Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Хотел услышать дельный совет.
Дельный совет тебе уже дали: наливай нормально без кнопок, рычагов, молитв и танцев с бубном. Немцы не дураки и всё давно придумали, а ты думаешь что такой хитромудрый всех их поимеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и не спрашивал, если бы мне это не надо было для дела. Это бизнес, купил в Украине, перевез в Польшу, разрешается только в баке.

Другие пассатоводы заливают более 100 литров и ничего у них не льется через адсорбер, они что-то там наверное переделывают в баке или глушат адсорбер.

Если заглушить адсорбер двигателю это не помешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,ты догадался,что мы тут не занимаемся перевозкой топлива,и дать тебе внятный ответ не сможем,НО, есть  поиск в правом верхнем углу страницы,забей туда фразу "кастрация адсорбера ",почитай ,может быть найдёшь ответы на свои вопросы

Изменено пользователем Сашок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велико желание на ёлку влезть и жопу не порвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бак сжимается

Скорей всего так и есть: из-за того, что адсорбер закоксован и его атмосферный выход забит - бак начинает плющить-сжимать и бенз из него выливается. Адсорбер, по большому счету, можно безболезненно отключить, клапан адсорбера заглушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и не спрашивал, если бы мне это не надо было для дела. Это бизнес, купил в Украине, перевез в Польшу, разрешается только в баке.

Другие пассатоводы заливают более 100 литров и ничего у них не льется через адсорбер, они что-то там наверное переделывают в баке или глушат адсорбер.

Если заглушить адсорбер двигателю это не помешает?

 

Если затнкуть адсорбер, то бенз пойдет в цилиндре, что грозит гидроударом. По-крайней мере у меня так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо.

Кто еще по этой теме может подсказать дельного, а не ерничать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а не ерничать!
Да никто не ёрничает! Ты хочешь и на ёлку влезть и жопу не ободрать, тебе подсказали, а на большее вряд-ли ты получишь полноценный ответ ибо никто не барыжит бензом... нет здесь таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо.

Кто еще по этой теме может подсказать дельного, а не ерничать!

Привет у нас возят топливо из России в ЛНР. сталкивался я с твоими проблемами по началу, спасибо парни на таможне подсказали. Во первых глуши шлангу под капотом которая идет от бака на абсорбер. это чтобы не течь и не сы нечего не будет, что бы заливать 105-110л есть 2 варианта 1й после того как залил полный бак на заправке мы отъезжаем на уклон хороший ставишь боком машину горловиной верх и доливаешь с канистры  еще 5-10л или 2й делаеш в баке вот так http://passatb3piter.ru/forum/topic/27066-как-увеличить-бак-на-б3-б4/ правдо можно использовать трубку из металопластика. и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу влезало 65-70л на сухой бак. После того как плохо закрутил крышку бензонасоса, входит 90. Но иногда и на пол через щель проливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но иногда и на пол через щель проливается.
На какой пол? 
На землю наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно друг подсказал пару фишек, теперь пистолет отщелкивает на 98л))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiavaKent,про первый вариант с знаю, но бензин расширяется и много туда не влезет.

А вот со вторым вариантом у меня вопрос: на картинке показана вертикальная трубка в баке, а у меня в баке она горизонтальная. Если на нее я надену другую трубочку, как показано на картинке, под "потолок" бака будет ли эффект и какой, неужели больше бензина влезит? И что использовать для увеличения, металлопласьиковая трубка на 15 подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaz, В общем смотри я вырвал поплавок клапан в виде белого шарика который находится в низу заливной трубки (просто ухватись за перепонки на которых он держится и дерни по сильнее они на защелках) и нарастил  эту горизонталью трубку под верх бака, что налезет не подскажу, я подобрал трубку в гараже которая налезла сверху, после этих процедур вчера залил 100л и пистолет не отбило даже))

так же мне показали метод как заливать бак по максимуму ( на днях буду делать) этот парень при мне залил 115 л в бак, в верхней точке бака(она возле крышки насоса бака) сверлится отверстие и прикручивается ремонтный золотник на двух гайках, на него одевается шлангачка с заглушкой и при заправке шлангу крепишь на крышке багажника открываешь заглушку и заправляешься!!!



Вот нарисовал от руки думаю понятно https://ok.ru/profile/528264311638/pphotos/837900696918

Изменено пользователем SiavaKent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiavaKent,поплавок (белый шарик) с пружинкой я нашел на дне бака когда менял бензонасос, он просто там валялся. Я думал он относится к системе которая показывает уровень топлива в баке. Наверное я этот поплавок вырвал сверху когда пропихивал шлангу в горловину :)

Про внутренности бака я разобрался. Не много не понятно про шлангочку снаружи в багажнике, как и куда ее нужно выводить? Это получается типа "развоздушки", чтобы воздух быстрее выходил в процессе заправки и пистолет не отстреливал? И при этом дополнительно входит 5-10 литров?

Большое спасибо за схемку :hat:   А можешь скинуть фотки золотника и шлангочки в багажнике, как это все выглядит и как надо использовать. (можешь скинуть в личку или на мой электронный адрес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dimka291281, поверь мне я за месяц перевез 4000л и все сошлось, когда этим занимаешься то знаешь где заправляться, на заправке 4 колонки 3 льют правильно, 1 врет. так возле нее никогда бензинчик не станет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера удлинил трубочку в баке (вывел до потолка бака). Результат - в бак пока влазит 100 л, пистолет на заправке теперь отстреливает не на 75 л ( как раньше приходилось 20 литров лить тоненькой струйкой и держать кнопочку в горловине), а на 98-ми!

Да, еще заглушил шлангочку (под капотом) идущую к адсорберу, не резал ее, а просто перегнул и зятянул пластиковой стяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А куда вы бензу возите? просто ради интереса ? у нас в финку возят =но э

то другая тема....



 Польша = первое что я подумал...



Прошу пани  до кушетки.... там хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто где живет) Из России в Украину или из Украины в Польшу или из Белоруссии в Польшу, или из России в Прибалтику, Финляндию. Вариантов масса) Так что Пассаты б3-б4 универсалы всегда будут востребованы у жителей приграничных районов.

Хотя 100 л и более влазят еще и в Т4 и в Виварики, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как заглушил адсорбер и нарастил трубку в баке, давление в баке возросло. При открытии крышки пустого бензобака воздух выходит на много интенсивнее чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...