Перейти к контенту
vik

Хочу купить VW Passat B3

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Хочу преобрести Passat B3, никогда не имел дело с этим автомобилем, поэтому несколько вопросов:

1. Можно ли купить машину за сумму до 100000 рублей в нормальном состоянии?

2. Какие основные болячки у этих автомобилей?

3. С каким мотором лучше брать?

4. Можете ли что-нибудь предложить стоящее?

5. Сможете ли осмотреть, если что-то подвернется?

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свой.

Первое время ничего делать не надо вообще - сел и поехал.

Правда немного дороже 100р., но можно договориться :bs3:

Просто оч. хочецца, чтобы он попал в хорошие руки и остался в клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. До 100 - скорее всего нет. Погляди объявления в данном разделе. Это - нормальные Пассат, которые требуют минимум вложений. По большинству из них можно узнать достоверную историю (по тому же форуму)

 

2. Ох... много уже сказано... Щас кто-нить ответит :) По кузову смотри пол в ногах задних пассажиров, пороги. В идеале - изнутри, снизу может быть залито антикором. Главное в машине - это кузов.

 

3. 1,6 лучше не брать. 1,8 моно - для размеренной езды, 2 - чтобы подинамичнее. VR6 (2,8л) стоит брать, если способен вкладывать в машину ощутимые суммы.

 

4. см. в разделе

 

5. Без проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь, пожалуйста, координаты, созвонимся и все более детально обсудим!!!

На сколько срочно продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь, пожалуйста, координаты, созвонимся и все более детально обсудим!!!

На сколько срочно продается?

 

Координаты кинул в личку.

продается не срочно, но хотелось бы продать до конца месяца так как заканчивается ТО и страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!! Сегодня уже поздно, завтра позвоню!!! Может вечером состыкуемся мне до Ветеранов недалеко!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik, а для чего ты пассата хочешь? У тебя вон в подписи - автопарк целый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Хочу преобрести Passat B3, никогда не имел дело с этим автомобилем, поэтому несколько вопросов:

1. Можно ли купить машину за сумму до 100000 рублей в нормальном состоянии?

2. Какие основные болячки у этих автомобилей?

3. С каким мотором лучше брать?

4. Можете ли что-нибудь предложить стоящее?

5. Сможете ли осмотреть, если что-то подвернется?

 

Заранее спасибо!!!

попробую ответить, но на форуме есть люди которые смогут ответить лучше и в полном обьеме...

 

1. За 100тр купить конечно можно, в нормальном состоянни тяжело, от лишнего рубля мало кто откажется....

2. Да болячек то и нет, только те что от старости =-) смотреть нужно на кузов, что была НЕ БИТАЯ и не крашеная, лучше с родной краской и металик, ее есть такие машины. При покупке смотреть надо все... желательно брать машинку посвежее =-) ну хотя бы 93 года =-)

3. мотор лучше выбирать поо манере езды, Самый простой мотор это RP и ABS но и самые надежные

4. предложить ничего не могу, нужно искать..

5. с удовольствием подьеду помочь в выборе авто.. если заранее об этом мероприятии узнаю(работа дела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik, а для чего ты пассата хочешь? У тебя вон в подписи - автопарк целый :)

Мазду хочу продать, очень дорогая в обслуживании, брал под восстановление, понял что не потянуть!

Сузуки досталась даром, хочу кузовню постепенно сделать, девушка будет ездить!

А ОКа для души так сказать, первый автомобиль, да и не стоит он ничего, поэтому дешевле себе оставить, чем продавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазду хочу продать, очень дорогая в обслуживании, брал под восстановление, понял что не потянуть!

Сузуки досталась даром, хочу кузовню постепенно сделать, девушка будет ездить!

А ОКа для души так сказать, первый автомобиль, да и не стоит он ничего, поэтому дешевле себе оставить, чем продавать!

