Перейти к контенту
GreenGrey

Резерв топлива

Рекомендуемые сообщения

нашел тут такую тему : http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=75369

с электроникой дружу ,думаю, может замутить? да и тем кто пожелает могу сделать!

 

не пинайте больно,если все уже про эту штуковину знают! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то пофиг, я часто на приборку смотрю. А идея гуд, правда польза от неё сомнительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать когда пора на заправку? на моей машин было так: едешь. вдруг теряется динамика (100 метров до заправки). вдруг двигатель начинает чихать (20 метров до заправки). и наконец глохнет! это значит что пора заправлять=)

 

но если замутишь такую тему. то я превый кто обратится к тебе за такой же=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по пробегу определяю... 500км на баке по городу - уже повод задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего бака не понять - при стрелке в последней белой палоске(ниже красной) ещё хрен знает сколько топлива, но заправляю 44 литрами до щелчка и бак полный показывает... стал возить с собой канистру 10л просто на всякий случай... и не обязательно полную её возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за канисру с бензом. литров 5 вполне достаточно, что бы добраться до заправки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыку погромче и пущай булькает :) !!! Зато запас, а он лишним не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров в 5 литровой канисте не булькуют :evil:

а если булькать будет, музыку громчее включай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... я даже не знаю...

я единственный раз бензус на пассате с собой возил - когда в Карелию ездил. 20 литров возил, под конец Nikpo пригодилось.

А так по городу - Боде упаси... Я этим баловался когда на Таврии рассекал. Там показометр и врал и заедал и вообще жил своей жизнью... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToxikWasp, ну если страховаться от большинства таких случаев, то следует нагружать полный багажник з/ч... К примеру - одной запаски - мало. А если два проколешь? ;) И т.п.

А на практике мне набор инструментов то только на стационаре нужен был... Так, больше по привычке таскаю...

 

По сабжу - приблуда нужная! как раз для исключения "разных" случаев с топливом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoN, неполная булькает :)

с моим глушителем не слышно не то что бульканья... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToxikWasp, ну если страховаться от большинства таких случаев, то следует нагружать полный багажник з/ч... К примеру - одной запаски - мало. А если два проколешь? ;) И т.п.

А на практике мне набор инструментов то только на стационаре нужен был... Так, больше по привычке таскаю...

 

По сабжу - приблуда нужная! как раз для исключения "разных" случаев с топливом :)

ну-ну. я пробивал два колеса, дальше что? и ничего в этом смешного нету!

у тебя пробеги ежемесячные сколько км составляют?

поверь случаи всякие бывают, непонадобится тебе, может поможешь другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToxikWasp, пробеги у меня в месяц не знаю сколько. В день на селе от 70 до 150 выходит. Это если на рыбалку далеко не ездить.

В городе естественно меньше.

 

Дык и другим то не пригождалось! Единственный раз встретили сломавшийся Пассат , опять в той же Карелии... За два года... я бы и рад помочь, да че-то спросу нету.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что на нем вообще не ездишь? у меня как-то за месяц получилось 7 т. км накатать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ToxikWasp, а ты посчитай... если брать поездки на рыбалки (стабильно пару раз в месяц) - то средний пробег будет 150 в день. Множим на 30, получаем 4500. В среднем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну всегда куча барахла лежит, и иногда пригождается не только мне инструмент но и саморез какой и болт и проволока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистру с собой 5 лит. всегда вожу! За помощью тоже обращусь идея хорошая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим данным(недавно ездил в Иваново - отчет скоро выложу)когда на приборе показывает 35 то в баке как минимум 45-50л. Ну не верю я что в немецкий бак не влезает 70л если это написано в книжке!!!! у меня чуть ниже нижней белой было ---- влезло 50л.

по-моему это элементарная защита от дурака что б не обсохнуть, и лампочка нужна в принципе тока для тех кто на приборку не смотрит!!!

Намного лучший вариант если есть возможность поставить лампочку на остаток в баке ,ну допустим 10л. Вот на это бы я подписался, ибо сколько точно в баке пассата бензина плещется только автомобильный бог знает!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в описании сабжа написано,что порог срабатывания можно регулировать,соответственно можно хоть на пол-бака его отрегулировать и все дела! 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в описании сабжа написано,что порог срабатывания можно регулировать,соответственно можно хоть на пол-бака его отрегулировать и все дела! 8-)

..........а как это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в день 15-20км обычно и я всегда знаю когда заправляться, если машина поперла лучше значит надо на заправку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь почему-то заливать на небольшие суммы - рублей на 500 за раз не больше... почему-то когда вижу стрелку указателя уровня топлива выше половины бака, подсознательно хочется нидавить на газ еще... кстати не у меня одного такое желание возникает постоянно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...