Перейти к контенту
-=ПашА=-

Чип Тюниг от официалов

Рекомендуемые сообщения

зачем он все это несет!?

Наверно пытается наши заблудшие души наставить на правильный путь: что бы вместо того, что бы дрoчить с датчиками-свечками и прочими проводочками в надежде победить ТГМ или выжать лишнюю пару жалких лошадок из наших уставших двигателей, мы начали мыслить глобально и не тратили время на пустяки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это и как это выглядит???

Это турбинка, которая установлена в воздуховоде неподвижно, но воздух, проходя через неё на высоких скоростях, благодаря лопастной атаке - активно вращается.

 

и что значит поджатием ГБЦ??

Это значит - снижением объёма камер сгорания.

 

короче походу этот чип, прошит на дольшее открытие форсунки,

Просто для изменения калибровочной длительности впрыска не требуется мозг чиповать, для этого достаточно предусмотренной настройки ДПДЗ или волюметра.

 

Изображение

не укладывается в моей голове тот полет теоретики в голове этого человека!

Человека, говоришь? :)

А ты в курсе, что я перечислил всем известные принципы - повышения мощности, описанные чуть ли не в каждой мурзилке?

Так ещё немного, и червь навозный тебе в доценты сгодится... :D

Это до какого бескультурья можно сползти, чтоб даже не распознавать "полёт теоретики" - из гоблинской мурзилки!!!

 

Изображение

Ну у мну тоже большинство его постулатов вызывает тяжелый коматоз мозга,

Пацаны, я никому специально кайф не обламываю, а просто вещаю бескорыстную истину, другого мне не дано.

 

Изображение

выжать лишнюю пару жалких лошадок из наших уставших двигателей, мы начали мыслить глобально и не тратили время на пустяки

Да не такие уж эти моторы и усталые.

Парень в Орле на B3 с PF, с 12 л. городского расхода, резко соскочил на 6-ть, ничего практически не делая с двигателем.

Ясный пень, что такая волшебная метаморфоза с расходом и мощностью, произошла с моей лёгкой руки.

А ведь он не один год возражал и даже упирался своему счастью, а теперь просто удивляется - как люди заправляются обычным товарным бензином с АЗС? Ведь на нём же нет мощности и выхлоп воняет... :D

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не такие уж эти моторы и усталые.

Парень в Орле на B3 с PF, с 12 л. городского расхода, резко соскочил на 6-ть, ничего практически не делая с двигателем.

Ясный пень, что такая волшебная метаморфоза с расходом и мощностью, произошла с моей лёгкой руки.

А ведь он не один год возражал и даже упирался своему счастью, а теперь просто удивляется - как люди заправляются обычным товарным бензином с АЗС? Ведь на нём же нет мощности и выхлоп воняет... :D

 

очень много таких мифических историй мы слышали,но на практики не разу не видели и даже не слышали не одного подтверждения от этих счастливых автовладельцев,так что это все выдумки вашей бурной фантазии,пора прекратить уже это писать и позориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора прекратить уже это писать и позориться.

Нет, позорюсь кстати ни я, а всякие зазывалы от махровых конъюнктур.

Вот очередной такой момент в погоне за лёгким рублем, прикрывающийся модными увещеваниями:

http://www.nexia-club.ru/f/chip-tuning/90007-individualnaya-nastroika-dvigatelya/

 

add_after.gif

так что это все выдумки вашей бурной фантазии

А что, BigHarry тоже фантазёр, кстати говоря? И ему ведь результаты подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, чип тюнинг, в моем понимании, это всего лишь возможность изменения неких настроек двигателя в сторону увеличения мощностных характеристик во преки токсичности выхлопа например, либо увеличения аппетитов двигателя. Думаю, что любой импортный ДВС для конвеера изготовлен в слегка дефорсированном варианте ради некоторых моментов типа большей экономичности и ресурса.

Вот у меня есть да же такое мнение, что если бы форсунка распыляющая топливо в "карбюраторе" моновпрыска находилась под дроссельной заслонкой, то качество топливо-воздушной смеси было бы другим, может и мотор мощнее был бы...

П.С. про расположение форсунки могу ошибаться, но насколько я помню расположена она над дросселем и топливо брызжет на заслонку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинь 16v гбц и поставь январь. Будет толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно про Январь, цэ ведь ТАЗовский блок управления двигателем с многоточечным или же распределенным впрыском топлива. Чем это может помочь моему Моновпрыску никак не пойму.

Вот если чесно, то вообще не пойму, про этот январь не первый раз уже что то слышу, но ничего не понимаю. Может ссылочку куда дадите, где внятно будут описаны плюсы именно этого блока управления (на сколько я понимаю, то для чириков инжекторных были разные вариации блоков управления двигателем, в том числе Бош) и что с его помощью можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главный плюс в том, что ты сможешь наконец-то выкинуть свой многострадальный моновпрыск. Будет вполне себе современная система впрыска со всеми ее плюсами. Подробнее можешь почитать на vagma.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах идея в том, что бы за относительно за недорого сделать впрыск от ТАЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цэ ведь ТАЗовский блок управления двигателем с многоточечным или же распределенным впрыском топлива.

