Перейти к контенту
MakPol

Опрос ЭБУ двигателей

Рекомендуемые сообщения

som4eg, у тебя абс есть или акпп? второй диагностический на них, получается у тебя разъем питания, разъем диагностики мотора и разъем диагностики абс или акпп. В разъеме диагностики двигателя если заполнены оба гнезда у тебя присутсвует k-line и l-line, во втором если у тебя 1 заполнен, то один из этих протоклов.

Can-шины у нас нет, можешь не интересоваться.

Мышьяк, советую разобраться в диагностических протоколах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый разъем слева (коричневый или черный как правило) это питание +12 вольт, второй разъем(белый) диагностический, третий (с одним проводом) вроде бы для подключения подсветки. CAN шина- это протокол на новых автомобилях. У тебя быстрый код -> нужен адаптер.

Изменено пользователем Мышьяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg, у тебя абс есть или акпп? второй диагностический на них, получается у тебя разъем питания, разъем диагностики мотора и разъем диагностики абс или акпп. В разъеме диагностики двигателя если заполнены оба гнезда у тебя присутсвует k-line и l-line, во втором если у тебя 1 заполнен, то один из этих протоклов.

Can-шины у нас нет, можешь не интересоваться.

Мышьяк, советую разобраться в диагностических протоколах.....

Акпп была...АБС тоже был...А скажи в итоге-то какой адаптер нужен???Могу ли я делать диагностику лампочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышьяк, белый/коричневый/серый - для диагностики

выглядят трапецией /- -\

питание выглядит так [- ->

som4eg, http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=90446 и http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=diag

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, Спасибо за дельные советы!!!

 

Сегодня наконец таки спаял адаптер...Буду отписываться скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Уважаемые пассатоводы, а может ли кто-нибудь выложить схему светодиодного устройства, для снятия "медленных" кодов ошибок?

Очень нужно!!! Ну или ссылочку на то, где она есть. Заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oregu, Димка писал на 2 сообщения выше...это ссылка на московскийфорум,там есть почти все.Я не особо еще разобрался,но именно по этой ссылке есть схема адаптера,я уже такой сделал,но не знаю медленные или быстрые и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики,привет! После субботнего колдовства Романыча над моим бензонасосом( за что ему спасибо!),в воскресенье проблема повторилась! Итог-сдох бензонасос,уже заменил!

Изменено пользователем Леший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог-сдох бензонасос,уже заменил!

 

мы здесь не причём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы здесь не причём

 

 

Я ничего не предъявляю! Просто после волшебных манипуляций Романыча он проработал ещё 2 дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

som4eg, я имел ввиду конструкцию со светодиодом, просто в ветке есть несколько фото, на которых однозначно не понятно как собирать сей девайс, вроде есть понятные фотки, а подними коменты, что не так нужно собирать, а как правильно - ответа нет. Ну или не для меня - чайника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со светодиодом...щас поищу...

 

Видимо не нашел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/2f5dc82aa83a05e0ea17717a71292bfe.html

 

оно?

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, буду пробовать собирать... Спасибо, огромное!!! Если не попрет - отпишусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот с адаптером до сих порне получилось...ну не видит он машину и все....хоть тресни!По логическим уровням все нормально,питание подаю,зажигание включаю,уже выбросил из схемы некоторые резисторы(читал в МСК)разные проги...ну ни как!!! :shoot1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная тема по созданию адаптера и прочим вопросам для новичков: http://orlovdv.narod.ru/COMport.html

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышьяк, белый/коричневый/серый - для диагностики

выглядят трапецией /- -\

питание выглядит так [- ->

som4eg, http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=90446 и http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=diag

 

как подключать етот прибор и чо куда втикать?

Изменено пользователем Hitman-47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подключать етот прибор и чо куда втикать?

 

В первом посте этой темы есть фото диагностической колодки и обозначение её выходов! Адаптер втыкаешь сгласно схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте этой темы есть фото диагностической колодки и обозначение её выходов! Адаптер втыкаешь сгласно схеме.

 

там фото лампочного

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=90446

я об етом адаптере говорю можно фото прибора в сборе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прикрепленном фото цифрами обозначены интересующие тебя разъемы, распожены они под кожухом рачага КПП. Колодка 1: +12 вольт (сверху) и замля (снизу). Колодка 2 K-линия (сверху) и L-линия (снизу).

333.bmp

Изменено пользователем Мышьяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прикрепленном фото цифрами обозначены интересующие тебя разъемы, распожены они под кожухом рачага КПП. Колодка 1: +12 вольт (сверху) и замля (снизу). Колодка 2 K-линия (сверху) и L-линия (снизу).

 

Уменя только 2 разъема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hitman-47, их и должно быть два, третий устанавливается для диагностики АБС. Колодка питания как правило темная (коричневая или черная), колодка диагнотический линии, как правило светалая (белая или серая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...