Перейти к контенту
polega2000

клинит руль

Рекомендуемые сообщения

Так не далеко и до аварии.

При поворотах руля,особенно при резких, внезапно может заклинить руль,т.е.не возвратиться в обратную сторону.При поворотах плюс к этому в рулевом присутствуют резкие стуки.

Рейка поставлена совсем недавно,привезена из Германии как восстановленный оригинал.Грешил на нее,разобрал не обнаружил вообще никакого криминала,все в идеале,не течет.Поменял верхний подшипник рулевого вала,всборе с замком зажигания.

Что делать?

Может нижний подшипник так клинить? или карданчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял себе рулевую колонку, там не подшипник ни карданчик клинить не могут, негде. Может попало что в карданчик, сними кожух пластиковый на полу который и посмотри, не попало ли туда чего. Проверь натяг ремня ГУРа, может проскальзывает и такой эфект, может клапан на насосе горбит. Но я думаю, что рейка 99%. Может просто промыть попробывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как клинит? Если совсем на мертво, то может замок зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как клинит? Если совсем на мертво, то может замок зажигания.

Пишет ведь, что менял верхний подшипник с замком вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет ведь, что менял верхний подшипник с замком вместе!

Упс, я :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь натяжку ремня насоса ГУРа. Вдруг не натянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще глянул шкив насоса ГУРа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за подвески не может быть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за подвески не может быть такое.

Если с карданчиком всё в порядке, то остается это ещё глянуть.

Или подшипники стоек совсем уже сдохли, или наконечники закисли (у Химеля была такая проблема!) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или подшипники стоек совсем уже сдохли, или наконечники закисли

Еще шаровые глянуть., может при повороте закусывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не шрус ли это... не очень для него типично, но как вариант, особенно если стучит, не единичные удары, а именно долбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подвеске-все новое,сразу отметаю этот вариант

клинит упруго,лечится так:поворачиваешь еще сильнее в сторону,а потом уже обратно.

а резкие стуки в районе кардана возникают при одном и том же положении руля и в этот момент слегка подклинивает,когда клинит намертво никаких стуков нет,просто не поворачивается руль и все,при этом насос ГУРа дает такую нагрузку на двиг,что обороты падают.

Еще обнаружил что перекручен шланг обратки от рейки,так что диаметр трубки стал меньше в половину,может просто жижа не успевает убежать из рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подвеске-все новое,сразу отметаю этот вариант

клинит упруго,лечится так:поворачиваешь еще сильнее в сторону,а потом уже обратно.

а резкие стуки в районе кардана возникают при одном и том же положении руля и в этот момент слегка подклинивает,когда клинит намертво никаких стуков нет,просто не поворачивается руль и все,при этом насос ГУРа дает такую нагрузку на двиг,что обороты падают.

Еще обнаружил что перекручен шланг обратки от рейки,так что диаметр трубки стал меньше в половину,может просто жижа не успевает убежать из рейки?

При таком раскладе и рейку загубить не долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подвеске-все новое,сразу отметаю этот вариант

клинит упруго,лечится так:поворачиваешь еще сильнее в сторону,а потом уже обратно.

а резкие стуки в районе кардана возникают при одном и том же положении руля и в этот момент слегка подклинивает,когда клинит намертво никаких стуков нет,просто не поворачивается руль и все,при этом насос ГУРа дает такую нагрузку на двиг,что обороты падают.

Еще обнаружил что перекручен шланг обратки от рейки,так что диаметр трубки стал меньше в половину,может просто жижа не успевает убежать из рейки?

Была похожая тема(руль при поворатах клинело) когда ШРУС умерал, правда если это так через 100 км пробега машина откажется ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polega2000, не выяснил причину? А то у меня такая же хрень началась :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.Проблема решена.

Дело было все-таки в рейке.Как я писал ранее рейка была привезена из Немеции,оригинальная перебранная.

При первой разборке рейки внутри золотника был найден кусочек резины,который и перекрывал в случайном порядке каналы для жижи,оттого ее и клинило.В тот раз я разобрал рейку практически всю,единственно не вынул рейку из корпуса из внутреннего сальника,а ЗРЯ.

Там болталось еще достаточное количество резины.

Теперь о том откуда она взялась.От золотника к камере в котором ходит сам поршень идут две трубки.Уплотняться эти трубки должны пластмассовыми втулками.Так вот при переборке,видимо захотели сделать как лучше(видимо втулки были убитые)и заменили эти втулки новыми резиновыми колечками,которые просто раздавило при затягивании трубок и они выпали внутрь.Вот такая пестня.

Причем рейка перебрана реально на отлично,никогда бы не сказал что она была в употреблении.Но вот такой трабл.Мне везет как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polega2000, спасибо, вежет не только тебе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, стуков вроде не замечал, хотя х.з. надо послушать. Но клинит при повороте, причем только направо. Страшно, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow, стуков вроде не замечал, хотя х.з. надо послушать. Но клинит при повороте, причем только направо. Страшно, блин...

У меня тоже направо клинит, но только когда на холодную. Стоит руль вправо повернуть и вернуть на место как все опять нормально работает. Прочитал что у polega2000 куски резины там обнаружились, ужаснулся, может у меня так же. Но гарантия уже кончилась на переборку так что просто перед началом движения поверну руль вправо и верну на место и все Ок :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polega2000, и стуки тоже прошли?

стуки прошли,видимо поршень заедало когда резина попадалась

 

Прочитал что у polega2000 куски резины там обнаружились, ужаснулся, может у меня так же

это очень очень маловероятно

у меня просто рейку решили "усовершенствовать" мать их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже направо клинит, но только когда на холодную. Стоит руль вправо повернуть и вернуть на место как все опять нормально работает. Прочитал что у polega2000 куски резины там обнаружились, ужаснулся, может у меня так же. Но гарантия уже кончилась на переборку так что просто перед началом движения поверну руль вправо и верну на место и все Ок :peace:

Если не ошибаюсь тебе ведь недавно перебирали уже клинит??? Кстати жидкость не чернеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь тебе ведь недавно перебирали уже клинит??? Кстати жидкость не чернеет?

Клинит только первый раз когда крутишь вправо, потом все нормально. Жидкость на месте стоит (плюю 3 раза и 3 раза стучу по дереву)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...