 

если воротит от тазо-запчатей поставь ЭБУ бошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах идея в том, что бы за относительно за недорого сделать впрыск от ТАЗа?

 

Идея в том, чтобы избавится от моновпрыска и поставить более современный впрыск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если чесно, то вообще не пойму, про этот январь не первый раз уже что то слышу, но ничего не понимаю. Может ссылочку куда дадите, где внятно будут описаны плюсы именно этого блока управления (на сколько я понимаю, то для чириков инжекторных были разные вариации блоков управления двигателем, в том числе Бош) и что с его помощью можно сделать.

 

это фазированный впрыск топлива который можно отстраивать как угодно,но ИМХО это для рукожопых которые не могут отстроить дигифант,который еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип тюнинг, в моем понимании, это всего лишь возможность изменения неких настроек двигателя в сторону увеличения мощностных характеристик во преки токсичности выхлопа например,

Это в том случае, когда серийные ЭБУ уже практически доведены до возможного предела соответствия - при существующих отстойных алгоритмах управления.

Таким примером являются ВАЗовсеие мозги с Е-газом, попытка их чиповки приводит к большей отдачи мощности, но и с увеличением расхода литра на два.

А обыватель, уже готов со всем мириться, лишь бы не тошнить...

 

Думаю, что любой импортный ДВС для конвеера изготовлен в слегка дефорсированном варианте ради некоторых моментов типа большей экономичности и ресурса.

Вот только к сожалению, не экономичностью, ни огромным ресурсом современные моторы не обладают.

И что бы там производители в недрах своей корпорации не замышляли, они никогда не преследовали целью - увековечивать железо. А в рамках "экономической глобализации", тем более.

 

качество топливо-воздушной смеси было бы другим, может и мотор мощнее был бы...

Качество ТВС определяется степью испарения (состоянием) топл. заряда, а заряд формируется только физическим сжатием ТВС. Получается, в дефорсированном моторе, топливо по ТВС подогнать невозможно, тут выруливать ситуацию сможет только фракционный состав горючего.

А это уже только применяемый бензин - сам по себе!

 

Изображение

Будет вполне себе современная система впрыска со всеми ее плюсами.

И минусами то же, о которых разумеется, производитель предусмотрительно позаботился.

 

Изображение

за недорого сделать впрыск от ТАЗа?

Даже если, очень стараясь - вложиться бюджетно, то этот вариант потом расходы нагонит, слишком частой заменой "пластмассовой" комплектации.

 

Изображение

Идея в том, чтобы избавится от моновпрыска и поставить более современный впрыск

Мощность и экономичность обеспечивает не впрыск, а сам двигатель - по исходным механическим показателям.

На форсированном железе, "допотопный" дигифант легко порвёт распределённый я-рик.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность и экономичность обеспечивает не впрыск, а сам двигатель - по исходным механическим показателям. На форсированном железе, "допотопный" дигифант легко порвёт распределённый я-рик.

без условно!!!

Даже если, очень стараясь - вложиться бюджетно, то этот вариант потом расходы нагонит, слишком частой заменой "пластмассовой" комплектации.

здесь тоже полностью согласен!!и для тех кто думает что январь это понацея то поверьте на слово это не так!!проблем с ним куча!+стоит он не 5 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе так, что оптимально выставленные; трамблёр и ДПДЗ - под конкретный двигатель, обеспечивают результат лучше всякого чипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу и саляры саляры в бак...

 

add_after.gif

здесь тоже полностью согласен!!и для тех кто думает что январь это понацея то поверьте на слово это не так!!проблем с ним куча!+стоит он не 5 рублей

 

да стоит это не дешево это должно быть сразу понятно..

а то что будет что-то вылетать это бред,просто не кто у нас не может все это грамотно построить из качественных запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Schmitt,кирилл да хоть застройся датчики дерьмо!!надо на импортных датчиках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на импортных датчиках...

 

ну это даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Schmitt,ты думаешь много народу так сделало,почти у всех на РФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что будет что-то вылетать это бред,просто не кто у нас не может все это грамотно построить из качественных запчастей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе так, что оптимально выставленные; трамблёр и ДПДЗ - под конкретный двигатель, обеспечивают результат лучше всякого чипа.

 

Что есть ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки???

Выше своих заложенных мощностных характеристик не прыгнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше своих заложенных мощностных характеристик не прыгнешь.

Подо что собственно заложенных, под 95-й? :D

Любой моник под рекомендуемый бензин, выглядит как сущее позорище.

Об этом говорит, расход и прочие - прописанные изначально проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте от обратного пойдем. Внятным русским языком (либо ссылку, если тема уже поднималась) можете мне объяснить что и как и где можно (нужно) сделать, что бы двигатель отдал свою заявленную мощность в полном объеме, а может и что то более того? Только прошу шлифовку головки блока, замену распредвалов и подобные методы не расскрывать.

Машину я приобрел совсем недавно. Есть огромное желание отстроить мотор по всем правилам, которые наверняка знают "старожилы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...