Перейти к контенту
серега на 1.6

Диагностика по блинк-кодам

Рекомендуемые сообщения

Наконец собрал схемку со светодиодом для диагностики. Все подключил. Высветил код 2312 (датчик температуры ОЖ). При считывании следующего кода были только 0000. Теперь вопросы:

 

1. Какой из датчиков ( их два)?

2. 0000 - это что значит?

3. Датчик (синий) менялся 1,5 года назад, т.к. были обороты хол. хода на прогретом около 1300. Сейчас в норме 900. Не могла ли ошибка хранится с того времени?

Авто 1989 года 1F.

Буду благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В умной книжке( если есть ) должно быть написанно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй опросить подругому. сначала обнули мозги , т.е. смими клемму ну и проделай все остальное связанное с обнулением. потом опять считай. 4 нуля и 4 четверки - ошибок нет. у меня 4 нолика выскакивают в конце опроса- т.е. все говорят мозги ошибки кончились :pardon: по поводу датчика ОЖ синий и только синий имеет связь с мозгом, черный только на приборку минуя мозг. Если ты за полтора года клемму с акума не снимал то и ошибка некуда не делась, сидела себе спокойненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь есть расшифровка блинк-кодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ГОЛЬФ лаборатории кстати ошибки снимали без отсоединения клеммы!!!

Там как то это не хитро делаеться, но я не вкурил как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
traktorist.07, замыканием проводов это делается... диагностических. Как, в какой последовательности - к MakPol :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там последовательность. Выключаем зажигание совсем, и замыкаем то что замыкали ранее для опроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там последовательность. Выключаем зажигание совсем, и замыкаем то что замыкали ранее для опроса.

Очень подробно расписано вот ТУТ. Дублировать информацию не решился.

Ну или подъезжай :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то опросил одноклубника по блинк-кодам :yahoo: До этого опрашивал не клубные пассы и/или просто знакомых (в клубе их нет по причине возраста и проблемы работы с компами). Это был BRADYAGA. В отличие от например опелей у пассата мозги очень понятно выдают ошибки блинк-кодами, что не может не радовать. Хоть и с помощью блинк-кодов можно только узнать про наличие ошибок но нельзя опросить датчики все равно информация более чем полезная. Сегодня нашли например постоянную ошибку "Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то опросил одноклубника по блинк-кодам :yahoo: До этого опрашивал не клубные пассы и/или просто знакомых (в клубе их нет по причине возраста и проблемы работы с компами). Это был BRADYAGA. В отличие от например опелей у пассата мозги очень понятно выдают ошибки блинк-кодами, что не может не радовать. Хоть и с помощью блинк-кодов можно только узнать про наличие ошибок но нельзя опросить датчики все равно информация более чем полезная. Сегодня нашли например постоянную ошибку "Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60".

http://keep4u.ru/full/081125/89a9db48aed03ef77d/jpg

 

:yahoo: огромное спасибо ,. в сервисе меня послали сказали что нет связи комна с моей машиной,,,,

 

спасибо хорошему человеку помог подсказал объяснил ( разжавал и врот полажил) :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MakPol, сделаю машынку-жди в гости! Ибо расход в 20л/100км это перебор :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, сделаю машынку-жди в гости! Ибо расход в 20л/100км это перебор :cry:

Ок, теперь я адаптеры не выкладываю на работе :gun_smilie: Так что "Добро пожаловать" :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то опросил одноклубника по блинк-кодам :yahoo: До этого опрашивал не клубные пассы и/или просто знакомых (в клубе их нет по причине возраста и проблемы работы с компами). Это был BRADYAGA. В отличие от например опелей у пассата мозги очень понятно выдают ошибки блинк-кодами, что не может не радовать. Хоть и с помощью блинк-кодов можно только узнать про наличие ошибок но нельзя опросить датчики все равно информация более чем полезная. Сегодня нашли например постоянную ошибку "Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60".

Подскажи, а на PF как считать неисправности двигателя с ЭБУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, а на PF как считать неисправности двигателя с ЭБУ?

Абсолютно так же как и у всех остальных. Подключившись к диагностическим колодкам. В идеальном случае должны быть 2 колодки (питпние и информационная) возле кулисы пееключения передач. Порой приходится прямо с ЭБУ брать (если колодок нету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно так же как и у всех остальных. Подключившись к диагностическим колодкам. В идеальном случае должны быть 2 колодки (питпние и информационная) возле кулисы пееключения передач. Порой приходится прямо с ЭБУ брать (если колодок нету).

А ты сможешь это сделать? Если "да" то как нам встретится? Я живу на гражданке. P.S. скока будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сможешь это сделать? Если "да" то как нам встретится? Я живу на гражданке. P.S. скока будет стоить?

Стоить не будет стоить ровным счетом нискока ;)

Вот ТУТ описано где меня найти на неделе. А так я живу в районе Ладожской. Когда дома ко мне можно подъехать. Компрессию если хотишь заодно глянем :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоить не будет стоить ровным счетом нискока ;)

Вот ТУТ описано где меня найти на неделе. А так я живу в районе Ладожской. Когда дома ко мне можно подъехать. Компрессию если хотишь заодно глянем :peace:

Спасибо,классно.Я работаю на Энергетиков.Правда с 8.00 до 17.00. сейчас жду денег(задерживают гады) починю глушак,и я с тобой обязательно созвонюсь.А если в выходные? Наверное в следующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в выходные? Наверное в следующие.

Ок :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MakPol, я бы на твоем месте уже начал брать деньги за диагностику. Хотя бы по 100 рублей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ептить а мой ЭБУ отказался опрашиваться в усмерть... :( ошибки показывает но на этом всё и заканчивается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, я бы на твоем месте уже начал брать деньги за диагностику. Хотя бы по 100 рублей ;)

Не, пока кризис не замучал не поднимется у меня рука деньги брать с одноклубников :pardon:

Да и если замучает думаю тоже :pardon:

Чем больше опрашиваю, тем лучше понимаю особенности работы моторов :bs:

А вот со своим мотором с каждым днем все больше начинаю думать о капиталке. Вот сейчас тему заведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты узнал про мои мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты узнал про мои мозги?

Да, вчера правда только, но дома был поздно и не отписал, а сейчас забыл, спасибо что напомнил.

У тебя стоит ЭБУ 037906022CG, а это ЭБУ от двигателя 2E, причем если верить товарищу, то от тех, что Syncro. У простых смертных пассатов с 2E стоят блоки 037906022CL иногда встречаются 037906022DG и 037906022ED.

Сегодня с утра запросил какие ЭБУ шли на PF, но ответа пока нету. Товарисч из Калининграда и на связь выходит редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О я крут)))) Спасибо Макс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О я крут)))) Спасибо Макс...

Не совсем, просто проверь так ли ты подключил все к ЭБУ с учетом что это не блок для PF. Сейчас домой приеду сравню распиновки. Что-то мне подсказывает что там чутка по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...