Перейти к контенту
NikPo

Насос ГУР

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил и установил новый насос ГУ + поменял жидкость ГУ (оригинал G004 000M2)

Насос обошёлся мне 4500р и жидкость 450р - все покупал в Северном "Маршале"

Устанавливал сам - там все просто.

В сервисе мне предложили установить за 1600р - пипец, не ужели это так дорого и сложно =-)

Фото отчет не делал (как сделать смотрите ссылку выше)

 

ну и в итоге руль крутится легко (раньше на горячем работать переставал и шумел)

и сейчас я понял как сильно он шумел =-) - стало НАМНОГО тише.

 

PS: оказывается на вр6 тоже раньше шли свои насосы, отличались они тем что впускное отверстие (от бачка) для жидкости было со стороны шкива...

ещё до нас сделали правильно - на шланг надели кривую трубки и теперь можно ставить обычные насосы =-)

 

 

Добавлено позже:

 

только что узнал что я немного лохонулся =-( (совсем немного - руль-то легко крутится относительно того что было)

разница с насосом, который ставится на вр6 не только во впускном отверстии, но и в усилии.

на вр6 должен стоять на 110 кило!!! Наверное даже не кило, а бары

бывают насосы на 60, 80, 90, 100, 110, 120

какие стоят на обычных Пассатах я еще не разобрался - отпишусь

 

по етке на бензиновые движки ставят насос ГУ с чем-то там 41мм, а на дизель - 52мм. хз что это - может диаметр клапана "это вынос шкива относительно посадки насоса" (прим. Восьмой Литовец)

 

щаз позвонил мужику на Маршал, у которого покупал насос (хороший мужик, я у него все покупаю)

он сказал что ВСЕ НАСОСЫ и на вр6, и на обычный Пассат, и на ауди6, и на Т4 - НА ВСЕ идут насосы с давлением 120бар.

хотелось бы верить и все ж этот вопрос меня волнует =-) так ли это???

может обычный насос - 90 бар, а можно купить на 120 и вообще рулить одним пальцем =-) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше давление, тем выше вероятность, что потечет что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может обычный насос - 90 бар, а можно купить на 120 и вообще рулить одним пальцем =-) !!!

Я видел G60 на котором руль крутиться одним пальцем, хозяин сказал, что менял насос, но какое там давление хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, а что случилось с тем насосом, который ты покупал у flipper'a? Вроде же ты рейку у него и насос брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, насос оказался с выносом и мне не подошел, ездил на старом перебранном он сильно гудел и на горячуюю не работал.

Купил новый а тот флипперский продал кому-то из гольфистов у них как раз с выносом насосы

 

кстати всё, что брал у флиппера - в том числе и рейку и насос - все работает отменно, так что советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам езжу и не жалуюсь, просто как увидел что у тебя куплен новый насос решил уточнить :) Не подошел это пол беды, тем более продал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня насос немного гудит без нагрузки,как только повернул руль,сразу тихо становится.Это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peski85, возможно гудит из-за того, что где-то воздух посасывает, или уровень в бачке маленький, жидкость не убывает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, где в Питере можно купить насос от Шеви Нивы? Москвичи по 2500 берут, причем ZF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, дайте каталожный номер насоса ГУР на RP 1,8 91г.в. А то на www.1gur.ru по 3500 delco remi предлагают... Они на existe 10000стоят... Или это залипуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде кто то с форума там покупал и насос и рейку. Говорил что все работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bat: в раздел магазины уже скидывал эту ссылку на сайт

там самые дешовые гуры в спб.новые.

дают гарантию. и обьясняют правила установки и какой насос должен стоять на машине. если не работает - замена молча.

http://www.1gur.ru/

 

...на www.1gur.ru по 3500 delco remi предлагают... Они на existe 10000стоят... Или это залипуха?

 

exist - это магазин.

а 1gur - оптовики.

вот разница.

post-1352-1255285271,9874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo, а что случилось с тем насосом, который ты покупал у flipper'a? Вроде же ты рейку у него и насос брал.

 

Привет подскажи кто такой flipper'? и как с ним связаться?

Мне нужна рейка моя умерает!

Хочу узнать цену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет подскажи кто такой flipper'? и как с ним связаться?

 

Тебе сюда:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/10862-zapchasti-s-razborok-anglii-i-germanii-s-dostavk/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...