Перейти к контенту
ViggeN

Коллеги - помогите опростить двигатель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы :br3: ,хотел бы попросить на любой из встречь при возможности(у кого есть эта приблуда и ноут) опростиь мой движок и разъяснить результаты :[ (1.8 RP - вроде как можно подключить),вдруг кто может - заранее спасибо!с меня пЫффко :buhlo1::buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только диодом !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только диодом !

ну вот... =( может сфоткать чего чтобы точно сказать...мне кто-то из ребят на "тренировке мастерства" скизал вроде можно(но электрику не смотрел так спросил что за двигатель)

что должно быть у RP и как это выглядит для опроса?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... =( может сфоткать чего чтобы точно сказать...мне кто-то из ребят на "тренировке мастерства" скизал вроде можно(но электрику не смотрел так спросил что за двигатель)

что должно быть у RP и как это выглядит для опроса?Спасибо

Под чехлом рукоятки КПП, когда снимаешь его ,должно два проводка с разъемами быть вот это и есть диагностика!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под чехлом рукоятки КПП, когда снимаешь его ,должно два проводка с разъемами быть вот это и есть диагностика!!!!

Спасибо,щаа к зубному рвану и по дороге посмотрю - а если диодом(это хоть какие ни будь болезни выявляет или так...ок или нет =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,щаа к зубному рвану и по дороге посмотрю - а если диодом(это хоть какие ни будь болезни выявляет или так...ок или нет =)))

диодом- это обычно выглядит так:

диод моргает некоторое кол-во раз с перерывами , а коды в умной книжке есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя мотор дворника стоит ближе к середине авто или ближе к правому краю если спереди смотреть? Если к правому - то не читается.

Более точно - снимаешь защитный кожух рукоятки кпп, находишь две фишки: черная и белая. Черная - это питание. На белой, чтобы тебя считать, должно быть два провода. Если там только один - то читать тебя можно только лампочкой.

 

Тему переношу в диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя мотор дворника стоит ближе к середине авто или ближе к правому краю если спереди смотреть? Если к правому - то не читается.

Более точно - снимаешь защитный кожух рукоятки кпп, находишь две фишки: черная и белая. Черная - это питание. На белой, чтобы тебя считать, должно быть два провода. Если там только один - то читать тебя можно только лампочкой.

 

Тему переношу в диагностику.

.... :bz6: моторчик стоит ближе к правому краю,а под чехлом рукоятки КПП обнаружилась пустота...эх..а я так надеялся...спасибо видимо мой опросить никак не удасться,а я хотел узнать как он там поживает

Спасибо,видимо тему можно удалить... :ff:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... :bz6: моторчик стоит ближе к правому краю,а под чехлом рукоятки КПП обнаружилась пустота...эх..а я так надеялся...спасибо видимо мой опросить никак не удасться,а я хотел узнать как он там поживает

Спасибо,видимо тему можно удалить... :ff:

Ну не надо расстраиваться. отсутствие колодок под чехлом не означает что нельзя мозг опросить. Подключись непосредственно на колодку мозга. Сейчас поищу номер ноги. А еще проще, номерок на мозгах посмотреть и сюда скинуть. Хотя 89 год это блинкикоды :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключись непосредственно на колодку мозга.Сейчас поищу номер ноги.

пасся 2-ю неделю у меня(соответствеено опыта :bm: ...)можно попросить поподробнее...чемтыкать и Хде енти "ноги" хихихи...(или задать направление ссылкой)

 

А еще проще, номерок на мозгах посмотреть и сюда скинуть. Хотя 89 год это блинкикоды :pardon:

...эээ...мозК я так понял это коробяка между дворниками(попрошу долго не ржать и не глумиться :D )...сверху на ней номер должен быть?(хоть примерно скольки значный) - завтра выложу.

Спасибо за инфу! :cl5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отставить ноги и мозги :peace: Сходи вот по этой ссылке http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page03_mj первая строчка твоя.ищи описание опроса без диагностической колодки. если что непонятно спрашивай :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поиск диагностических разъёмов.

