Перейти к контенту
серега на 1.6

Подиумы в передние двери

Рекомендуемые сообщения

Не соврать бы, но вроде как 16е. Звук норм. Теперь в планах в задние двери воткнуть овалы. Вот только сомневаюсь в задние двери или полку замутить.У меня универсал, дык багажник в качестве резонатора поручится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В задние тоже с подиумами планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

 

Чиркани в личку если на сьезд собирешься...или в баньку может намылишься))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://fotki.yandex....sv/view/715841/ А че не колонки от центра то сразу. Динамик обязательно должен быть прикручен к железу. Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно динамик?)он должен быть прикручен к проставке, а уже та к металлу, это если по хорошему делать. А по сути с пассатовскими карманами,которые довольно таки устойчивы к вибрации, можно ставить динамик на них. Скора сам попробую замутить с активами(как колонки приобрету), с проклейкой конешно. После фото с меня=)

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fotki.yandex....sv/view/715841/ А че не колонки от центра то сразу. Динамик обязательно должен быть прикручен к железу.

 

Эт о из обычного кармана сделано,или на месте динамика раньше была крышка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че не колонки от центра то сразу. Динамик обязательно должен быть прикручен к железу.

А чем тебе овалы не нравятся? Это специальные автодинамики. И прикручивать их надо не к железу, как ты утверждаешь, а к деревянным кольцам. Это раз. Во вторых подиумы запениваются монтажной пеной и никакой вибрации не будет. У меня на жиге подобные подиумы были, ничего не дребезжало. И сейчас тоже всё гут. Уже год их юзаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему алпайн или фокал не делают овалы???. Я условно написал к железу динамик должен быть жестко закреплен к основанию двери а не навесном пластике. Поиск в помощь. Овалы ИМХО колхоз колхозный.

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестко закреплен к основанию двери а не навесном пластике.

Ну и как ты себе это представляешь с нашими карманами? У меня подиумы закреплены на карман. Сам карман под подиумом запенен и крепится к двери очень прочно. Дребезга нет, ничего не отваливается. Что не так то? Почему так категорично,только к двери?

 

add_after.gif

Единственное требование- это жёсткое крепление. Оно соблюдено. :et:

post-2993-0-13518600-1358448547_thumb.jpg

post-2993-0-64802200-1358449308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пена зачем? Я всегда считал,что для звучания необходим какой то обьём.А если всё заливать пеной,дребезжания не будет,но не пострадает ли звук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама дверь должна давать объём. А если подиум не запенить, он будет во первых очень не прочный, а во вторых будет резонировать и добавлять дребезг. У меня, пока дверь не служит резонатором. Карман не прорезан насквозь и звук в дверь не проходить. Это не есть гут для звука, но когда я ставил подиумы, финансы пели романсы и сделать нормальную шумку на двери не было возможности. А без шумки пускать звук в дверь нет смысла. Эффект будет как у динамика опущенного в кастрюлю. Весной-летом двери зашумлю тогда и карманы прорежу насквозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный подход.Я то попроще думал.Посадить крышку кармана на саморезы,и в нее динамик,с какой нить сеточкой вставить.Если выбирать из просто динамика,и динамика в кастрюльке,второй звучит лучше(как минимум громче) =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svin правельно сказал,для достижения хорошего результата нужна ШВИ в двери, если нет то не стоит даже дёргатся, а пена для прочности-это уже классика жанра=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из просто динамика,и динамика в кастрюльке,второй звучит лучше(как минимум громче) =)

Ну не совсем так. Без резонатора (Читай двери) звук получается суховатый. Мало низов. А если динамики поставить в дверь без подготовки.... Ну во первых вместе с музыкой будешь слушать дребезг металла, гул и скрип. А во вторых твою музыку будут слушать прохожие и рядом стоящие в пробке водители. По моему это не есть гут.

Сейчас у меня стоя рядом с машиной музыку не слышно. Но стоит только прорезать карман и ситуация тут же изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как я решил исполнить фронт в передних карманах-

сам фронт я выбрал http://magnitola.ru/...p-6-p-6685.html Изображение

Сперва проклеил сам карман ,чтобы ликвидировать скрип Изображение

 

Изображение

После чего занялся изготовлением проставок из дерева(т.к. не подходили родные отверстия в подиумах ,они там на 16,а не 16.5) вот чё получилось

 

Изображение

и уже на местеИзображение

и вот он итог всех движений=) Изображение

 

Изображение

На данную минуту очень доволен тем как играют, никаких лишних шумов неслышно, всё супер=) а да про дверь, дверь шумоизолировано естественно, делалось всё летом,вибропоглощающий материал

Шумофф М4

 

+звуко-теплоизоляционный материал

Шумофф П8

 

дверь потяжелела конешно, стекло закрывается,всё уместилось)

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...