Перейти к контенту
КОТ

Не забывайте менять воздушный фильтр!

Рекомендуемые сообщения

моделируем дальше...

вода(она не водка),не может держаться на наклонной поверхности...как ты её не проси-не будет.

тут либо ...сделать сито..

либо заклеить..

либо ,не ездить по огроооооооооомным лужам)))))) :dv07:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


огрооооооооомную лужу
по самый пяточок  :by1:

 

можно мульен еще добавить, главное чтобы после фильтра не было

 

отверстие должно там быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это отверстие никак не влияет на смысл заслонки ГОР\ХОЛ" - То есть отверстие слишком маленькое и мало влияет?  Или хотите сказать оттуда не затягивает воздух наравне с основным потоком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1  слив воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или хотите сказать оттуда не затягивает воздух наравне с основным потоком?
зАТЯГИВАЕТ  дружище, конечно затягивает. Только как бы тебе обьяснить на пальцах про это отверстие (ну что оно не о чем) Допустим на улице минус 40, и ты  стоя в одних труселях, открыл окно. Сколько ты простоишь в таком состоянии открытия ? Это заслонка хол-гор. Или ты не открыл окно а только приоткрыл немного форточку, - это твоя дырочка, она же технологическое отверстие которое ты обозначил)))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо,Дядь Леша.Я успокоился. .)))

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


- 1...слива нет
естественно, при отрицательной температуре вода превращается в лед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте масло с масленным, воздушным и топлевным фильтром одновременно каждые 5-6 тыс. км и будет вам счастье........

Это перебор явный,зачем так часто менять топливный с воздушным?если в год проезжаешь тыщ по 50 то устанешь,особенно топливный который находится в Ж. Воздушный вроде на большинстве авто рекомендуется менять каждые 30тыр

 

+1 к сливу воды,не надо его закупоривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный вроде на большинстве авто рекомендуется менять каждые 30тыр

хотелось бы взглянуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,особенно топливный который находится в Ж.
На некоторых авто он не только находиться в Ж, он составляет единое целое с насосом и крайне не бюджетен. Ну кстати на карбовых 1.6 вагенах/ я бы менял топливный фильтр вместе с маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если сравнить что творится с салонным и воздушным за 10ку пробега, то могу сказать что  резонатор(у хёнде), установленный до основного короба с фильтром очень помогает, салонный намного грязнее воздушного.

На пассате  было одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы взглянуть :D

 

Ну хотя б в книге на твой Солярис завод рекомендует замену на 45000км,а так конечно нужно по состоянию смотреть и смотря где ездишь,но через 5-6 менять это наверно в пустыне актуально.У меня на грузовой стоит датчик разрежения когда менять надо,по типу как на пылесосе,не знаю,может на новых авто тоже такие есть,штука не лишняя и ничего сложного из себя не представляет,но на нее глянул и имеешь представление когда кранты фильтру))

 

По типу такого

post-4479-0-05710400-1399285233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg, они и масло до 15 советуют катать, свечи - 30 или больше, не помню....ну их с их советами, на 10 по городу и то много

 

Видел такую штуку, в основном на дизелях

 

ЗЫ взглянуть на фильтр хотелось бы, а не на книжку :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ взглянуть на фильтр хотелось бы, а не на книжку :)

Ну как то так он выглядит у меня после года,почти 30,забор воздуха со значка и от коллектора,все плохо?

post-4479-0-79800300-1399307570_thumb.jpg

post-4479-0-18296400-1399307583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eh:



зачем так насиловать движок??? тебе жалко 300р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мне не жалко.Возможно да,30 это много,но через 5-6 это по моему тоже перебор,можно конечно хоть каждую тыщу менять,машине только лучше,но вот топливный менять с такой частотой мне просто в лом и не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняю через 10 фильтра и масло, салонный раза 3 за год, хотя масло для города желательно менять  до 7ткм

свечи по регламенту не помню сколько у меня, по каталогу боша раз в 15ткм, поэтому оригинальные нжк менял с маслом, сейчас денсо, хочу посмотреть как они 20ткм переживут

 

про топливный не я писал, тоже не вижу смысла вместе с маслом, но что менять раньше регламента - это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg,  свечи - 30 или больше, не помню.

Наверно камнями закидаешь,я свечки через 100 только поменял,трехконтактные,еще в норм состоянии были....а ГРМ вначале думал до обрыва ездить интереса ради,потом передумал,зачем этот геморрой,чтото около 100 было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg,  так то твое дело :)  у меня свечка стоит до 100р, а катушка до 5000р, а что бывает с катушкой, когда увеличивается зазор на электродах свечи думаю не стоит рассказывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на катушку растет при бОльшем зазоре,вроде так,слыхал что на новых авто это дорого обходится.Теперь буду ждать пробега фильтра 20 тыр,фото выложу,посмотрим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...