Перейти к контенту
ViggeN

Глохнет после запуска на холодную (RP)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,коллеги!

Вопрос вот в чем...

-Завожу холодную машину...заводится без проблем...

-потом обороты падают(по звуку вот как завелась такие обороты и есть...не знаю должны ли они повышаться)...

-машина глохнет

-заводишь заного обороты подскакивают,затем выравниваются и все ок

-или бывает повторяется 2 раза(глохнет) на горячюю все ок!

 

Спасибо!

 

Информация

для начала проверяем:"влияют: ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости - синий), ДТВВ(датчик температуры всасываемого воздуха), РХХ(регулятор холостого хода), терморегулятор и заслонка горячий/холодный и гофра забора теплого воздуха, адсорбер, подсосы воздуха."vlk(у меня оказалассь прокладка под моновпрыском)

 

Недавно проводил замеры ДТОЖ(того самого датчика) - синий датчик G62

при температуре 5-8 градусов сопративление в районе 3500 Ом(3,5кОм)

На горячую(90-95 градусов-сопр.=210-220 Ом(0,2-0,25 кОм)

при комнатной температуре около 20 градусов-сопр.=2250 Ом(2,25КОм)

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашем бензе мог умереть, но тут дело не в нем. я когда фильтр менял топливный в первый раз, то там дата стояла вообще 2001 год...

обороты немного падают это нормально - сначло идут 1200 об/м - это прогревочные, потом 800-900 - это нормальный холостой ход.

 

я к сожалению ничем не смогу помочь.. я в мониках не силен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверь синий датчик на тройнике. Скинь с него фишку и тестером сопротивление проверь, при 20градусах сопротивление 2,2Ком. Возможно он не дает команду РХХ увеличить обороты холодного мотора. Топливник поменять несложно (правда тут он не причем) Домкрат, подставка под авто (чтоб непредавило ) и очки на глаза ибо грязи сыпется. Ну и ключики гаечные нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребятя!:ch1:

 

Скинь с него фишку и тестером сопротивление проверь, при 20градусах сопротивление 2,2Ком. Возможно он не дает команду РХХ увеличить обороты холодного мотора.

Особенно за то,что так подробно!...при 20 градусах за бортом или прогреть до 20 или вытащить его и погреть в руках до 20...извините :tormoz:

 

П.С. Кир,они по звуку или не поднимаются в начале или 1000-1100...и падают до 300-400(!)...пасиб... :cl5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тогда просто снять с него фишку и попробывать завестись и посмотреть на результат. если ничего не изменится, то дело в нем=) - способ старый, дедовской, проверенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тогда просто снять с него фишку и попробывать завестись и посмотреть на результат. если ничего не изменится, то дело в нем=) - способ старый, дедовской, проверенный

Кстати да и так можно, что то я не подумал. :pardon: Ну при теперешней сложившийся ситуации на погодном рынке 20 за бортом ты никак не получишь. проше погреть мотором немного и замерить сопротивление. где то есть график его температурный . Подумал немножко и пришел к выводу что скидывание фишки с датчика и завестись не прокатит :peace: Мозги подумают что очень холодно и выдадут команду. Еще подумал, скидувание фишки при включенном зажигании пропишут ошибочку в мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скидывании фишки на работающем моторе обороты должны повысится. А ошибочку можно скинуть отключением клеммы аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибочку можно скинуть отключением клеммы аккумулятора.

Не ну можно конечно, но опять заводить бодягу со стартовой инициализацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проводил замеры ДТОЖ(того самого датчика)

при температуре 5-8 градусов сопративление в районе 3500 Ом(3,5кОм)

На горячую(90-95 градусов-сопр.=210-220 Ом(0,2-0,25 кОм)

при комнатной температуре около 20 градусов-сопр.=2250 Ом(2,25КОм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проводил замеры ДТОЖ(того самого датчика)

при температуре 5-8 градусов сопративление в районе 3500 Ом(3,5кОм)

На горячую(90-95 градусов-сопр.=210-220 Ом(0,2-0,25 кОм)

при комнатной температуре около 20 градусов-сопр.=2250 Ом(2,25КОм)

Взял тестер и пошел проверил...или у меня с головой не лады или у тестера(все время зашкаливает за 10в кубе=1000...что на холодную,что на горячую...и так 2 синих датчика - правда они старые)

перевожу на тестере деление на 10 в 4 степени - откланяется на 1 деление что замкни провода тестера просто,что к датчику прислони...

 

-или надо проверенный тестер найти

-или купить синий датчик(какой фирмы или страны лучше если есть разница?)есть ли оригинал и скока стоит?

-или придется самому паять пестер для МОЗГОВ КОМПА и проверять блинк коды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же микровыключатель?

