Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.А что делать если насос ГУР не шумит,а прям воет?Есть смысл покупать рем. комплект?или сразу новый насос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый...парни,сорвал внутреннюю резьбу на насосе,где шланг подачи прикручивается...как быть!?новый,наверное отдельно не купить!?искать б/у оригинал не рабочий что ли...проблематично!?по диаметру они одинаковые все!?

 

есть еще китай...но там подшипник развалился...купил 6203 подшипник,а там 6303...да и типа чуть завальцован там он!

 

п.с.-штуцера эти на них разные...и по диаметру и визуально...

Изменено пользователем DonAndron76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекарь,ну....видимо да)просто хз как это называется правильно...

 

а клапан уже в корпус насоса...отдельно не заказать в магазине!?клапана эти на каябе и китае-разные...на оригинале у всех одинаковые,не знаешь!?



http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/golfclubspb.32/0_7c03c_a233e48b_XL.jpg

что то у меня совсем не так...мля..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полностью разбирать насос, есть смысл вставлять лопатки другой стороной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полностью разбирать насос, есть смысл вставлять лопатки другой стороной ?

я думаю есть смысл просто купить новый насос и не изголяться над старым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,новый оригинал или нормального качества-дорого...

 

шеви-тоже жаба душит...

 

китай-глупо....

 

почему свой не восстановить,если проблема(как у меня например) тупо в сорванной резьбе клапана!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос HDE, стоит 3.5, весьма нормального качества, ИМХО.

P.s. я его работой вполне доволен.

 

8077179263_8b1205a96a_c.jpg

 

8077301843_c3a833953d_c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,а подшипник-0.035р) да и клапан-не дорого,если найти...зачем переплачивать!?не думаю,что стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренняя резьба на штуцере редукционного клапана обычная или конусная!?никто шаг не подскажет!?нада токарю отдать на перевтулку,а инфы нет....внутренняя на штуцере-сорвана,на трубке...тоже(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,никто не подскажет номер сальника на насосе каяба!?на подаче в насос стоит который,под штуцером,на болт который прикручивается!?потеряли когда разбирали по ходу...



4238435.jpg



фотка не моя..да и гур не пассатовский,но тут как раз хорошо видно этот флянец на одном болту,под которым теперь нет прокладки(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дв абс 1,8 1992 без кондея. поставил насос гур от шнивы все идеально работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по манжетному уплотнению вала насоса. Старый еле вырвал кусками.Теперь подбираю.И не мойму.Есть тут механики грамотные (с высшим образованием)? Объясните мне ,дураку.

Читаю тему,человек рассказывает что под сальник с обозначением 18*32*7 он стачивает вал до 18.2, " чтобы был натяг".http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=368339&page=2 Хм.

Открываю брошюрку от SKF и читаю такое(приложение).Делаю вывод,что обозначение внутреннего размера манжеты по сути обозначает наружный размер вала,на который он предназначен. То есть если у меня вал D 19мм, то манжета будет 19*32*7. Что есть очень удобно.

Так как же правильно ?

 

PS Наружные обоймы манжет бывают обрезиненые(у меня такая стояла в ZF насосе) и металлические.Они взаимозаменяемы при одних и тех же габаритах?

Маслосгонные насечки на рабочей кромке манжеты.Правосторонние ,левосторонние и т д. Заморачиватся с ними? Или они работают только в определенных режимах?

post-3586-0-05216400-1434888601_thumb.jpg

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял насосы ZF довольно редко ставили ,а чинили и подавно.

Тогда такой вопрос. При работе насоса стремится ли масло выдавить подшипник из корпуса? То есть будет ли вал с подшипником удерживаться только лишь за счет сил трения наружной обоймы подшипника о корпус насоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли при проверке с помощью манометра системы ГУР Passat опираться на такие данные ? :

http://www.4x4klubs.lv/manual/suzuki/vitara_97-02/html/6_2_7.htm

Может для VW (TRW, ZF ???) есть подобное руководство ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при поиске в экзисте 6203DDUC3E выскакивает SKF62032RS (или  6203 2RSH)
подскажите подойдет ли он вместо:

 

 

 

подшипник размера 203 высокотемпературный и высокооборотистый
- "6203DDUC3E" (разные фирмы)
- "6203DDUCM" (Nsk) 
- "6203 ZZ" (разные фирмы)
- "6203EEJ30" (SNR)

Изменено пользователем kamikadzzze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил подшипник SKF 6203 2RSH и  ремкомплект насоса Corteco 19015478 , но к моему сожаления ничего с этого не подошло мне. Подшипник на насосе нужен 6303DU , тепер интересует как узнать какой ремкомплект нужен ? На насосе нет никаких символов. машина Пассат Б3 ABS 1.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там из ремкомплекта чаще всего нужен только сальник, если его аккуратон вынуть, то можно прочитать на нем номер и по нему определиться или вместе с сальником идти на рынок и подобрать аналог!

 

Кстати может кто подскажет съемник для сальника, чтоб культурно можно было его извлечь из насоса, а то ковыряние пассатижами портит всю эстетику процесса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamikadzzze,

 

Летом попал в такую же ситуацию.Насос у тебя,видио,ZF, как и у меня,они гораздо реже видимо,попдаются.Ремкомплект по нему я не нашел.Поэтому заказал себе кроме подшипника сальник вала Corteco 19016677B, а уплотнение крышки (Oring) купил на рынке,подобрал ближайшее похожее колечко. Больше ничего из колец не понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.Насос у тебя,видио,ZF,
ошибаешься. насос у меня хз какой, так как на ZF такой же сальник и подшипник как на стандартном.
у меня Подшипник NSK 6303DU и Сальник 19х32x6.7
Вот тут стаття где человек все описал

https://www.drive2.ru/l/6870391/?page=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" насос у меня хз какой" - тогда только со штангелем в ручках промерять.

"на ZF такой же сальник и подшипник как на стандартном" - А стандартный это какой? На моем ZF (отлито на крышке) пошипник 6303. Другой вопрос,что ZF,возможно,были разных конструкций,в зависимости от года и двигателя.

 

" Вот тут стаття " - Источник авторитетный донельзя. Все в кучу накидано. Советую с большой осторожностью относиться к информации с того ресурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Источник авторитетный донельзя. Все в кучу накидано. Советую с большой осторожностью относиться к информации с того ресурса.
на его фотках мой насос гура, + все параметры подшипника и сальника совпадают, потому и верю. Здесь никто не писал что можут попадатся подшипники 6303, так что тоже не можно верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных решил заняться переборкой насоса т.к. потёк сальник. Заранее заказал подшипник и сальник озвученный выше. Но не тут то было! Не все так просто. Насос у меня оказался японский формы KYB. У него нет подшипника со стороны шкива. Сальник совершенно другой. Разбераеться он намного проще. Задняя крышка на 4 болтах которая снимается, далее с вала снимается шплинт и вал легко вытаскивается вместе со шкивом, который не нужно выпрессовывать. далее аккуратно переворачиваем насос и сразу же видим сальник. Размеры на нем: 17*29,9*7. Проведя не один час в интернете в поисках данного резиноизделия был заказан вроде бы аналог: Musashi I3674. Жду заказ с экзиста, как внедрю отпишусь. Вопрос. На валу появилась под сальником небольшая выработка, будет ли новый сальник держать масло?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли новый сальник держать масло?  

 

сальник сдвинь чуть чуть,что бы губа на выработку не попадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...