Перейти к контенту
Коляка

Не заводится машина, что делать куда лезть?

Рекомендуемые сообщения

Mihey, не, не метод. Он в любом случае будет притухать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему, так как проблема похоже: когда я поворачмваю ключ, лампочки загораются, проворачиваю дальше, а он берёт в самом конце и начинает крутить стартер, пару раз было так, что он вообще не реагировал, куда лезть, что смотреть, или электрика какого то посоветовать может кто нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, имхо контактная группа. Или замок. А может и то и другое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG, имхо контактная группа. Или замок. А может и то и другое :)

Как это меняется всё или ремонтируется, своими силами реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, глянь мои отчеты ;) Как снять руль - в рулевом, остальное - в электрооборудовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG, глянь мои отчеты ;) Как снять руль - в рулевом, остальное - в электрооборудовании

Руль я с закрытыми глазами могу снять, вот с остальным страшнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаеш руль, открукрчиваеш пластик, откручиваеш и снемаеш подрулевые пелеключатели, сьемником стаскиваеш втулку, ключом на 10 откручиваеш боковой зажим замка зажигания и снимаеш его. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаеш руль, открукрчиваеш пластик, откручиваеш и снемаеш подрулевые пелеключатели, сьемником стаскиваеш втулку, ключом на 10 откручиваеш боковой зажим замка зажигания и снимаеш его. Все просто.

Где взять такой съёмник, а замок зажигания надо менять в этом случае, просто я пока не очень понял что за контактная группа и останется у меня старый замок зажигания или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG, не надо тебе съемник искать, не слушай Рому :)

http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=11089 - почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и съемником. :br3: Но где его искать? Если дело только в контактной группе, то просще заменить её как делал Антон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 3 дня слава Богу под окном все симптомы теже!Припарковался-всё в порядке,а с утра ключём кручу-только лампочки горят(аккум в порядке в полном),что делать ума не приложу!!!!Щелчки в движке есть при повороте ключа и не более,стартер не крутит и даже не думает бурчать!????Как решил проблему,что было????!С уважением брат по несчастью!!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя как то такая же проблема была не заводиться и всё ... Проблема была в том , что провод (мама) который идёт на стартёр слетел , и всё приехали .. А я из -за этого проводка, весь двигатель пересматривал ... Посмотри может там что .. ( должен быть провод с клемой "мама" который идёт на стартёр (на втягивающее )...

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Герман! Холодно, но сейчас выйду провода подёргать!!!Вот только что за втягивающее такое? А и я тут ещё про контактную группу какуето услышал?! Это не контактики ли какието в замке зажигания?Да у меня реле щёлкает в коробке с предохранителями-енто хороший признак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (и у Dr.On'а, на сколько помню) трабле с контактной группой предшевствовал другой косяк - ключ надо было повернуть до конца и ещё чуть-чуть надавить. Когда конт. группа "провернулась" ещё немного - только электрика включалась, без щелчков и прочего.

В общем, надо смотреть что творится.

 

Изображение

вот так выглядит конт. группа. Идёт после замка (если не путаю). Если её достать, машинка заводится отвёрткой, конечно же с выкл сигнализацией =))

Изменено пользователем Keyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасибо!Ну как говориться глаза бояться,а руки делают! Я как разберусь(если) напишу что там было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стартёре есть втягивающие устройство от акумф к нему идут провода .. Если реле счёлкает значит проблема должна быть в этом проводке ....

Наглядное фото , вот там посмотри где обозначенно красным .. -http://keep4u.ru/full/2009/02/13/75308bc639b6c67b5c/jpg

