Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

просто рассверлили родные верхние чашки пружин под диаметр штока 22 с плюсом,

если посмотреть внимательно на верхнюю часть чашки от В4, то она кроме диаметра отверстия отличается ещё и поверхностью. Она вогнута, и повторяет форму нижней обоймы подшипника.

Ну а если говорить об экономии, то проще просто чаще менять неоригинальные опоры для В3, чем заниматься колхозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не покупать верхние чашки можно сделать и так http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=62719&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посмотреть внимательно на верхнюю часть чашки от В4, то она кроме диаметра отверстия отличается ещё и поверхностью. Она вогнута, и повторяет форму нижней обоймы подшипника.

Ну а если говорить об экономии, то проще просто чаще менять неоригинальные опоры для В3, чем заниматься колхозом.

 

Знаю чем она отличается!А я этот недостаток компенсировал шайбой,на которую и ложится сей подшипник.Правда только на одной стороне,на второй забыл,так как спешил при сборке.Зато будет что сравнить,две стороны,одна без шайбы,одинаково поведут или нет!Вот только в этом и "колхоз"?Кстати Шарановская опора стоит дешевле опоры В3 и где здесь экономия?

Изменено пользователем 20Hunter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Шарановская опора стоит дешевле опоры В3 и где здесь экономия?

я имел ввиду, что одна оригинальная шарановская опора+чашка стоят дороже, чем НЕ оригинальная опора на В3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что одна оригинальная шарановская опора+чашка стоят дороже, чем НЕ оригинальная опора на В3.

 

Не вижу смысла переплачивать такие деньги за какую то "оригинальную" чашку!Мой так сказать "колхоз" бюджетней,да и качество такое же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла переплачивать такие деньги за какую то "оригинальную" чашку!

ну, каждый для себя решает приемлемость колхоза. Я за свою практику и не таких чудес насмотрелся. И каждый автор считал, что он реальный конструктор:-)

да я, собственно, и не противник строительства, сам построил немало раллийных автомобилей. Просто голова всегда нужна.

 

p.s. а почему "оригинальная" - в кавычках? этот термин относится к продукции с клеймом ВАГа, и что такого?

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, а ты случайно не занимаешься ремонтом чужих машин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю чем она отличается!А я этот недостаток компенсировал шайбой,на которую и ложится сей подшипник.Правда только на одной стороне,на второй забыл,так как спешил при сборке.Зато будет что сравнить,две стороны,одна без шайбы,одинаково поведут или нет!Вот только в этом и "колхоз"?Кстати Шарановская опора стоит дешевле опоры В3 и где здесь экономия?

 

А когда будешь сравнивать?Мне тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда будешь сравнивать?Мне тоже интересно.

 

Так я уже катаюсь!А сравним когда полетит или подшипник или опора!Просто та сторона которая без шайбы давит на подшипник своими краями,а с шайбой подшипник лежит на всей площади и на него не создается такого давления!

Изменено пользователем 20Hunter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже катаюсь!А сравним когда полетит или подшипник или опора!Просто та сторона которая без шайбы давит на подшипник своими краями,а с шайбой подшипник лежит на всей площади и на него не создается такого давления!

 

Я думаю как бы не заклинил подшипник без шайбы,весной желательно проверить.А шайбу приваривал к чашке,или просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал подшипники,тоже кстати оригинал,ради интереса я один разобрал,он был чист как девственник!Заложил смазку и то же самое сделал со вторым,там правда была смазка только немного!Вот и причина заклинивания!Поэтому и писал оригинал в кавычках.В свое время у нас работал механический завод,так там эту чашку в инструментальном цехе сделали бы на раз два!

 

Я думаю как бы не заклинил подшипник без шайбы,весной желательно проверить.А шайбу приваривал к чашке,или просто так?

 

Шайбу не приваривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не занимаешься ремонтом чужих машин?

бывает, но не случайно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, во-первых - спасибо за фотоотчет - сразу всё стало яснее... А во-вторых:

Я тут прикупил все детали оригинал VAG для перехода с чисто В3 на совмещенную с опорами, подшипниками и тарелкой переходной...

У меня вопрос - при сборе новых элементов нужно ли класть доп. смазку на подшипник или нет? Или хватит того, что есть в нем от производителя?

Кстати, собираюсь менять опоры без снятия стойки... Сэкономлю на развале... 70 еврей не валяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами стойки (В3 и В4) на сколько я понял одинаковые?

Если да то вариант замены: пружины В4,чашка В4,опора В4.

 

 

P/S Хочу купить стойку в сборе от В4 и с неё всё поставить на свой амортизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирал переднюю подвеску.Стойки оморты поставил от Б4(боже,газ),задний саленблок от ауди тт,апоры -Б3.Уже месяц-полет нормальный.Только вот вопрос:отсутствовала шайба

Изображение

Это критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, спасибо за инструкцию!!! Сделал все, как указано в теме. Машинка поднялась, то что надо для любителя природы(попозже фотки выложу для сравнения).

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел опоры подшипники и гайки, теперь вот жду чашки 1H0 412 341. Когда сравнивал опору Б3 и то, что получил, мне показалось, что новая опора меньше по диаметру... Номера купленных опор из первого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой комплект с интересными маркировками Golf 3/Golf 92.Надеюсь все подайдет.

post-7644-0-53940400-1309975780_thumb.jpg

Изменено пользователем fuga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой комплект с интересными маркировками Golf 3/Golf 92.Надеюсь все подайдет.

 

100% все подойдет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сравнивал опору Б3 и то, что получил, мне показалось, что новая опора меньше по диаметру... Номера купленных опор из первого поста.

теми частями, что упираются в кузов, они одинаковые :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из набора на верху все подошло.Но похоже упаковщик шарановских опор ,выбрал некачественного производителя.В итоге как после установки так и по прохождении 800км,зазор достаточно велик,и разный,направой стороне чуть больше.

Как я понимаю ездить и на этом можно,но подшипники развалятся быстро.!? :au1:

post-7644-0-94732900-1310586408_thumb.jpg

post-7644-0-53347700-1310586419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже упаковщик шарановских опор ,выбрал некачественного производителя.

поэтому я и указывал, какие детали можно брать только в оригинальном исполнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю ездить и на этом можно,но подшипники развалятся быстро.!?

я не адекватен, се... У меня точно так же выпирают. При том что только верхняя чашка-Б3, а всё что ниже-как на фото, то есть от шарана наверное...хотя может и Б4, хрен знает! Но мля поездил тыщу км наверное, и у меня стала вот такая же картина маслом, что я наблюдаю сейчас на фото! После установки было всё нормально, палец не пролазил собсна. Теперь же вот так же...

Быстрая Изба, посоветуй что делать? Уже менять чтоли?! месяца нет ещё (менялась резинка внутри с подшипником)

Изменено пользователем LelikZhuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, посоветуй что делать? Уже менять чтоли?! месяца нет ещё (менялась резинка внутри с подшипником)

изменение конструкции верхней опоры - борьба с её недостатками

а единственный способ продлить ресурс - ставить оригинал

так как теперь и резинка и подшипник друг от друга не сильно зависят, езда с просевшей опорой не столь криминальная, как на родных опорах В3

но лучше поставить один раз оригинальную резинку и не возвращаться к этому вопросу несколько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте указывалось про спец. ключ, и шестигранник.

Какой вообще точно инструмент нужен для замены? Просто благодаря автору данной темы, увидел, что все не так сложно, но вот спец. инструмента нет.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...