тыкать то куда?фотка в разделе "диагностика" ->"помогите опросить двигатель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подарить синий датчик на сходке 27го. я себе поменял, а он был рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подарить синий датчик на сходке 27го. я себе поменял, а он был рабочий.

Пасибо - захвати на всякий!Хотя я постараюсь купить до встречи!Ты случаем машинку сам не тестил? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы все в этот синий датчик уперлись, чаще всего не он в ТГМ ("троит-глохнет машина" ака "типичный глюк моновпрыска") виноват, он чаще на прогретую глючит, провал сопротивления.

Да, если кто не знает, то при снятой фишке мозги считают, что температура рабочая, т.е. 85 гр., так что на холодном моторе скидывание должно привести к падению оборотв, на горячем - не повлиять.

Автору: на этот глюк, помимо флюктуаций нейтринного поля влияют: ДТОЖ, ДТВВ, РХХ, терморегулятор и заслонка горячий/холодный и гофра забора теплого воздуха, адсорбер, подсосы воздуха. Пропробуй не давая машине заглохнуть прогазовать, будет ли она дальше нормально работать или нет? И еще, началось только с похолоданием или и раньше было?

 

Навскидку я бы РХХ проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще воздушный фильтр влияет. У меня ТГМ в межсезонье происходит. Связываю с тем, что фильтр набирает конденсата и тупо воздуха не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати прочитал внимательнее вопрос и подумал, что вообще не факт, что это ТГМ, если троить не начинает, а просто глохнет на более или менее нормальных оборотах ХХ, то это скорее к питанию или к зажиганию вопрос... датчик холла к примеру дурит...

Если глюк стабильный, то можно снять улитку и понаблюдать за процессом впрыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати прочитал внимательнее вопрос и подумал, что вообще не факт, что это ТГМ, если троить не начинает, а просто глохнет на более или менее нормальных оборотах ХХ, то это скорее к питанию или к зажиганию вопрос... датчик холла к примеру дурит...

Если глюк стабильный, то можно снять улитку и понаблюдать за процессом впрыска

- уважаемые коллеги..я хотел бы вас попросить расшифровать сокращения (хотя бы в этой конкретной теме - ибо такое количество датчиков после ТАЗА - вызывает взрыв МОСКА :D

- при покупке в августе было раз в неделю...сейчас каждый раз

- если прогазоваться - то все ок (но машина-то не Таз, где я с подсосом и тапкой в пол заводился - думаю здесь должно быть "завелся - поднялись обороты - прогрелся - выровнялись - поехал"

- в том то и дело, что глохнет не на нормальных оборотах, а сопровождается их падением и дерганьем

Да, если кто не знает, то при снятой фишке мозги считают, что температура рабочая, т.е. 85 гр., так что на холодном моторе скидывание должно привести к падению оборотв, на горячем - не повлиять.

- так вот они и падают

-

Навскидку я бы РХХ проверял.

опишите плиз как или ссылкой поделитесь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда точно ТГМ :D

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=14463

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=66891

 

вообще на этом ресурсе масса полезного, заодно можно расшифровать все аббревиатуры, а лучше сразу скачать мануал по впрыску, вот в частности:

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq05#5.5.1

 

хотел как-то вкратце рассказать, но пожалуй не выйдет, тут надо или читать или пальцем показывать :)

скажу только, что проблема эта у многих, именно в холодную сырую погоду, единого рецепта нет, кто-то победил ее, кто-то подгазовывает при прогреве. У меня проблема тоже была, но я весной перебирал РХХ (регулятор холостого хода), после этого не повторялось пока, хочется надеяться, что в нем была проблема, хотя еще не совсем та погода, чтобы что-то утверждать. Так что я тоже в рядах борющихся с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViggeN, предлагаю тебе заняться созданием словарика сокращений ;) Могу выступить расшифровщиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViggeN, предлагаю тебе заняться созданием словарика сокращений ;) Могу выступить расшифровщиком :)

Хорошо,Антон!Я правда где-то его видел найду обязательно ;)

 

Хотите посмеяться?

 

Выхожу днем к машине и говорю ей - "ну поехали за синим датчиком и так по мелочи за расходниками..." Сожусь завожу - она даже обороты прогревочные набрала,погрелась и урчит как ни в чем не бывало...я говорю "прикалываешься? или испугалась что в ремонт повезу?" :lol:

 

-датчик купил(посмотрю как влияет погода и поменяю)

-топливный купил и воздушный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а закончилось все это покупкой прокладки под моновпрыск "черепашки" 500 ре...визуально никаких повреждений,а оказывается подсасывался воздух!

все еще не очень ровные холостые грешу на галимый синий или красный датчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...