Перейти к контенту
Герман

Форсунки

Рекомендуемые сообщения

движок РВ 1.8 инжектор. В общем такая вот у меня проблема, хотели вот поменять прокладки на впускном и выпускном коллекторе, ни как не снять впускной там по бокам шпильки на шестигранник открутили , а по середине ещё 4 шпильки но они закручены были гайками, гайки открутили кое как а вот шпильки не открутить , пока шпильки не открутишь не снять , Ещё меня удивило что 3 форсунки одинаковые а 4 немного другая и побольше по размерам , так и должно быть ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок РВ 1.8 инжектор. В общем такая вот у меня проблема, хотели вот поменять прокладки на впускном и выпускном коллекторе, ни как не снять впускной там по бокам шпильки на шестигранник открутили , а по середине ещё 4 шпильки но они закручены были гайками, гайки открутили кое как а вот шпильки не открутить , пока шпильки не открутишь не снять , Ещё меня удивило что 3 форсунки одинаковые а 4 немного другая и побольше по размерам , так и должно быть ????

у меняна ПФ все 4 форсунки одинаковые может меняли до тебя

я снимал голову с колекторами потом уже их откручивал.

но я просто мотор беребирал

впуск открутился без проблем

а выпуск гайки рубить пришлось и шпилики менять .

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 но рубить ничего не пришлось. На сколько я знаю PB и PF очень похожи, так на ПФ все ... вроде 8 болтов шестигранники, и открутить их без снятой ГБЦ это мазахизм. Да и форсунки с рампой ставь до установки впускного коллектора, а то потом зае... впихивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выпускной колектор вытащиться ??? Он же почти до середины машины идёт , Я про паука .. Помдскажите где можно поискать форсунки , и жедательно не дорого, а то я предствляю сколько они стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят дорого, можно поискать на разборке, там их омметром проверять вроде можно 20 ом должно быть(точно не знаю, информация не проверенная :) ) . Откручиваешь 10 болтов ГБЦ и 6 болтов крепления выпускного к штанам, и всё вытащиться, Но надо осторожнее вытаскивать а то килограм 20 весит, в замаслянных руках не удержал лыжу распахал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял головку блока и всё открутил , так вот теперь нужно найти форсунку, и я вот незнаю у меня выпускной колектор сильно шатается там где типо пружины стоят прям на них шатается ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня удивило что 3 форсунки одинаковые а 4 немного другая и побольше по размерам , так и должно быть ????

Это похоже на грубое кулибинство!! :br2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил форсунки ... И трубу после колектора за 4500 ( но похржа на смопал ) не думал что так дорого стоит ... Искал по разборкам сказали что редкий двигатель и таких дефецит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AlexDZR

Форсунки от Волги ставь (новые)

Расскажи поподробнее. Подходят ли от Волги с 406-м движком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки от Волги ставь (новые)

И на "январь" переводи сразу, чтобы на фазированный впрыск перейти ! ;) На сколько я понимаю, старый впрыск одновременным считается! :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи поподробнее. Подходят ли от Волги с 406-м движком?

Да...родная форсунка имеет номер 037 906 039 P или ее BOSCH аналог 0 280 150 757. На впрыске BOSCH, стоящем на Волговском 406 движке используются именно 0 280 150 711, 757 форсунка заменяема с 711......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...