Перейти к контенту
КОТ

ГТЦ главный тормозной цилиндр

Рекомендуемые сообщения

В планах, хочу заменить на ГТЦ от 2х литрового !

Диаметр у него больше, чем те которые на 1.6 и 1.8 стоят!

Мне кажется не спроста, т.к. на 2-х литровых задние дисковые и поршням нужно большее давление, чем обычным цилиндрам!

У меня давно уже стоят дисковые .

Поэтому, чтобы поставить ? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своё время перепробовал кучу вариантов на своих Гольфах. последнее решение -ГТЦ с вакуумником от гольф4. Особой разницы не получил:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свои мучения,мож кто поможет советом,заодно и по теме немного...В общем,в один совсем непрекрасный момент заметил,что когда стоишь на перекрестке и продолжаешь давить на педаль тормоза,та начинает постепенно проваливаться.Далее многочисленные консультации,да и сам в общем-то к этому склонялся, сходились в одном,что умирает ГТЦ.Далее сухая последовательность действий:

-покупка на Маршале девайса фирмы "Бракс" за 1200р.(жабу на предложенный ГТЦ за 2400р. не придушил вовремя(((((

-замена (как-то сразу не заладилась последующая прокачка......)

-система начала сосать воздух!После прокачки педаль на некоторое время поднималась,тормоза были приличные,через некоторое время педаль мягчала и тормоза начинали брать в самом низу,прокачка,все по новой...

-заказан в Экзисте ГТЦ TRW за 2 с чем-то тыщщи,поставлен,тормоза явно не в идеале

-заменены задние цилиндры с трубками,тросы ручника,перебраны передние суппорта,заменены пер. колодки

На данный момент тормоза вроде бы ничего,НО!

1.Они гораздо лучше со второго качка

2.Что такое настоящие тормоза,я понял недавно,посидев за рулем другого Пассата

 

Пока настроен выкинуть нафик колдун,ибо и шланги уже куплены,да что-то не срослось сразу это сделать из-за терзавших смутных сомнений)))Вроде кроме колдуна и вакуумника уже и быть-то нЕчему,а вакуумник вроде народными методами (с качками в педаль,запуском двигателя и последующим небольшим проваливанием педали тормоза) грит,что с ним все в порядке.Хотя обороты немного погуливают,когда на заведенном двигателе жмешь на тормоз.Может шланг от вакуумника к монику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR,

1) Шланг от ваккумника к монику

2) Неподтянутый ручник

3) Возможно колдун - хотя у меня его замена ничего не решила

 

:br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свои мучения,мож кто поможет советом,...

очень важна прокачка ГТЦ ДО установки на машину. Потом можно долго мучаться, но педаль будет мягкая.

возможно у тебя изначально педаль проваливалась из-за колдуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Живенько обсуждение началось)))Спасибо!

-ручник тянули

-ГТЦ ставили правильно

-колдун выкину таки!

-шланг видимо тоже надо поменять...Подскажите,плиз,примерную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важна прокачка ГТЦ ДО установки на машину. Потом можно долго мучаться, но педаль будет мягкая.

А что означает "прокачка ГТЦ ДО установки на машину", а то мне предстоит замена АВС на простой вакумник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется подробностей.

Упс!Досконально,конечно,не смогу описАть,но до установки проводились какие-то манипуляции с ГТЦ с использованием тормозухи + прокачивалось все до окончательного навинчивания трубок.Вроде как-то так...

Я,честно говоря,был этим немало удивлен,так как менял в свое время ГТЦ себе на Копейке (правда,без вакуумника) и прокачивал все уже потОм.И все,надо сказать,работало безупречно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял гтц . был ате поставил делфи, покупал на северном маршале 2300р , работает нормально. перед установкой действительно пришлось прокачать, не наворачивая трубок налил тормозуху в бачек, несколько раз нажал на педаль тормоза, как пошла торм. ж. из двух трубок заглушил их и жал дальше , когда тормозуха пошла из оставшихся двух все готово. навернул трубки прокачал дальше как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...