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые недели с момента приобретения авто была похожая трабла - ни единого признака работоспособности... оказалась сопля в шине питания (От минусовой клеммы АКБ идёт жгут на корпус машины под гайку за акумулятором, затем далее на шасси - тоже под гайку, а далее на стартер и чуть тоньше на движок) так вот та что на шасси имела плохой контакт... Напильником поддрочил и всё заиграло, вот уже 3 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман Вы очень точно определили проблему,спасибо!Суть:аккум заряжен,приборы работ-т,РЕЛЕ щелкает и самое интересное в том,что когда жена поиграла ключом в зажигании я обнаружил щелчки в движке тк из кабины не слышно! Опа-первая мысль что действительно провод тот самый что Вы на фото указали-окислен до безобразия и возможно просто возрасло сопротивление те недостаточно тока для прокрутки стартера!???Зачистил,оказалось что и вторые 2 провода,которые не на клеме а на болте просто в непотребном виде,кстати болт ентот почему-то ходит.Короче снял я весь стартер покапаться дома! Снять было не сложно тк он держался ТОЛЬКО НА ОДНОМ ВЕРХНЕМ БОЛТЕ!!!!Возможно появился перекос а в следствии возрасла нагрузка недающая проворачиваться????Вобщем попробую сам так сказать с Вашей помощью и клемы надо в порядок привести!

 

ФОТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачисти провода , и впринцепи должна заработать .... ПРоверь тестером ещё ...

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистил провода,болт отжал из катушки и зафиксировал -стартер РАБОТАЕТ!!!!!!!когда снимал стартер просел движок-не придал значения,зато теперь вставил стартер а болт не попадает в ушко(он ниже)как поднять колокол(вроде так наз-я) или движок опустить не знаю? :phone::yahoo: Мама,что я наделал!????

 

Зачистил провода,болт отжал из катушки и зафиксировал -стартер РАБОТАЕТ!!!!!!!когда снимал стартер просел движок-не придал значения,зато теперь вставил стартер а болт не попадает в ушко(он ниже)как поднять колокол(вроде так наз-я) или движок опустить не знаю? :phone::yahoo: Мама,что я наделал!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух починился! Вчера!Нафига только стартер снимал.....движок вниз поехал всё думал как бы его поднять так чтобы болт в ушко попал? парился и рычаг придумал движок наклонить в книжке вообще нарисован подъёмник типа нужно движок закрепить перед тем как стартер вытаскивать,а я не сразу посмотрел и......???? К вечеру додумался защиту картера снять и поддомкратить!Как сразу не додумался а то пол дня убил!Анадо было просто зачистить провода!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась похожая проблема, пытался завестись-поворочался чуть чуть и все... Реле под торпедой щелкает, все лампочки мигают и горят, все работает кроме стартера. Пригласил сведующего человека. Проверили все напряжения, контакты - норма. Говорит очень похоже на щетки. Снял стартер, разобрал-так и есть, щеткам кирдык пришел :au1: 2шт по 1.5 мм и 2-х нет :crazy: Пошел в магаз по образцу купил щеточный узел за 570р. Поставил, собрал все, заработало :yahoo: . Ток слегка повозился с обратной установкой. Движок (и все машину) поднимать пришлось довольно высоко, на глаз примерно сантимов на 15. Иначе нижний болт никак не хотел вкручиваться. Поддомкрачивал как раз напротив передней опоры движка. Можно было этого и избежать, но стоял на неровном льду, толкать в одно лицо проблематично, потом после ремонта на одном болту запустился, на метра 2 отъехал, стал на асфальте и поднял движок. По трудозатратам вместе с походом в магаз получилось часа 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Если бы стартер не сломался я бы так и не скоро узнал что он НА 1-М ВЕРХНЕМ БОЛТЕ ДЕРЖИТСЯ!!! Вобще вибрация сильная под ногами была и после 70 км движок надрывался будто я с него250 пытаюсь выжать!!! Сейчас всё в полном поряде-цена вопроса -1 болт 8мм для стартера за 120руб на хасанском рынке!!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только позавчера рвзобрался с такой же проблемой.

привез киндера св поликлинику, заглушил, как решил перепарковаться, ключик поворачиваю, и тишинаа....

сам автомеханик самоучка, начинал с ваза класики.

причины были просты:

1. Втягивающее реле полетело

2. при полной разборке стартера выяснилось что стерлись щетки стартера.

 

чуть не купил стартер новый (6500 рупликов..)

 

теперь заводится с пол оборота.

стартер держится на двух болтах на 17. снятие - 10 минут. :beer::peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...