Перейти к контенту
internetsurfing

Заменил печной радиатор

Рекомендуемые сообщения

Стоит на разных скоростях проверить как всасывает под капотом воздух, если сосёт также плохо как дует в салон, то проблема скорее всего в вентиляторе. Дуть должно сильно на 4 скорости в любом положении заслонок.

Как проверить?Листком бумаги?Интересно,а что могло случится с вентилятором,если он все таки дует,хоть и не в полную силу?Лопасти?Скорость вращения?В каком направлении рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить?Листком бумаги?Интересно,а что могло случится с вентилятором,если он все таки дует,хоть и не в полную силу?Лопасти?Скорость вращения?В каком направлении рыть?

Предельно просто - сдыхает реостат печки, и та начинает крутить одинаково во всех положениях и довольно хреново... Только замена реостата, не ремонтируется. Кстати движок с реостатом легко вытаскивается... заодно и его проверить, может там уже щёток нет или смазка высохла и его клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan

Крутит в разных положениях по-разному,но видимо недостаточно эффективно.Но эта версия мне больше нравится,раз туда легче подлезть)))На самом деле,мне уже давно звук вентилятора не очень нравится,да и дует по ощущениям хуже,чем раньше.Попробую заняться в выходные...

Спасибо всем за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да и дует по ощущениям хуже,чем раньше...

А фильтр салонный есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр салонный есть?

На лето ставил :-X ...чулок капроновый :ap:

Снял недавно,изменений-ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4 вентилятор дуть должен сильно.

Жужжит сильно,дует слабо... :dv08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

internetsurfing, ау потерялся??? У народа вопросы назрели - все помочь хотят =-)

или ты ник свой забыл?? =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужжит сильно,дует слабо... :dv08:

У меня была такая же беда, а однажды перестал работать.Кинулся к предохранителям, а он перед тем как сгореть оплавился и разбух, там стоял на 30А(не знаю какой должен быть), поставил другой и включил , моторчик работает но очень хреново.Поехал на разборку и купил другой,дует как умолишенный.Как я понимаю со временем высыхает смазка,изношиваются втулки и тд, начинается перегруз эл, цепи что само сабой плохо, чревато последствиями. Я потом поставил пред. на 25А от греха по дальше. Оживить движок пробовал до этого, но так и не смог добраться до втулок чтоб смазать.Так что думайте сами, поменяйте хотя бы предохр на 5А меньше.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же беда, а однажды перестал работать.Кинулся к предохранителям, а он перед тем как сгореть оплавился и разбух, там стоял на 30А(не знаю какой должен быть), поставил другой и включил , моторчик работает но очень хреново.Поехал на разборку и купил другой,дует как умолишенный.Как я понимаю со временем высыхает смазка,изношиваются втулки и тд, начинается перегруз эл, цепи что само сабой плохо, чревато последствиями. Я потом поставил пред. на 25А от греха по дальше. Оживить движок пробовал до этого, но так и не смог добраться до втулок чтоб смазать.Так что думайте сами, поменяйте хотя бы предохр на 5А меньше.Удачи!

Спасибо!

В принципе так и хотел поступить,да дел чё-то навалилось,палкой не размешать...Даже насчет волейбола не съездил узнать.Кстати,на разборке по машине какие данные спрашивали?Или эти моторчики тока с кондеем-без кондея отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В принципе так и хотел поступить,да дел чё-то навалилось,палкой не размешать...Даже насчет волейбола не съездил узнать.Кстати,на разборке по машине какие данные спрашивали?Или эти моторчики тока с кондеем-без кондея отличаются?

Я его в лицо знаю, а так какой год, объем.

Если захотите снять сами(снимается легко, первый раз я разобрал нижнюю полку и бардочек- полный доступ, можно и без этого) там есть пластмассовый "язычок" -фиксатор, сломать легко.Моторчик снимается легким движением руки, надо покрутить моторчик по оси пока не выдет из пазов и акуратненько вниз.Ну и провода от разъема отсоеденить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и выяснить также текет ли жидкость нормально через печку. А то может во всём радиаторе пару трубок в норма а остальные нет - была такая трабла у мну с 1 китайской печкой - хорошо хоть сообразил её проверить перед установкой.

 

а как ты проверял?

расскажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду в неё со шланга залил , а напор в печку идти нивкакую не хотел - ради интереса её распилили а там заводской брак в виде завальцеваных трубок. Счас у мну оригинал стоит купленый за 980р в прошлом году - шпилит как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите?Тоже беда с печкой.Вентилятор дует в 4 режимах.Если заслонку ставишь на холодную,то поток воздуха немногим сильнее чем на горячий режим.Фильтра нет,патрубки обои горячие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёк чесно говоря хз.Когда переключаешь ,то вроде переключается.А напор воздуха слабоват.У меня такие мысли ,что соты забиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо проверить радиатор. Самое простое - найти человека с длинными и тонкими руками и сняв моторчик залезть к радиатору печному :)

А тяги на регуляторах на месте? а то может как у романыча быть - 1 тяга отвалилась от корпуса и фактически не робила т.к. ей цепляться было незачто... кусок изоленты+пластиковый хомутик сделали своё черное дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня летом снимал торпеду всё нормально стояло.И прошлую зиму такая же байда была.До радиатора пробовал достать да руки коротки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чудес то не бывает! :) либо радиатор засран почти полностью(хватает только чуть нагреть его - 1 магистралью внутри) и шланги снаружи вроде как горячие... либо при сборе 1 заслонку как либо зажало/перекосило. Тут надо разбираться по месту - гадание на кофейной гуще не прокатит, жаль я счас без колёс - так бы попробовали разрулить.

Кстати а температура у тебя стабильная движка или нет? у мну термостат умер и температура была дурацкая и не нагревалась печка - а как заменил термостат чуть ли не кипятком печка отапливаться стала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Хотелось чтобы все знали что среди нас есть настоящие друзья с большой буквы.Выражаю большое СПАСИБО Максу(NEXON) и Саньке(Neon)за помощь при замене печки.Спасибо ребята!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ребята сегодня вылезла такая хрень.Вышел с работы,завёл машину и включил печку на 2 режим.Погрел минут около 7,сел ,а у меня из воздуховодов холодный воздух идёт,хотя температура градусов70.Поехал домой ,пошёл горячий воздух.Около дома запарковался опять холодный.Все трубки целые(горячие),антифриз присутствует,подтёков в салоне нет. :bz3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил тяги, они не только возле регулятора срываются. Я три года назад боролся с тем что поломались рычажки заслонок на самой воздуходувке (долго клеил, не помогало, пришлось всю эту хрень в сборе на разборке взять) А то у меня тоже - то холодный, то горячий (заслонка сама крутилась как хотела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с NEONычем меняли печной радиатор(это было в декабре),все крепления тяг были в полном порядке.Единственное что меня смущает это внизу расширительного бачка трубка,она менее горячая чем все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...