Перейти к контенту
Dr.On aka NRG

Срочно нужна помощь(совет)

Рекомендуемые сообщения

Сегоднея мне ехать в Белоруссию, но видимо машина делать это не очень хочет и решила покапризничать В общем по дороге на работуна одном из перекрёстков начали появляться провалы при нажатии на газ, тронулся с перегазовками на грани остановки двигателя, разогнался до третей и машина заглохла...Что это может быть, куда лезть, дорога длинная, в общем не знаю что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на бензонасос.

как проверить то его??? а может это просто конденсат в баке или ещё чего, просто погода то вон какая влажная..я просто потом завёлся и спокойно доехал без всяких проблем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить то его??? а может это просто конденсат в баке или ещё чего, просто погода то вон какая влажная..я просто потом завёлся и спокойно доехал без всяких проблем..

давление в топливных шлангах проверь,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скидывается главный топливный шланг, ставитсякакая либо емкость прозрачная и вращаешь стартером секунды 2. Если всё в поряде то бензина должно набежать много(если с помошником то проще - ты сам увидишь хорошо бежит бензин или нет пока помошник стартером волохает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди история продолжается...съездил я на диагностику, замеряли сопротивление на бегунке, а оно там равно бесконечности, в общем поменял я его (правда он какой-то странный был и его уже ставили, так как были потёртости), по дороге в Белоруссию опять начались провалы, но не значительные, то есть машина при этом не глохла, проехав 200км, я вытащил тот бегунок и вставил обратно, всё заработало нормально. В Белоруссии купил новый бегунок и крышку трамблёра BOSСH, поменял. И теперь иногда бывает такое, что машина не хочет ехать, я давлю на газ, а её как будто кто-то держит, динамики нет вообще, потом само собой проходит. Что это могёт быть помогите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил несколько раз такой глюк...Трогался с перекрестка как чайник,перед людьми неудобно было.Первый раз протер всю электрику под капотом сухой тряпкой и пошевелил все разъемы в районе моника.Второй раз ограничился разъемами.Пока ездит.Попробуй-мож поможет.

Фары еще можно протереть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На топливо тоже грешу, так как по дороге заправлялся хз где и чем. Но тут обнаружилось, что на одном из проводов сопротивление бесконечность. Спасибо ОМАРу за предоставленные провода, ща пойду менять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди история продолжается...

И теперь иногда бывает такое, что машина не хочет ехать, я давлю на газ, а её как будто кто-то держит, динамики нет вообще, потом само собой проходит.

Очччень похоже на мою проблему! (КОТ в курсе).

Только «на скорости» - проскакивает, а на ХХ или малом ходу глохнет и заводится минут через 5-10 без проблем.

Ситуация возникает 1-2 раза в месяц. На холодной, на горячей, днем, ночью, в дождь, в жару...

Воспроизвести (продемонстрировать специалистам) невозможно :(

 

Замена бензонасоса и катушки не помогли…

 

Как часто у тебя это повторяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.On aka NRG Только сейчас на твой топик нарвался, ощущаю себя как :tormoz:

Может еще разик опросимся? Мож что прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще разик опросимся? Мож что прояснится.

Такие ошибки, как правило, компьютером не фиксируются... к сожалению... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ошибки, как правило, компьютером не фиксируются... к сожалению... :(

А датчики опросить и диаграмму построить? Какраз по таким измерениям в сервисах и ищут неисправности :)

Тот же самый Mixture Correction говорит о многом.

Не просто же ошибки опросить и если их нет, то считать что двигатель работает как часы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая фишка. Но на 9А это не кретично было :) У трамблера в датчике хола отвалился провод 1, но отвалился хитро - на изоляции крепился. Машина ехала но после 2000 провалы были хоть убей.(я ещё к петру тогда приехал - там и машина сталкера стояла, мы с ним возюкались потом под моим капотом).

Провод починил и глюк пропал сразу, но после явился падла снова - смотрел по этому же проводу - оказывается из за коротыша в 1 месте провод видать переплетеный нагрелся и оплавил изоляцию. Исправив эту мелочь я больше с подобной траблой не встречался(правда машина у мну не глохла, но при нажатии газа и преодолевании 2000 оборотов стрелка как безумная от 2000 до 7000 скакала и движок задыхался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая фишка. Но на 9А это не кретично было :) У трамблера в датчике хола отвалился провод 1, но отвалился хитро - на изоляции крепился. Машина ехала но после 2000 провалы были хоть убей.(я ещё к петру тогда приехал - там и машина сталкера стояла, мы с ним возюкались потом под моим капотом).

Провод починил и глюк пропал сразу, но после явился падла снова - смотрел по этому же проводу - оказывается из за коротыша в 1 месте провод видать переплетеный нагрелся и оплавил изоляцию. Исправив эту мелочь я больше с подобной траблой не встречался(правда машина у мну не глохла, но при нажатии газа и преодолевании 2000 оборотов стрелка как безумная от 2000 до 7000 скакала и движок задыхался).

В таком случае у тебя явно была спородическая ошибка или вообще

00515 - Датчик Холла-G40

03-00 - нет сигнала

при заведенном двигателе

P.S. KE-Motronic (9A) очень сильно отличается от Mono-Motronic (RP, AAM, ABS) и без датчика Холла вообще не заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и фишка что не знаю как у других движков - просто симптомы схожи, а у мну реально был кирдык 1 проводу на датчике. Еслиб не заводилась яб к петру тогда и не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и фишка что не знаю как у других движков - просто симптомы схожи, а у мну реально был кирдык 1 проводу на датчике. Еслиб не заводилась яб к петру тогда и не приехал.

У 9A вроде как есть датчик положения коленчатого вала и поэтому датчик Холла не является так жизненно важным. На RP мне когда компрессию проверяли, то специально снимали разъем с датчика Холла. Стартер крутится и усё :) зажигание не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MakPol, Давай опросимся, а то я не знаю что уже думать, поменял провод, а тяги всё равно нет..если можно то я завтра подскочу, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, Давай опросимся, а то я не знаю что уже думать, поменял провод, а тяги всё равно нет..если можно то я завтра подскочу, ок?

Ок, время место и пароль знаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчики опросить и диаграмму построить? Какраз по таким измерениям в сервисах и ищут неисправности :)

Тот же самый Mixture Correction говорит о многом.

Не просто же ошибки опросить и если их нет, то считать что двигатель работает как часы :)

Так неисправность же нестабильная, во время опроса (по закону подлости) ФСЁ будет работать как часы!

По крайней мере в моём случае...

Могу поспорить! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неисправность же нестабильная, во время опроса (по закону подлости) ФСЁ будет работать как часы!

По крайней мере в моём случае...

Могу поспорить! :peace:

А зачем спорить то :peace:

Ошибок и неисправности может и не быть, а вот измерения неисправность показать могут. Завтра часом не будешь в районе балтийской проезжать с 9 до 18?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Обменяемся координатами? ;)

Все произошло в личке :peace:

А вообще мои контактные в подписи :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мои контактные в подписи :yahoo:

А вот это не рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...