 

Разъёмы должны находится на задней стенке воздуховода от печки над ногами водителя, ближе к левому его концу (см. фото.) или под чехлом ручки переключателя передач

 

 

 

Они защёлкиваются в специальные направляющие, что позволяет их снять при снятии воздуховода. Поэтому часто разъёмов там уже нет :-((((. Их приходится искать долго, в самых разных местах. К счастью, длина жгута, на котором они сидят, ограничена :-))). Где искать? Под полкой над ногами водителя, между жгутами проводки к блоку доп. реле, под обивкой боковой панели слева от ног водителя. Ищите, цвет их виден на фото, внешний вид и форма- на рисунке ниже. "

 

То есть они 100% должны где-то быть или на некоторых двигателях их вообще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых двигателях их нет потому что незачем. карбюраторам например мозг ненужен. Но тут не твой случай, на RP мозг есть потому-как неможет не быть. я думаю что (добрые люди) кастрировали твои разьемчики в корысных своих целях. открывай капот, у катушки зажигания (ЛЕВЕЕ) ищи колодку, в ней черно-желтый провод, это и есть медленный код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал - надо осмыслить(там очень много инфы "в рот мне ноги,фак мой мозк")...все очень сложно...основной вопрос - если там потыкать запаганить ничего нельзя? и что такое микрик все остальное спаяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал - надо осмыслить(там очень много инфы "в рот мне ноги,фак мой мозк")...все очень сложно...основной вопрос - если там потыкать запаганить ничего нельзя? и что такое микрик все остальное спаяю!

ты там поосторожнее тыкай, без фанатизма. запаганить очень даже можно. Потом будеш думать, а что там так красиво жахнуло? микрик это микровыключатель, да хоть кнопку от звонка дверного поставить можно. :yahoo: Ищи мою тему -Медленные коды. считываем сами.Там схема есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты там поосторожнее тыкай, без фанатизма. запаганить очень даже можно. Потом будеш думать, а что там так красиво жахнуло? микрик это микровыключатель, да хоть кнопку от звонка дверного поставить можно. :yahoo:

Алексей(если не ошибаюсь)...кхм..подумал я тут!едет и слава богу - лучшее враг хорошего!Вы на встречах бываете?я тогда при встрече спрошу что да как(под диктовку) :by1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей(если не ошибаюсь)...кхм..подумал я тут!едет и слава богу - лучшее враг хорошего!Вы на встречах бываете?я тогда при встрече спрошу что да как(под диктовку) :by1:

Он самый. давай на ТЫ. Ну возьми обнули мозг, скинув клемму с акума минут на 10. потом нажми на тормоз(чтоб наверняка стереть все бяки) клемму не одевай. одень клемму и НЕТРОГАЯ педали газа запусти дрыгатель. прогрей его до двухкратного включения вентилятора охлаждения и вуаля. стартовая инициализация зделанна ошибки которые сидели стерты. правда ты не узнаешь были ли они и какие. Но тут история с опросом повторится, делать не делать, лезть не лезть. такие дела. Я живу на ЮЗе, мой телепон есть в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый. давай на ТЫ. Ну возьми обнули мозг, скинув клемму с акума минут на 10. потом нажми на тормоз(чтоб наверняка стереть все бяки) клемму не одевай. одень клемму и НЕТРОГАЯ педали газа запусти дрыгатель. прогрей его до двухкратного включения вентилятора охлаждения и вуаля. стартовая инициализация зделанна ошибки которые сидели стерты. правда ты не узнаешь были ли они и какие. Но тут история с опросом повторится, делать не делать, лезть не лезть. такие дела. Я живу на ЮЗе, мой телепон есть в подписи.

Давай!Меня,Андрей(+7-960-2333231)!телефон запишу...но я на севере!Предлагаю как-нибудь собраться и сделать фотоотчет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... - напишу сюда!

завтра спаяю тестер - покажите плиз провод или место куда тыкать не могу понять!

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...