Перейти к контенту
макс

Утром не заводится, днем отлично.

Рекомендуемые сообщения

помогите, утром завожусь с толкача. Мотор согрелся заводится без проблем! Днем нормально езжу, ставлю на ночь уторм опять таакя тема! Не в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, утром завожусь с толкача. Мотор согрелся заводится без проблем! Днем нормально езжу, ставлю на ночь уторм опять таакя тема! Не в чем причина?

Ты б хоть поподробнее рассказал что ли, как выглятит твое "не заводится". А то мне сразу захотелось спросить - а стартер то крутится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, утром завожусь с толкача. Мотор согрелся заводится без проблем! Днем нормально езжу, ставлю на ночь уторм опять таакя тема! Не в чем причина?

.........у меня такая штука была на одной из предыдущих машин.

Проблема была в в/в проводах, забрызгивал их удалителем влаги и все сразу заводилось, а днем естественно сама, т.к. сухая уже была. Ну и помимо них туда, где за ночь могла оседать влага. Помогало - 100 %, пока провода на новые не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 провода и крышка трамблера.

Погода нынче сырая и, возможно, конденсат делает свое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 провода и крышка трамблера.

Погода нынче сырая и, возможно, конденсат делает свое дело...

а чем здесь "толкач" поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем здесь "толкач" поможет?

кстати.........,а ХЗ

об этом я не думал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мндяяя

Наверное дизель ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем здесь "толкач" поможет?

А наверное поможет, вот. :crazy: Стартер на себя напругу не отбирает и хватает и на огни святого Витта, и на искру. :) :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может аккумулятор еще "родной" стоит? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель бензиновый, акккумулятор новый абсолютно, со стартером тоже все ок.Я думаю может это масло моторное слишком густое, недавно его менял, мне один мужик подсказывает. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно попробуй удалитель влаги!!!!!!! :br2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель бензиновый, акккумулятор новый абсолютно, со стартером тоже все ок.Я думаю может это масло моторное слишком густое, недавно его менял, мне один мужик подсказывает. Заранее спасибо!

Не, масло тут абсолютно не причём. Если бы оно было густое - то было б тяжело коленвал крутить стартеру. А если оно в такую погоду густое, то зимой и блок разорвать может.

 

надо разобратся для начала с зажигание - есть ли искра хотя бы.

Кстати, датчик температуры не может быть?

 

А днем горячая нормально заводится или уже остывшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, у него акум за ночь садится. У тебя усилок напимер на музыке стоит? Мои 2 усилка просто запитанные сажают акум за ночь, если забываю отрубить им питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже похолодало, если стоит больше 6ти часов то уже приходится с толкача заводить. А пока мотор теплый заводится без проблем. Аккумулятор абсолютно новый неделю назад купил. Может плотность? С зажиганием все нормально. Искра есть! Не могу понять вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любит вставать рано...биоритмы, ептыть :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........у меня такая штука была на одной из предыдущих машин.

Проблема была в в/в проводах, забрызгивал их удалителем влаги и все сразу заводилось, а днем естественно сама, т.к. сухая уже была. Ну и помимо них туда, где за ночь могла оседать влага. Помогало - 100 %, пока провода на новые не поменял.

 

извини а что это в/в провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже похолодало, если стоит больше 6ти часов то уже приходится с толкача заводить. А пока мотор теплый заводится без проблем. Аккумулятор абсолютно новый неделю назад купил. Может плотность? С зажиганием все нормально. Искра есть! Не могу понять вообще!

Так после 6 часов простоя акум стартер крутит или нет? Если акум садится значит где то утекает. Плотность на новом акуме, думаю врятли, хотяяяяя.

 

 

извини а что это в/в провода?

Это высоковольтные провода, ну те что на свечи. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда датчик температуры или провода. Проверь искру на холодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите!Опять проблема=((( Такая же фигня как и у автора.

 

Короче на улице -20,-25...

Стартер ели крутит.

Машина не заводится и даже не схватывает.

Имеется 3 аккумулятора,которые заряжались всю ночь и точно рабочии,меняю поочередно.

Допустим один из них вроде крутит чуть посильнее (вроде должна завестись) но опят ни как.

 

Так вот вроде проблема именно в том,что не хватает оборотов для заводки...Хотя может заодно и Дтож допустим умирает....

 

Уже какое утро не завестись...Помогите,с чего начать?

 

Щас иду мерить сопротивление...

 

PS масло- лукойл 10w40 полусинтетика

 

У кого нибудь есть такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб завелась надо коленвал примерно до 250 RPM раскрутить если меньше вполне может и не заводится. Ещё может не хвать тока на катушку и мозги, колено проворачивает а поджигать уже не чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 RPM

 

Nessus,это обороты в минуту имеется в виду же?на глаз так скажем у меня где то 60-100 :crazy:

 

щас скину замеры датчиков,фото свечей и размышления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Аккумулятор. Их 3 штуки у меня.Один из них точно хороший,но не новый.Каждый из них заряжался одной и той же зарядкой и показывает 18-19 вольт!!!

Замер производился одним и тем же тестером (цифровой).

 

Дело в зарядке или тестере?

 

2)ДТОЖ. При температуре воздуха -17 ДТОЖ имеет сопротивление 16,70

 

Нормально?

 

3)Датчик расхода воздуха. Замер между 3 и 4 контактом показал 17,88

 

А это нормально?

 

4)Форсунки

 

Решил на всякий померить сопротивление форсунок.Должно вроде быть около 16...так вот показывает 0!!!!То есть замкнуто!!!Что то я не понимаю этого...В чем соль?

 

5)свечи.

 

Все свечи с какими то отложениями.1 и 3 немного мокрые,я бы сказал что не сильно.Может 2,4 тоже мокрые,непонятно,но бензином пахнут все.На всех свечах есть черный нагар.Но свечи скорее всего черные уже были до утренних заводок...Надо регулировать зажигание и т.д.

 

Вот фото свечек на всякий случай:

 

http://keep4u.ru/full/9bd67c811155b5d138fcb162a9d7ac6b.html

 

 

еще вспомил:Крутил с выкрученными свечками,крутит также плохо!

 

И вот непонятно почему так крутит:Густое масло,аккумулятор,стартер и его контакты?

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...