Перейти к контенту
dwg

Коробка передач!

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!!!

скажу честно, я не силен во всех тонкостях устройства коробки и сцепления...но!!!

приехал в сервис (на 40 км/ч появлялся в машине гул, а на 80 км/ч ваще он становился таким сильным, что было очучение, что иду на взлет.) в сервисе подняли машину, посмотрели....когда крутили колеса передние, то был шорох, как будто что то трет...)

в итоге сделал заключение, что надо с коробкой разбираться...сняли. отправили в другой сервис. притараканил коорбку туда. там разобрали...посмотрели сказали что коробка в хорошем состоянии (ремонт был необязателен)...но для уверенности заменили вал какой то...

 

вообщем сложилось ощущение что разводят. причем коробку смотрели в сервисе зарекомендованом, даж гарантию дали...

 

вопрос: все (вышеописанное) взаимосвязанное или нет? я просто не знаю... оба сервиса хорошие проверены мной и друзьями...

 

но почему то складывается смутное ощущение что где то надули... :(

 

может я зря конечно панику навожу....но честно я не понимаю... деньги не малые платятся поэтому хоца знать...

 

завтра поеду за коробкой и в отвезу ее в 1 сервис ставить обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять из сервиса где делали коробку заключение, что ремонт не был необходим и ткнуть им начальнику сервиса где коробку сняли, а дальше разбираться почему ее сказали снять. П...доры! А виноват в шуме ступечный подшипник 99%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я не понял взаимосвязи с кручением заднего колеса и поломкой коробки? о_О

развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подшипник ли гудел?

Либо подшипник ступ. либо масла в коробке было недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколко!

Первый - подшипник ступицы.

Второй, к которому я склоняюсь, внутреннея граната ШРУСа!

 

А за такую ошибку пусть всё оплачивают сами и замену неисправной детали тоже, как и её стоимость !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх....забыл отписаться...после ремонта.

привез вообщем коробку в сервис. там пообщался с самим ремонтником, заменили вторичный вал, все сальники, подшипники..гудеть на самом деле перестало, теперь передачки одним пальцем втыкаются...без напрягов как было... в итоге не разводили. :) а в первый раз звонил непонятно кто, который говорил, что ремонт был необязателен....

ну и до кучи, поменял пользуюсь случаем выжимной подшипник сцепления.

теперь бегает мафинка и я радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...