Перейти к контенту
Дядя Леша

Заболел RP непонятный блинк код

Рекомендуемые сообщения

Как то все наложилось одно на другое. Заправился на Шкапина на лукойле, проехал 2 км и началось. Двигатель отказался держать обороты холостого. Я по своему распизззззз и недосмотру вышел из машины сказал мальчику ВТОРОЙ , на кассе положил деньгов назвав номер колонки и НЕПОСМОТРЕВ какой он мне пистолет засунул сел в машинку. :pardon: Закралась нехорошая мысль о 76энд 80 бензе. переодически зажигалась лампа ЧЕК при наборе скорости и переодически гасла. Залил 95 повер на Шеле обнулил мозг , все встало на места , но ровно на один день. Сегодня обороты 1200 холостых, переодическая перегазовка( Правда плавающая, иногда погазует сама , иногда нет) Произвел опрос - 2312-датчик температуры, 2121- переключатель XX. Ну с этим понятно. а вот 4431-клапан стабилизации XX что за зверь ? :pardon: Извиняйте что написал так много :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не должно быть этого кода на моно-джетрониках и моно-мотрониках, но если не ошибаюсь, он также указывает на РХХ. Резкое начало глюка и сразу несколько ошибок как-то смущают... я бы проводку проверил сначала. А бензин тут не при чем скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не должно быть этого кода на моно-джетрониках и моно-мотрониках, но если не ошибаюсь, он также указывает на РХХ.

А что за клапан стоит на задней стороне моника справа рядом с ДПДЗ на РП?Это не он случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю по поводу ошибок но ситуация очень похожая и у меня после заправки на ЛЮБОМ лукоиле. движок ABS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу только на лукоиле - нареканий нет. Мотор ABS, заправляюсь на Кржижановского и иногда на Крыленко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не должно быть этого кода на моно-джетрониках и моно-мотрониках, но если не ошибаюсь, он также указывает на РХХ. Резкое начало глюка и сразу несколько ошибок как-то смущают... я бы проводку проверил сначала. А бензин тут не при чем скорее всего.

да впринципе бенз по большому счету на датчики ОЖ и РХХ влиять неможет. Ну на свечи, клапана поршни. Я и написал что наложилось . Просто начало болезни вылезло после заправки, заглушил-заправился-завел проехал километра два и нате вам.По поводу клапана ,знаю что он перекрывает разряжение на вакумник трамблера при холостых оборотах. Но как работает, по какому принципу :pardon: Может кто то развернет более подробно про клапан, или ссылочку почитать кинет. Сегодня дефектовал РХХ при замкнутых контактах есть небольшое сопротивление (Непомню точно значение) и его видимо хватало на внесение нестабильности в работе мотора. Вытащил контакты , почистил, двигатель заработал ровнее на холостых. Такие дела. Есть у кого инфа про клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...