Конечно не красиво чужие деньи считать но сколько тебе налог приходит на все сразу =-) ГЫ

 

вот тут посмотри классификацию пассатов B3

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volkswagen/passat/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не красиво чужие деньи считать но сколько тебе налог приходит на все сразу =-) ГЫ

 

вот тут посмотри классификацию пассатов B3

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volkswagen/passat/

Suzuka по доверке, а на мазду с ОКой не много, думаю не намного больше чем на один Passat!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также придерживаюсь мнения, что за 100т.р. сложно найти машину, в которую сразу не придётся вложить ещё тысч 30, а то и больше. Как тебе уже сказали, смотри кузовню, хоть год и старый, но кузовня должна быть в хорошем состянии, желательно поднять машинку, ну и удачи при покупке, если что могу за компанию съездить посмотреть, только заранее предупредить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут прикол то в том, что чем дешевле ты машину покупаешь, тем больше в нее вкладывать. Причем зависимость отнюдь не линейная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел Пассат 89-го года универсал вообще гниль!!! :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел Пассат 89-го года универсал вообще гниль!!! :au1:

За 100000 не найдёшь того, что ищешь... :pardon:

Согласен с Антоном - чем дешевле берёшь изначально Пассат, тем больше на борьбу за его живучесть потратить прийдётся. Причём зависимость не линейная! Так, думаю, с практически любыми неновыми автомобилями...

Посмотреть понравившийся Пассат приедем, помочь в выборе можем. Звони-пиши.

Но за 100000руб найти негнилой, целый Пассат, без больших проблем - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос: сколько необходимо иметь денег для того, чтобы купить живой, практически не требующий вложений Пассат с мотором 1,8 в комплектации GL после 1991 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100000 не найдёшь того, что ищешь... :pardon:

+1 или должно очень повезти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос: сколько необходимо иметь денег для того, чтобы купить живой, практически не требующий вложений Пассат с мотором 1,8 в комплектации GL после 1991 года?

От 150000руб. Либо по знакомству или у родственников - тогда дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не от 150 а районе 150. Больше 170 эта машина IMHO не стоит.

 

Я свой взял в августе за 140...

 

Больные места это передняя подвеска, замасливания впрыска на моно. Может и еще чего есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам оценивает свое авто, соизмеримо году, состоянию, вложенным средствам!

Вот к примеру, купил человек ведро за 100, ни копья не вложил, поездил месяца 3, 4 и продает за 90- 95, нужен- ли тебе такой вариант...

От 150 должен быть нормальный вариант, дешевле хорошую машину без проблем можно найти, но сложно, я имею ввиду от 91г...

Удачи в поиске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не от 150 а районе 150. Больше 170 эта машина IMHO не стоит.

 

Я свой взял в августе за 140...

 

Больные места это передняя подвеска, замасливания впрыска на моно. Может и еще чего есть :)

А ты его взял живым, без проблем, без требуемых финансовых вложений?

Тогда тебе просто повезло...

А на мой взгляд в отличном состоянии, в хорошей комплектации он легко может и должен стоить больше 170000р.

Но вообще, предлагаю завязывать со спорами о "нормальной" цене Пассата Б3. Каждый стоит столько, за сколько продаёт его продавец. Всегда бывают исключения, но как правило, они редки... Не видел я пока дешевле 150000руб Пассатов "без проблем". :pardon:

Рамок никаких нет, есть Пассаты Б3 которые и за 200т.р. отдавать не стыдно и покупать не обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту - брал карбюраторную. взял за 80 т.р. вложился в карбюратор 3.5 т.р и в печку и выпускную систему(глушак менять было не обязательно - хотя глушак сдох из за мелкого ДТП но отец сам предложил поменять за его счёт) итого я потратил 10 т.р. Потом начал ездить отец на ней и умерла подвеска(это уже к фактору о том что надо думать как ездить ибо машина то старая).

Купил за 110 т.р. свою белую "марусю" и до сих пор страдаю от её капризов и болячек. Не всё так однозначно с ценами. всё надо смотеть по тому как относился предыдущий хозяин к авто. Был он либо наездник либо автолююбитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно с ценами. всё надо смотеть по тому как относился предыдущий хозяин к авто. Был он либо наездник либо автолююбитель.

Согласен.

Просто как правило отношение предыдущего хозяина к Пассату как раз имеет влияние на цену продажи, и состояние автомобиля... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...