Перейти к контенту
Nessus

Наружные ручки двери.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заезжая в гараж подскользнулся на железном пороге гаража... снёс об ворота ручку правой задней двери :( Решил поменять сразу все четыре. Цены на ваговские ручки в экзисте мало порадовали вот и думаю стоит тратится на ваговские или купить китайские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300р купил заднюю китайскую два месяца назад пока всё хорошо.

К зиме надо смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай быстро из строя выйдет. Родные ходят очень долго, я вон с задних дверей старые отдал наврику - двери открыаваются ими на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай быстро из строя выйдет. Родные ходят очень долго, я вон с задних дверей старые отдал наврику - двери открыаваются ими на ура.

Потверждаю 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько они ходят но ломаются крайне плохо, вывернуло всё посадочное место ручки, замучился рехтовать...

 

2кило рубля за ручку... они вечные? что-то мало верится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на карбюраторную покупал родные без ЦЗ за 400р штука(там замок в ней есть) а на свою нынешнюю купил кЕтай - открываются с натугом - как их только не регулировал, невозможно заставить деталь работать нормально если она сделана не точно. А немцы точность любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не пытался переставить секретку из старой ручки в новую? не хочется кучу ключей плодить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не пытался переставить секретку из старой ручки в новую? не хочется кучу ключей плодить...

какую такую секретку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ключом крутиш, хз как она называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ключом крутиш, хз как она называется.

"личинка замка" они называются

 

менял, все элементарно. Там фиксирующее колечко нужно снять (оно сзади ручки). И ВСТАВИВ СВОЙ КЛЮЧ В СТАРУЮ ЛИЧИНКУ, извлечь её из старой ручки, и вставить в новую.

ненужную личинку тоже нужно извлекать, втавив что-нибудь вроде проволоки расплющенной, чтобы сухари при вытаскивании не повыскакивали и не уперлись во внутренних полостях ручки.

новую личинку вставляем, колечком фиксируем и вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задолбался менять и чинить неоригинал :( Задние нормально, а вот передние, в силу частой эксплуатации... В общем есть смысл подкопить и купить оригинал, там даже можно регулировать ножку, когда она стирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень важно, чтобы ручки работали в "штатном" режиме. Чтоб не было проблем в замке, чтоб двери были правильно вывешены, и чтобы открывали их нормальные люди(придерживая большим пальцем неподвижную часть ручки), а не придурки, которые хватаются за нее и мощным рывком открывают дверь...

Если все оригинальные элементы подогнаны хорошо, то процесс открытия/закрытия настолько легок и приятен, что, открывая дверь изнутри, даже сомневаешься....а была ли она закрыта :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень важно, чтобы ... открывали их нормальные люди(придерживая большим пальцем неподвижную часть ручки), а не придурки, которые хватаются за нее и мощным рывком открывают дверь...

Афигеть!Других слов нет!!!Не знаю,как другие,но я первый раз слышу про такой способ открывания дверей.Надо будет попробывать.До сих пор я был тем самым придурком)))))

 

Во,блин!Попробывал.И правда легче открываются.Век живи-век учись!Спасибо! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, между прочим про придурков не правда :D Дело в том, что сей способ открытия уже для не совсем исправной ручки, а "здоровая" ручка и так прекрасно открывается!

Пы.Сы.: Хотя у меня сейчас ручки "не здоровые" и открываю как и посоветовал gromov, все же это лишний раз говорит в пользу оригинала. Душите жабу товарищи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять сразу все четыре. Цены на ваговские ручки в экзисте мало порадовали вот и думаю стоит тратится на ваговские или купить китайские?

А зачем все 4? Ты их сними, почисти, посмотри что да как. Все сразу станет понятно. Отрегулируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть!Других слов нет!!!Не знаю,как другие,но я первый раз слышу про такой способ открывания дверей.Надо будет попробывать.До сих пор я был тем самым придурком)))))

Я жене уже год говорю, что бы так открывала, так ведь нееееет.

Правда теперь сынишка, который открывает, только что не выламывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда теперь сынишка, который открывает, только что не выламывает!!!

Монтажки парню не хватает! :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все 4? Ты их сними, почисти, посмотри что да как. Все сразу станет понятно. Отрегулируй.

Регулируются они болтом в торце двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируются они болтом в торце двери?

Ответной частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несовсем болтом. Регулируются они в большей степени кластиковым колпачком на рычаге внутри ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если обидел кого словом недобрым...просто накипело. Глаза кровью наливаются, если пассажир...еще и левой рукой упирается в среднюю стойку, а правую ладонь заправляет в ручку и обанца её на себя....

 

Кстати, по-поводу регулировки...там еще нужно не перерегулировать(не слишком сильно выдвинуть нажимной рычажок ручки), а то пара рычажков в замке друг за друга цепляется, и все становится плохо....Считается, что в статичном положении должен быть зазор между нажимным рычажком ручки и ответной лапкой замка...Но я себе выставил с нажимом...дверь открывается просто таки посылом мысли.

Когда все сделано грамотно - любой ручкой открыть дверь легко...(но оригинальными приятнее :pardon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня впирало на срачь перворе время когда я ещё на карбюраторной рассекас с механическими зеркалами - всегда зеркало бокового вида направляла на себя и смотрелась в него постоянно, а я еду и по запарке не замечаю, а когда охота посмотреть что с зади - орал шосипец :)

Зато теперь когда неправильно открывает дверь или хлопает как холодильником - не еду пока назад не пересядет в наказание. Подействовало блин... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...