Перейти к контенту
Serg70

Хочу противотуманки

Рекомендуемые сообщения

Serg70, дык ты если ближний поменяешь, то тебе нафиг не нужны будут ПТФ :)

и ближний ксенон поможет при езде в тумане? сомнения...ведь ПТФ чем ниже, тем удачнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg70, дык ты если ближний поменяешь, то тебе нафиг не нужны будут ПТФ :)

в тумане даже от твоей линзованной хеллы толку мало по сравнению с хорошими противотуманками=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ToxikWasp, с хорошими противотуманками не сравнивал, а в тумане ночью ездил. Романыч с Ластом свидетели. Рома рядом сидел, Ласт сзади ехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо = imho = in my hole opinion = по моему скромному мнению :)

in my humble opinion :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тумане чем ярче фары тем больше зеркало перед машиной :) IMHO ксенон в ПТФ бессмыслено. Ксенон на дальний хорош, а ещё лутше биксеон получается два положения ближнего, на разделанной оптике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromov, кстати да, спасибо поправил: http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем что противотуманки предназначены чтобы в тумане видно было машину, а не для того чтобы дорогу лучше освещать (хотя многие именно так их и используют). :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем что противотуманки предназначены чтобы в тумане видно было машину, а не для того чтобы дорогу лучше освещать (хотя многие именно так их и используют). :[

не согласен )) птф нужны, чтобы видно было куда ехать - посему они и расположены ниже обычных фар

 

скорее всего куплю штатные птф...

была мысль hella micro de - очень уж хорошие отзывы о ней, но вот куда их вставить...ниже бампера не хочу, а в штатные дырки - не знаю получится ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен )) птф нужны, чтобы видно было куда ехать - посему они и расположены ниже обычных фар

тогда почему они называются ПРОТИВОТУМАННЫМИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ToxikWasp, Сергей имел ввиду, чтобы было видно куда ехать в туман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToxikWasp, Сергей имел ввиду, чтобы было видно куда ехать в туман.

именно )) я же обозначил проблему в первом сообщении - плохая видимость при езде в тумане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, смысл ПТФ в том, что они стоят ниже (ближе к земле) и освещают дорогу сразу перед машиной, а не на небольшом расстоянии, как обычные фары. Получается, что они светят "под туманом", в то время как основные фары освещают сам туман. Исходя их этого - чем ярче ПТФ, тем они лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тему поднять, чтобы новую не плодить. В субботу возвращался по неосвещенной дороге и что-то хреново было видно эту самую дорогу. Вот думаю какие бы меры предпринять. Противотуманок у меня нету. Думаю стоит ли их брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу поставил себе ПТФ, конечно с фарами видно но с ними намного лучше всё видно перед собой. Поставил дальнего света, они лучем светят.

 

Покрайне мере я не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в них хорошо, только пачкаются быстро очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу поставил себе ПТФ, конечно с фарами видно но с ними намного лучше всё видно перед собой. Поставил дальнего света, они лучем светят.

 

Покрайне мере я не пожалел.

А какие поставил и сколько примерно стоили?

 

Все в них хорошо, только пачкаются быстро очень :)

Готов их протирать, главное чтобы были :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит HELLA овальная. Встречных не слепит. Обочину и небольшой (2-2,5 метра)кусочек перед машиной, освещают на твердую четыре.

http://keep4u.ru/full/081117/dcd0fffb35527e9041/jpg http://keep4u.ru/full/081117/2f2cc441c6ad791ed6/jpg http://keep4u.ru/full/081117/00d6f23815be6b0cb0/jpg

 

Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит HELLA овальная. Встречных не слепит. Обочину и небольшой (2-2,5 метра)кусочек перед машиной, освещают на твердую четыре.

 

Рекомендую.

А что за модель и сколько примерно стоят?

Еще топик читал про Hella Micro DE только т.к. не разбираюсь в ПТФ, поэтому может кто сравнивал данные фары.

 

P.S. А крепить придется как я понял к бамперу, дырявив его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за модель и сколько примерно стоят?

Еще топик читал про Hella Micro DE только т.к. не разбираюсь в ПТФ, поэтому может кто сравнивал данные фары.

 

P.S. А крепить придется как я понял к бамперу, дырявив его?

Что за модель не знаю. Но их там не много вариантов. Стоимость примерно 500-1500р.

 

Микро видел в живую. Аккуратно сделаны. Где то на форуме есть про них инфа.

 

Крепеж могу поближе сфоткать. Там сплошной "колхоз". Но очень жестко. Не дребязжат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за модель не знаю. Но их там не много вариантов. Стоимость примерно 500-1500р.

 

Микро видел в живую. Аккуратно сделаны. Где то на форуме есть про них инфа.

 

Крепеж могу поближе сфоткать. Там сплошной "колхоз". Но очень жестко. Не дребязжат.

Если не сложно, то было бы здорово увидеть крепеж. Думаю поставлю недорогие как у тебя. Вот только по поводу того что они греются и при попадании воды с ними ничего не случится у меня есть волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только по поводу того что они греются и при попадании воды с ними ничего не случится у меня есть волнения.

Ну не ездий по воде.

 

Крепеж сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ездий по воде.

...

Стараюсь, но мало ли :) вот решил уточнить про опыт эксплуатации во влажную погоду. И где такие ПТФ можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где такие ПТФ можно найти?

На хелловском сайте посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в них хорошо, только пачкаются быстро очень :)

...и бампер дырявить нужно...

Эйфория от ПТФ пройдет, они сначала запачкаются, потом разобьются...а еще и если нештатные, как у меня, то без слез на испорченный VW бампер и не взглянешь, ибо колхоз в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и бампер дырявить нужно...

Эйфория от ПТФ пройдет, они сначала запачкаются, потом разобьются...а еще и если нештатные, как у меня, то без слез на испорченный VW бампер и не взглянешь, ибо колхоз в глаза бросается.

Ну не сильно он и портится.http://keep4u.ru/full/081117/5b43d0bce79c1a7402/jpg

Зато хоть не "слепой". :cl: Понятно что нужно ставить разделенку и забывать о свете. Но не всегда получается. А с ПТФ хоть видно получше. :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...