Перейти к контенту
bonYa

Очень слабое давление

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем откликнувшимся, немного я выпал из форумской и ремонтной жизни.. )

Остался последний штрих-- грамотно проложить трубку по днищу, фиксирующие крючки сломаны.. Может уже кто сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, немного я выпал из форумской и ремонтной жизни.. )

Остался последний штрих-- грамотно проложить трубку по днищу, фиксирующие крючки сломаны.. Может уже кто сталкивался с этим?

Я иногда бываю на рынке на Фучека - там у одного кренделя в глубине рынка на столе масса всяких крючёчков, клопов, крепёжиков и всё по цене 3р за ведро... Обязательно найдёшь себе если не оригинал, то аналогичную затычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"колдун" тоже нужен - он повышает усилие задних тормозов при увеличении нагрузки на заднюю ось... проще - чтоб жопу не заносило при торможении если едешь с пассажирами...

если уж быть совсем точным, то совсем наоборот - он ограничивает тормозное усилие при разгрузке - что бы колёса не блокировались, когда на них не приходится дОлжная часть веса автомобиля.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда бываю на рынке на Фучека - там у одного кренделя в глубине рынка на столе масса всяких крючёчков, клопов, крепёжиков и всё по цене 3р за ведро... Обязательно найдёшь себе если не оригинал, то аналогичную затычку.

Так а приколотить к днищу "новую затычку" как? На сколько я понял принцип тот же, что и вести кабель по плинтусу, похожие "крючёчки" прибиваются маленькими гвоздиками и фиксируют кабель.. Попробую "повыдирать" поломавшиеся крючки и в то же место прибить новые, чтобы не дырявить лишний раз кузов.. Изменено пользователем bonYa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо гвоздями к кузову ниче прибивать :drv: я лично не видел как там сделано, но по идее крепеж надо найти сразу с защелками, которые в штатные дырдочки. В общем применяй солдатскую смекалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это точно, прибивать ничего не нужно! Конструктивно этот крепёжик похож на "клопы" из пластика для крепления всяческих шалабушек (с разжимными защёлками), ни какие новые дырки в кузове пользы не принесут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее летнее обострение//

После вчерашней прокачки задних колёс лопнула промежуточная магистраль, соединяющая передний и задний контуры, решено перепроложить оставшуюся магистраль, т.е. от колдуна до главного цилиндра (2шт) и от главного цилиндра к передним рабочим цилиндрам. Отсюда вопрос: какова длина этой магистрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...