Перейти к контенту
Вареник

Россия-Белоруссия-Польша-Чехия

Рекомендуемые сообщения

Ну вот осуществил задумку еще с того года съездить в Чехию на машине.

 

Маршрут.

Москва-Брест-Прага-Rokycany-Млада Болеславль-Варшава-Брест-Минск-Москва.

Расстояние от Мкад и обратно до Мкад где-то вышло 4300 км. Денег на бензин потрачено около 7000 р. Средний расход где то 6.3 литра на 100 км .

Выехал где-то в 15 из Москвы по минке в сторону границы Белорусия-Польша. Где-то в пол 4 утра встал перед Брестом на заправке на ночлег. Спал в машине. По пути в Белоруссии на трассе где-то под Минском была встреча с Кедром, и торжественная передача парашютов.

Границу Белоруссия –Польша прошел где-то за час с мелочью. Не кто нечего особо не смотрел, просто открыл багажник и все.

Граница пройдена .Поехал дальше в Чехию. Конечная точка Rokycany это где-то 90 км от Праги. От границы Белоруссии –Польши до конечной точки где-то около 1000 км. Где-то часов в 11 вечера уже был на месте. Без навигатора трудновато, особенно в некоторых города. Благо карты для igo 2006 и igo 8 для Польши и Чехии очень подробные. Было два навигатора , правда один не заражался от прикуривателя, заряжался тока когда был в выключенном состоянии, а второму не хватало памяти на несколько карт одновременно. Но я все же доехал.

Пару фоток Польских пейзажей

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Вот этот гадский КПК не хотел работать сразу с несколькими картами

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Дорожки для велосипедистов в деревнях , машины туда не суються

 

Изображение

 

Светофоры, они в Польше все одинаковые , для каждой полосы свой

 

Изображение

 

Подъезжаю к границе с Чехией. Границы так как таковой нет, просто стоят указатели что Польша кончилась и началась Чехия.

Гдето там за холмами Чехия

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Приехав в Rokycany к нашему форумчанину ааа2001(Александар) и его семье, за ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ГОСТИПРИИМСТВО, принял душ, поев и выпив пивка, завалился спать.

 

Продолжение следует……..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда ездил в Чехию, то на границе Польша-Чехия достаточно серъёзный таможенный терминал был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда ездил в Чехию, то на границе Польша-Чехия достаточно серъёзный таможенный терминал был.

 

мож он гдето и был, но навигатор вывел меня через какуюто деревню, там вобще глушняк был, не одного человека.Гдето через пару км увидел людей , и то полицейских, котрые стояли и смотрели на меня и не могли понять откуда я нарисовался . я мимо них проехал и покалисил дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда ездил в Чехию, то на границе Польша-Чехия достаточно серъёзный таможенный терминал был.

Ты когда был? Они-же теперь(с января точно) все в шенгене, границ как таковых нет, а таможни совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Марте был.

Граница, как я понял была у нас в г. Kudowa-Zdroj на стороне Польши и Nachod в Чехии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Марте был.

Граница, как я понял была у нас в г. Kudowa-Zdroj на стороне Польши и Nachod в Чехии

Странно :pardon: , недолжно быть уже никаких кардонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...