенз полился/, значит она впорядке.

Возможно умерли свечи (но тогда бы двигатель троил-двоил) тоже легко ощущается, чтос двигателем что то не то и его колбасит

Изменено пользователем Deogen
Оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стартер крутит, а машина не схватывает, то систему подачи топлива. отсоединяется топливная магистраль (непосредственно перед входом в дрыгун) подсталяется баночка, если после поворота ключа бенз полился/, значит она впорядке.

Можно без баночки :) Проверено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без баночки :) Проверено

 

Можно и без нее, но у меня так бенз полился ны горячий выпускной коллектор, мог загореться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, он у тебя хоть какие-нибуть признаки жизни даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, он у тебя хоть какие-нибуть признаки жизни даёт?

Даже не трещит!

Раньше ключик повернешь, несколко секунд подержишь, и стартер начинает крутить, а теперь держи не держи все равно молчит!

Думаю масса, только где ????

 

контактную группу я-бы посмотрел...

 

Контактную группу где?

Если можно с местом расположения!

У меня еще два предохранителя оплавились я их поменял!

Такое ощющение что с проводкой все очень плохо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, где ты есть териториально. Может кто поблизости. Или тел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, где ты есть териториально. Может кто поблизости. Или тел.

У меня машина уже два дня на энергетиков у знакомых стоит под окном.

В выходные поеду разбираться что там такое :)

Сейчас узнаю где что можно посмотреть если самому делать (интересно разобраться самому)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, двигатель какой? просто на моём агрегате даже указанные операции не могут порой помочь.

А дело один раз у мну в сигналке было - её коротнула и она тупо не пропускала зажигание.

Опять же трамблёр сдох у мну - тоже хоть увращайся стартером а признака жизни не дождешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% - севшая аккума.

проверь заряд, и если будет хотябы 11,5, да хоть и 12 - просто попробуй прикурицца, или с толкача завестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% - севшая аккума.

проверь заряд, и если будет хотябы 11,5, да хоть и 12 - просто попробуй прикурицца, или с толкача завестись.

 

Определить севший заряд проще простого, включить свет в машине и попробывать завестись, если свет будет притухать, значит акк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех ну и проверки у вас... он полюбому будет притухать когда стартером вращаешь :)

Вообще хз у кого как но у мну на 16 клапанном если на подсевшем акке вращаешь стартер то он слышно и очень леениво но вращается.

Конечно когда батарейке совсем хана там только втягивающая щелкает и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить севший заряд проще простого, включить свет в машине и попробывать завестись, если свет будет притухать, значит акк

Это не метод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не метод!

 

Товарищу, ну чтож вы сразу камнями то забрасывать)))) вполне себеб метод, сразу же видно по интенсивности горения ламп освещения и контрорльных ламп. И Неон правельно сказал, двигатель вяло крутит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер- вольтметр есть?

Вчера купил мультиметр :)

 

Посмотрел зарядку Акума 12,7 v

 

Посмотрел сколько доходит до стартера

при повернутом ключе =>> 0,8v (по сути ничего не доходит :) )

 

Снял руль и посмотрел штеккер к замку зажигания

там такие туевы хучи проводов в вилке что разобраться без схемы куда тыкать тяжело.

 

Посмотрел за щитком предохранителей провода,

нашел два красных идущих к релюшке номер 1 из под капота, еле ее снял, окислилась,

померил между двумя красными оказалось 12,5 v

Все зачистил поставил новую релюшку стартер все равно не крутит.....

 

может попробовать перемкнуть провода до замка и посмотреть заведется ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляка, двигатель какой?

Двигатель ABS 1.8л 90 лошадей

 

 

А дело один раз у мну в сигналке было - её коротнула и она тупо не пропускала зажигание.

Опять же трамблёр сдох у мну - тоже хоть увращайся стартером а признака жизни не дождешься.

Что- то от сигналки изредка попискивает, нашел этот динамик он под рулем но что с ним не понятно

Я думаю у меня проблема в массе, очень многие провода для массы соединены через предохранители,

Думаю снять эту хитрожелтую систему с предохранителями и на прямую соединить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP

 

Как снять блок предохранителей?

Очень хочется залесть с другой стороны посмотреть что там не так!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю там у тебя все в порядке - осмотри провод идущий от акка к стартеру(там бавает порой такой окись что снаружи то не видно а винты их отвернёшь а там одна большая ржавчина. Если что то провод у мну новый есть я тебе дам. Если кто рядом живёт попробуй с толкача(другой тачкой) завести на 3тьей передаче(правда если аккумулятор вообще в говно то проехать придется довольно много прежде чем наступит праздник). Если у тебя есть доступ к проводам у замка зажигания - проверь есть ли на этом проводе(в салоне у самого замка) те самые 12 вольт. После поворота ключа смотри уходящий провод на предмет этих самых 12 вольт. Панель предохранителей то редко когда ломается но если кислятся контакты то либо контакт совсем говно уже стал там либо вода сверху капает. Снимается она не сложно там 2 винта сверху а снизу 2 защелки хитрые(я сразуже 1 сломал). Вообще еслиб рядом были то я бы подьехал - вкурили бы проблему но на буднях мне нереально - слишком поздно заканчиваю, а на выходных по дачам рассекаю. В общем если в выходные не сдюжишь то попробуем пересечься и на буднях попробовать с машиной почудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня при свежесевшем аккуме лампочки горят, а стартер ни алё, даже втягивающее не щелкает.

что в общем-то нефизично.

а блок предохранителей снять очень легко - там две защелки беленьких...но смысла нету, если тебя провода на замке зажигания испугали, ибо там гораздо страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1,8 ABS. Трогался с перекрёстка - машинку дурнуло и ... всё. Стоит - на поворот ключа только лампы влючаются, под капотом тишина. Аккум тогда старый был (наследие прошлого владельца) - на него грешил. Хвала богам, недалеко был знакомый, автотехник. Он минут за 15 нашел косяк - проблема была в контактной группе (она ключём поворачивается, идёт сразу за замком зажигания, и чтобы до неё добраться надо с-пол-торпеды разобрать). Заменил, теперь завожусь как белый человек - а раньше надо было повернуть ключ до конца и ещё немного надовить.

ЗЫЖ вроде не спутал ничего =)

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...