Перейти к контенту
Stelz_B3

Passat VR6 или G60 Syncro?

Рекомендуемые сообщения

Весь в сомнениях(((

Не хочу уходить из клуба(((

Мне нужен авто для совместной езды с BMW X5. Просто свою мне приходиться выкручивать при спокойном режиме на Х5(((

И среди пассатов я вижу только эти два варианта...

Я тож когда то был перед выбором, но я для себя на тот момент определился что хочу именно ВРШ. Правда не получилось, но я не расстроен, потому как взял тоже зверя :yahoo: . и в то же время из клуба не ушел :peace: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smash, а у тебя наклейки клубовские на Форде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож когда то был перед выбором, но я для себя на тот момент определился что хочу именно ВРШ. Правда не получилось, но я не расстроен, потому как взял тоже зверя :yahoo: . и в то же время из клуба не ушел :peace: .

это ты с форума не ушёл :)

клуб-то не мондео :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pf у меня сейчас и мне нехватает чтоб держаться в городском потоке за отцом

незнаю как бы сравнить Х5 и мотор 9А. Просто вес у бехи значителен и там разгон не сильно отличается от пасика - ибо вес у пасика мелкий а мощи хватает при исправном авто(с бехой 520 соревновался недавно - оно мне проигрывает из за своего веса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

520-2литра

Есть два варианта 136лс и 150лс

 

незнаю как бы сравнить Х5 и мотор 9А. Просто вес у бехи значителен и там разгон не сильно отличается от пасика - ибо вес у пасика мелкий а мощи хватает при исправном авто(с бехой 520 соревновался недавно - оно мне проигрывает из за своего веса).

Х5 4.8i За 6 сек до 100км\ч и 9А сток трудно сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 6 секунд на пасике, даже на ВР6 может сделать только ИСТИННЫЙ ФАНАТ. Обязуюсь для него медальку заготовить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

520-2литра

Есть два варианта 136лс и 150лс

 

 

Х5 4.8i За 6 сек до 100км\ч и 9А сток трудно сравнить

нафига стоковым то? тут же про январь 5.1 идет речь плюс ещё кой какие доработки по самому двиглу. Яков говорил что распредвалы меняются для поднятия низов.

секунд за 8 реально и на стоке набрать 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига стоковым то? тут же про январь 5.1 идет речь плюс ещё кой какие доработки по самому двиглу. Яков говорил что распредвалы меняются для поднятия низов.

Смотря какой распредвал....и как настроешь звезды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9а очень хорошо прихватывает! Но с БМВ Е34 2,0 соревноватся бесполезно, они практически однокласники. Сейчас это зависит от степени ухоженности конкретной машины. А с Х5 4.8i не х.й даже сравнивать. :at:

 

Для нормального выпуливания в городском режиме, 9а более чем достаточно, только на механике. Но 2,8 все равно резвее. :love:

 

Живых вариантов в Питере просто единицы. Выбора нет. :cry: Придется по матушке России искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секунд за 8 реально и на стоке набрать 100

По паспорту до сотни за 10,2. Но это на новой машине. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По паспорту до сотни за 10,2. Но это на новой машине. ;)

Ага это на вр6 за 8 сек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо нам какнить будет с тобой попробовать ;)

Согласен! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! :yahoo:

А мне можно сзади за вами покататься? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты с форума не ушёл :)

клуб-то не мондео :)

Наклейки наклею и всё равно пассатофилом останусь. Имхо Б3 Клуб самый дружественный, нигде такого не видал больше :yo: Так что я с вами до конца :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно сзади за вами покататься? :[

ага давайте ещё кирпичей в багажник напихаем для верности и будем мерять за сколько разгонимся :D

по идее 1 надо - но одному никак - надо вдвоем и перебробовать разные машины.Так что 3 это будет совсем гуд ;)

 

:yo: Так что я с вами до конца :[

Не надо нам предвещать плохих вестей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как бы сравнить Х5 и мотор 9А. Просто вес у бехи значителен и там разгон не сильно отличается от пасика - ибо вес у пасика мелкий а мощи хватает при исправном авто(с бехой 520 соревновался недавно - оно мне проигрывает из за своего веса).

и мне даже она проигрывает, хотя может мотор подуставший уже... (если мы говорим о Е34)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у 520 лошадей то было ?? Есть 520 и 520i - у одной 129 у другой 150, соответственно и динамика разная, хотя по сути даже со 150 лошадями она теоретически проигрывает Пассату... Порыться можно ЗДЕСЬ !!!

 

520i - Максимальная скорость - 210 км/ч

Разгон 0-100 км/ч - 10.5 с

Мощность - 150 л.с.

Масса 1400 кг.

520 - Максимальная скорость - 205 км/ч

Разгон 0-100 км/ч - 11.5 с

Мощность - 129 л.с.

Масса 1400 кг.

Пассат Б3 (9А) - Максимальная скорость - 206 км/ч

Разгон 0-100 км/ч - 10.1 с

Мощность - 136 л.с.

Масса - 1210 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил купить авто и у меня встал выбор между ВР6 и G60? Есть еще варианты, но это уже не VW ...

Кстати!Хочешь Ауди100 2.6 АКПП т.синий металлик . Только, что из Германии. ;) Цена около 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!Хочешь Ауди100 2.6 АКПП т.синий металлик . Только, что из Германии. ;) Цена около 200

А сколько в ней лошадок ?? 150 вроде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт, сколько ж в ней лошадок ?? Если в объеме 2.20 л. уже мощность 230 л.с. :crazy: Налог то какой будет :crazy:

Вадик, это у 5-ти горшковой рядной и с 4-мя клапанами на цилиндр столько . А здесь кажись V-образная 6-ка и около 150 сил !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со мнением, что оба варианта (VR6/G60) найти сложновато в отличном состоянии, но... кто ищет - тот всегда найдёт! :pardon:

Удивлён разбросом цен на "восстановление" мотора VR6, а также мнением, что динамика у них примерно равна. "Примерно равна" - это вещь конечно относительная, кому-то и 0,5сек до 100км/ч разницы ничего не скажут, а кому-то 1-1,5сек...

Не надо забывать про полный привод Syncro, который с лихвой компенсирует разницу в весе моторов. У VR6 морда тяжелее - это да. Но, к примеру, тот же ABV (2,9 - 184лс) проигрывает AAA (2,8 - 174лс) по той же причине.

Разговоры про "распедалить", "раскочегарить", "расточить", "раскачать" - то это можно и с VR6 делать, так же как и с другими моторами. Вероятно, что 9А+"Январь" наиболее бюджетный вариант, но тут уж кому как повезёт...

Я бы остановился на VR6. Приятный, тихий двигатель, с паравозной тягой, обеспечивающий наибольшую динамику Пассату Б3... :)

Какой X5 требуется "догонять"? У меня получалось только до Х5 4,8л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...