Перейти к контенту
серега на 1.6

Диагностика по блинк-кодам

Рекомендуемые сообщения

Comrad,

Не забудь тряпочку снять а то.... ну ты сам понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем откручивать пробовал?

Накидной на 22, мастерил с привязыванием веревкой ключа+труба на 2 метра (вычитал), завтра поробую сваркой к ключу приварить какое-нить колено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидной на 22, мастерил с привязыванием веревкой ключа+труба на 2 метра (вычитал), завтра поробую сваркой к ключу приварить какое-нить колено...

Веревка пружинит. Бери либо старый ремень ГРМ, либо стальной трос потолще. Труба обязательно. Срывай рывками. Обычно этого достаточно.

Еще можно надеть ключ и нанести резкий удар кувалдочкой по нему через монтажку например, главное, что бы коллектор не раскололся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, на счет троса думал, но под рукой не оказалось, старого ремня ГРМ еще нет, а веревка слегка пружинила (вернее растягивалась)- пытался постепенно усилие прилагать (медленно вставал с трубой на плече) капот мешает :)) а то лебедкой 3-х тонной потянул бы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ф серевысе секока за замену попросят примерно, а то я глядю можно так поремартировать бибику што потом вобще будет не собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ф серевысе секока за замену попросят примерно, а то я глядю можно так поремартировать бибику што потом вобще будет не собрать

Ребята, давайте не коверкать нашь великий и могучий.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sashka, замечание за публикацию поста с множеством орфографических ошибАк... устное... Лечи прикус :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За данную операцию с применением автогена и размачиванием спец-химией с меня взяли пару лет назад 1200р (2 нормачаса)... в Фаворите на Салова 70 нормачас - 950р значит они попросили бы 1900р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудача постигла :cry: ну никак не хочет откручиваться, уже боятся стал что сворочу выпускной коллектор (или поломаю) наверно придется с сервисом договариваться, тем более гараж пока стал недоступен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудача постигла :cry: ну никак не хочет откручиваться, уже боятся стал что сворочу выпускной коллектор (или поломаю) наверно придется с сервисом договариваться, тем более гараж пока стал недоступен...

В сервисе за данную операцию с меня взяли 500 рубликов расейских. Подняли на подъемник, откусили проводок,одели длинную головку и открутили ее поганую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно делать если уверен что она мёртвая. я вот не уверен. у мну это проявляеться при прогреве вот заведёшь всё нормуль обороты 1200 пока стрелка на большом нижнем секторе на приборах, как тока подползает к 70 обороты падают до 500-600, из трубы как с дизеля прёт, щас снег белый так вот прогазуешься а сзади машины такой фаршмак как будто камаз постоял. так вот вопрос это точно лямбда или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про лямбду стала горячей и достойна теперь отдельного топика.

Тема, которую затронул Novoleg теперь ТУТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю MakPol, в понедельник он опросил мой движок, выдал ошибку 2-3-4-3, а во вторник померили компрессию 12,11,11,11.И еще Максим отписал расшивровку кода.

Посовещались и решили что буду жить с этой ошибкой пока не проявится сильно, заводится нормально, расход около 11 литров по городу.

Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут хател узнать. У меня 1.8 ABS, опрашивать по кодам так как описано в теме про RP или есть свои хитрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discovery, привет

к тебе комп подключается и все считывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в автосервисе с меня содрали 800р за диагностику, сказали что ошибка в ДТОЖ. Типа скинули ее, но сказали что может опять появиться. Меня терзают сомнения в этом, т.к. в VW центре мой пасик они компом не могли прочитать. Тут так же я видел что не конектился комп к машине, мастер спросил че я приехал, я сказал расхлд топлива велик, около 14л по городу на 100км, хотя в пробках не торчу. и тут вуаля, говорит ошибка ДТОЖ. Я говорю, покажи, а он я ее уже стер и комп отключил. Походу надули. Я просто смотрю на данные ваших тестов мозгов, и удивляюсь, мастер сказал что раб. процесс, работу лямбды и т.д. увидеть нельзя. Типо сканируется только электрика. Я сам думаю что ДТОЖ приказал долго жить, хотя ему всего 8 месяцев. У меня темп практически всегда на 70-75гр, а если в пробке, что редкость, то подымется до 90гр и вкл. вентилятор и сгоняет ее опять до 70-75 гр. Люди добрые подскажите где запарка. А то 14л многовато, тем более у нас бензинчик еще и подороже вашего будет! Да, кстати, а кто какой льет? :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Discovery, в нас 95-й надо лить. В смысле - в меня, в тебя, в других, у которых тоже ABS. Если тебя невозможно прочесть компом - то значит что-то не в порядке с электрикой. Возможно, с питанием на ЭБУ. Погоди, пока MakPol к тебе в командировку не поедет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки. А самодельный девайс нас читает или с как? А когда MakPol собирает в Кениг?

 

А что на счет температуры ты можешь сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discovery, какой самодельный девайс имеется ввиду? У нас тут серийных нема :lol:

А по поводу планов Макса лучше спрашивать самого Макса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет MakPol. Слушай мне Creeping Shadow сказал что ты в Калининград по делам матаешься. Правда? Хотелось бы обсудить вопрос диагностики мозгов, а то наши сервисы ложают. У меня 92г, 1.8 ABS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...